Big Bad Wolf

Как вы относитесь к использованию "ты" и "вы" в интернете? Не обижаетесь, когда вам "тыкают"? Я считаю, что в интернете все равны, но всё же иногда "тыкать" неудобно. Так что посоветуйте, как определить к кому как в интернете обращаться?

Ответы · страница 8
Екатерина Калашникова

ТОЛЬКО НА ВЫ... А ПОТОМ ПОСЛЕ ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ МОЖНО СПРОСИТЬ ОБЩЕНИЯ НА ТЫ

Игорь

на "ты лучше))в любом случае.никто не мешает тебе извинится и на Вы обратится))))))))))

Игорь

😮 😄

Игорь

🙂

Людмила Фролова

Наталия,Вы попробуйте к своему руководителю....на Ты...а к святым...лучше на ВЫ...не надо ставить себя на их уровень

На
Наталия

Людмила я ко всем на Вы)))) просто монолог вспомнился))))

Людмила Фролова

И правильно...не известно какой козел на встречу попадется))))

Эдуард Ануфриев

Взаимовежливость и уважение должно присутсвовать даже при неличностном общении

Александр Марьин

при знаомстве,что в инете,что в жизни-на вы.пока собеседник сам не предложит на ты

Алексей Какиев

сперва спрашивают, как удобно обращаться на ты или на вы, если согласны, то вперед

Марина Запорожан

Я общаюсь на "Вы" и перехожу на "Ты" с позволения собеседника. Думаю, это правильно

Ирина Шмелева

всегда, ко всем малознакомым обращаюсь только на Вы, нет разницы в инете или нет))

Мариша Князева

до тех пор пока мы не решили вместе что нам можно общаться на ты - обращаюсь на Вы

Ли
Лидия

я с друзьями на "ты", а с незнакомыми (пусть это даже ребёнок или подросток) на "вы"

Валентина Мухамедчина

Я тоже так считаю- в инете все равны,поэтому не тушуйтесь и называйте смело на ты

Александра

Я ко всем обращаюсь на "вы", из уважения.даже к нетактичным людям.Это мой принцип

Ксения Лепанова

Я ко ВСЕМ обращаюсь на "Вы"...На "ты" только к тем, с кем перешла на ЭТО обращение...

Дайлова Надежда Гомель

Будь проще,Серёга!И к тебе потянутся люди!))

Мария Балтик

Зависит от ваших отношений,а там само собой получиться, как и в реальной жизни.

Инга Смелова

а не знаю, отчего так, просто по стилю сообщения иногда не хочется говорить "Вы"

Абдула Абдулаев

Спокойно. Бесит когда пишут под псевдонимом. Им хочется не тыкнуть, а мыкнуть.

Дмитрий Титов

на "ты"! есть интернет, разобрался как им пользоваться-значит на твоей волне)))

Fuad

если по делам то, на Вы, а если флирт и развлечение, можно и на ты, по дружески

Чи
Чистильщик

нет не стоит обращать внимания.но в ответ лучше не тыкать.ну не прилично это

Ольга Селезнёва

К незнакомым людям всегда и везде нужно обращаться на Вы, не только в инете.

Татьяна Кувыкина

Не знаю. Я со всеми на Вы. В процессе общенияможно перейти на ты, но не сразу