Андрей Зайнулин

В русском языке можно придумать предложение, внутри которого будет такое словосочетание, что будет содержать 14 негласных подряд на стыке нескольких слов. Назовите предложение или хотя бы словосочетание.

Ответы
Марлен Масимжанов

Биантидеструктуированность пространственно-временного континиума выражает собой беспредельностабильную деепричастность взаимосоддержащихся конфигуративных голографический построек будущего...

Марлен Масимжанов

Биантидеструктуированность пространственно-временного континиума выражает собой беспредельностабильную деепричастность взаимосоддержащихся конфигуративных голографический построек будущего...

Виктория Гетман

Вы сами, что написали? В русском языке есть буквы гласные и согласные и 2 буквы ь и ъ знаки. А пишите 14 негласных букв. Нет таких в русском языке.

Андрей Зайнулин

все кроме согласных - не гласные)

Андрей Зайнулин

то есть все кроме гласных конечно)

Виктория Гетман

Ну это другое дело.

Андрей Зайнулин

я сначала хотел написать "14 согласных" но тут нашлись такие профессионалы - лингвисты, что даже Р не считают согласной)

Oleg Simanov

слова с 6 согласными подряд: «адъюнктство», «бургомистрство», «контрстратегия», «ротмистрство»

Андрей Зайнулин

я имел ввиду много рекламных агентств в Крк Мкртчян нашел) Крк - это город в Хорватии. а можно еще добавить "в Крк в КПК"

Oleg Simanov

😅

Марина Григорьева

приставка + корень, корень +суффикс, корень +корень, Подделать, восстание, главврач.

Андрей Зайнулин

не совсем так) подсказка: есть город в Хорватии Крк, а фамилия Мкртчян)

Олеся Ючко

В Русском языке нет "негласных". Есть "гласные буквы" и "согласные буквы"

Андрей Зайнулин

я тоже так думал, но тут нашлись такие профессионалы, что считают по-другому)

Жгучая Крапива

а вы помните , как называются негласные буквы одним словом?

Андрей Зайнулин

Вначале я хотел написать "согласные", но тут нашлись такие профессионалы в области лингвистики, которые мне объяснили, что есть много таких букв, которые и не гласные, и не согласные

Жгучая Крапива

меньше слушайте эту бредятину

Елена Чугаева

брось думать про ерунду всякую, тебе это зачем?

Виталий Мельянцов

с таким мировоззрением ты девушку не найдеш)))

Андрей Зайнулин

таки разве я сказал что ищу девушку?

Виталий Мельянцов

тогда точно не по адресу....

Андрей Зайнулин

хотя на мой вопрос может ответить и девушка) почему бы и нет?)

Андрей Зайнулин

кстати может быть и найду девушку с похом мировоззрением)

Ирина Ирина

Много чего можно придумать в русском языке:-)

Сергей Николаевич

а ты слышал стих где слова только на букву п

Андрей Зайнулин

Прозу слышал (Петр Первый пошел погулять... ) а стихи вроде нет)

Сергей Николаевич

видел с сети

Андрей Зайнулин

не знаю)

Сергей Глущенко

А НЕГЛАСНЫЕ-это какие? Согласные что ли?

Андрей Зайнулин

говорят, что есть некоторые такие-что и не гласные и не согласные...

Сергей Глущенко

...их две-мягкий и твердый знаки!

Андрей Зайнулин

я вначале тоже так думал, но тут на сайте нашлись лингвисты - профессионалы, и сказали что таких букв гораздо больше (например. Р) Вот пришлось менять формулировку вопроса - слово "согласные" заменил на "негласные")))

Сергей Глущенко

...это они мудрят в доказательство своей значимости! Дескать МЫ ТОЖЕ РАБОТАЕМ!!!

Андрей Зайнулин

да, пожалуй так)

Катюшка Врединка

ну это же наш могучий русский язык

@лена Трешина

Я не знаю, а так заинтриговали!!!!!

Андрей Зайнулин

...агентств в Крк Мкртчян...

@лена Трешина

Даааааа! Язык сломаешь!

Андрей Зайнулин

а есть еще одно слово где 5 гласных подряд)

@лена Трешина

Я знаю только три.

Андрей Зайнулин

посмотрите в википедии список актеров кто снимался в фильме Блеф) один из них родился в Чиуауа)

@лена Трешина

Самая северная точка, где проживают люди, это город Ушуаия.

Вероника Королевская.

Я что на уроке русского языка?

Vita Solo

я еле азбуку освоила . а тут

Она

Ничего не поняла....... 😌

Андрей Зайнулин

ну хорошо) подскажу) есть город в Хорватии Крк, фамилия-Мкртчян. в фразе "в Крк Мкртчян полетел" 9 не гласных подряд.. а я спрашиваю про 14. А может быть вы можете где-нибудь найти больше)

Она

Спасибо за разъяснение. 📝

Я Счастливая

Да я уже твое прочитала))))

Элис

фельтикультяпистость

Андрей Зайнулин

я имел ввиду "много рекламных агентств в Крк Мкртчян нашел)

Александр Грызлов

Не не назову не знаю

Андрей Зайнулин

Много рекламных аге(нтств в Крк Мкртч)ян нашел