Кирилл Морозов

"Если у меня когда-нибудь будут дети, я повешу им на стенку портрет прокуратора Иудеи Понтия Пилата, чтобы дети росли чистоплотными. Прокуратор Понтий Пилат стоит и умывает руки - вот такой это будет портрет."

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Нет, лучше не искать способов оправдать свою совесть, а точно знать, что она чиста, тогда и перед другими не придется оправдываться, изображая из себя жертву обстоятельств😯

Кирилл Морозов

Твою мать, простите, для того и портрет!

Мила Видная 🇷🇺

Для примера или назидания детям одного портрета мало, дети судят по поступкам, так что , с портретом бесполезная затея...

Кирилл Морозов

Да. Вы правы.

Кристина Карп

Перед тем как отдать Христа на распятие он омыл руки и сказал , я не виновен в крови праведника сего, после этих слов он омыл руки

Кирилл Морозов

Во! Два раза.

Ольга

Ну здорово! А про другие "достоинства" Понтия Пилата сами расскажите, или подождете, пока они сами прочитают"...

Ольга

Приятно (и это чистая правда) общаться с галантными мужчинами💋

Кирилл Морозов

Все, что могу, сударыня.

Ольга

И за сударыню отдельное спасибо...😂

Кирилл Морозов

Всегда пожалуйста.)

Al
Alexc

ой как я понимаю прокуратора - не хотел он принимать участия в этих жидовсих междусобойчиках... 😁

Виктор Соловьев

Но не однозначно ОН вошел в историю...Знал что не виновен Христос .но пошел на поводу имея власть...

Кирилл Морозов

Думаю, цитата именно об этом.

Виктор Соловьев

А знаешь как он закончил жизнь? Он видел со стороны казнь Христа ..ощутил опустошенность стал пить..его убили на поединке..

Кирилл Морозов

У римлян были поединки?

Виктор Соловьев

Они и у нас есть .)))) разборки называются....

Кирилл Морозов

Тогда да.))

Тамара

Моет руки Понтий Пилат в знак того,что боится брать ответственность за отмену казни Иисуса...

Кирилл Морозов

Правда, что ли?!

Тамара

Так говорится вБиблии (Матфея 27 глава 22,23,24 тексты)

Кирилл Морозов

И показано в "Иисус Христос - суперзвезда".)

То, что хочешь привить делай сам . Дети все копируют . Будешь пить - скопирую. Матюкаться ....

El
Elena

Сейчас таких портретов с умывающими руки известными людьми - просто целая Третьяковка)))

Кирилл Морозов

Право первородства, может?)

El
Elena

Да полное бесправие...И сколтко еще будет умывающих руки известных людей после выхода из карантина)

Фило Софочка

Думал ли Понтий,что он станет символом времени коронавирусной инфекции😀

Кирилл Морозов

Нет.

Елена

Да ну...это сложно. С детьми лучше почитать Чуковского. Мойдодыр.

Кирилл Морозов

Это ж не о руках.)

Елена

Значит я не поняла.

Кирилл Морозов

Наверное.)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😳🙄 хм. Много значительная картина, но может ты прав?!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ого. Видимо да😄😄😄

Кирилл Морозов

Ну, так тоже можно.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

К сожалению времени мало

Кирилл Морозов

Что ж поделать.

Раш

То есть, Вы им пророчите будущее, быть безответственными, так?

Кирилл Морозов

Может, наоборот?)

Раш

- Я умываю руки! (Прокуратор, чьё непосредственное занятие было именно выносить решение и брать на себя ответственность за него, отрекается от такового, это разве не инфантилизм и безответственность?)

Кирилл Морозов

Сами ж знаете, вовремя предать - не предать, а предвидеть.)

Раш

Это не мои правила жизни. И своим детям, я такого никогда не пожелаю. Не считаю их - суками, всё просто...

Кирилл Морозов

Окейно.)

Жанна Гласман

Глупость. Лучше покажи пример себя. И вырастут чистоплотными

Кирилл Морозов

Жанна, а вы о Веничке что-нибудь слышали?

Жанна Гласман

Если не ошибаюсь,писатель

Кирилл Морозов

Точно так. Русский советский.)

Кирилл Морозов

Не надо иии.)

Глинка Ольга ( Царик ).

А других примеров для подражания для детей у вас не нашлось ?

Кирилл Морозов

А чем плох этот?

Elena

Чтобы дети перед убийством кого-то мыли руки..?😬

Кирилл Морозов

Или вы читаете так.)

Elena

Может.

Кирилл Морозов

Вы вправду впрямую эту цитату понимаете?

Elena

Не вижу двойного смысла

Кирилл Морозов

Подымаю руки.

Ник 137

Веничка Ерофеев..... Незабвенные "Москва - Петушки"!!!

Кирилл Морозов

Твою мать! Дай, я тебя обниму, дружище, не обижайся за эти слова! Единственный, кто узнал.

Владимир Павлов

Да он начитался мойдодыра вот и чистюлей вырос...)))

Кирилл Морозов

Точно!

Татьяна

А в туалете повесьте портрет Иуды. Для сравнения.

Кирилл Морозов

На веревочке?

Татьяна

На цепочке для слива воды.

Кирилл Морозов

Да где ж такую сантехнику взять, это сейчас только для богатых.)

Татьяна

🤷‍♀️🤭

Александр Золотарёв

Даааааааааааааааа,если это шутка,то где плинтус?

Кирилл Морозов

Да, это шутка.) Но вы ее поняли, если уточнили.

Александр Золотарёв

Два дня назад был Ваш праздник,Отметили?

Кирилл Морозов

Не понял.

Александр Золотарёв

Святого Кирилла и Мефодия........Основателей русской письменности...

A. S.

Shtobi detey rastit v chistate i uyute ne nado portreti veshat nado primerom statt samamu

Кирилл Морозов

Точно!