Светланка

Зачем нужна приватизация? объясните кто шарит.Что она даёт ? ?

Ответы
Женек Кремешков

по закону приватизация - бесплатная передача квартиры в собственность гражданам. В настоящий момент Ваша квартира является муниципальной собственность. и принадлежит местному органу самоуправления. При этом все коммунальные платежи Вы платите, а собственник никаких расходов не несёт. В случае передачи Вам квартиры в собственность, у Вас появляется право не только владеть и пользоваться, но ещё и распоряжаться квартирой. При этом у Вас появляется налоговое бремя (очень маленький налог на недвижимость) . Плюсы мне видятся такие: Вас там четверо, рано или поздно захотите отдельно жить друг от друга, а как разъехаться? А никак, вокруг квартиры в частной собственности, а мена частной и государственной собственности невозможна, да и какой дурак из СВОЕЙ квартиры поедет в государственную? Мне не известны характеристика квартиры, но может быть вариант: продать и купить другие жилые помещения. А Вы не собственник и никак продать не сможете свои жилищные условия изменить. Подумайте! , люди даже комнаты в общежитиях приватизируют, только чтобы стать собственниками.

Алимжанов Таир

Приватизация - это право на узаконивание собственности. Даёт право владения, продажи, сдачи в аренду, передачи по наследству, дарения приватизированного объекта. Зачем нужна была??? Когда запад разрушил СССР, контрольным выстрелом была именно приватизация, чтобы наследие великого государства растащить по частным рукам и мелким лавочкам.Так появились в стране олигархи, за бесценок приватизировавшие фабрики, заводы, комбинаты, нефтескважины, гектары земли, больницы, склады, аптеки, магазины, автопарки, школы, детские кружки, спортзалы (зачастую с молотка, через аукцион)... Простые граждане бегали приватизировали свои квартиры, чтоб без крыши над головой не остаться... Народное достояние попало в лапы к капиталистам. В простонародье метко окрестили по тем временам новый термин "ПриХватизация"! Всё это было бы смешно, если бы не было так печально...

Алексей Второв

Что дает Вам приватизация?

Вы становитесь собственником квартиры. Именно с момента вступления в собственность вы можете ее продать, поменять, завещать или подарить.
С момента приватизации вы становитесь потенциальным владельцем определенной суммы денег. Той суммы денег, за которую можно продать квартиру.
Вы можете улучшить свои жилищные условия, продав свою приватизированную квартиру и доплатив определенную сумму денег.
Если Ваш дом расселяет фирма – застройщик, хозяева приватизированных квартир получают те квартиры, которые им согласится купить фирма. Остальные – в соответствии с Жилищным Кодексом. На практике это означает, что владельцы приватизированных квартир получают жилье лучшего качества.

Светланка

Приватизированную нельзя ведь завещать

Алексей Второв

Завещать к сожалению нельзя

Светланка

Я вот одного не пойму, если по сути ты становишься собственником, то почему должен всё равно ежемесячно платить квартплату.. А если проигнорировать приватизацию?

Сергей

По годсподствующей ныне идеологии считается, что государство не может эффективно работать в экономике . Поэтому вся хозяйсвенная деятельность должна быть передана в частные руки. А государству оставляется право только устанавливать по каким правилам это будет произвадится.При этом подразумевается, что интересы частного собственника должны быть превыше всего.

**
*[Ang[E]L]* *[Vendett[E]]*

конеш нужна. это когда можно будет приватизировать имущество государство, значит что вы живете в квартире которая пренадлежит государству. а если дают соглашение на приватизацию, то вы можете эту хату на себя приватизировать, ну или сказать так перевести дом на себя. и дальше будет этот дом будет чилится как ваша собственность

Шум Дождя

Как что, дополнительное бабло с населения... Так государство за квартиру отвечает в плане ремонтов и сроков проведения, а в пр.кв сами собственники, и продать гос. Квартиру нельзя, если все прописанные в ней умрут, то она к государству отходит, а не наследникам

Алексей Агарков

Налог потом с тебя драть. А если нет приватизации, то будет типо муницыпальной хаты и минимум брать будут, но не дай бог главного квартиросъемщика не станет то тебя легко выкинут на улицу. Все ради бабла или жилья чтоб потом бабло брать

Светланка

Выкинуть не смогут тех кто прописан, я узнала)

Алексей Агарков

Но хата не твоя будет или еще пропишут, так что нужно по любому прихватизация, а там и налог, зато своя крыша

Светланка

😉 спс

Алексей Агарков

Не за что

Роман Ромашко

она спасает от банкротства предприятия, но при этом предприятие становится негосударственным, а вернуть государству его трудно, если частник захочет его продать обратно, территория только пренадлежит государству все остальное нет

Игорь Исайчев

приватизация-это переход определенного объекта из муниципального (государственного) статуса в частный... то есть, приватизировав определенный объект, вы можете свободно поступать с ним так, как хотите...

Вагаршак Карапетян

Это по-сути своей передачи гос. собственности в частные руки, что является необходимым процессом при переходе к рыночной экономике, где частная собственность стоит во главе угла.

Светланка

То, что физ лицо получает от государства в собственность это и так ясно, вопрос в том что она дает гражданину, плюсы-минусы

Вагаршак Карапетян

Ты получаешь собственность, которая принадлежит тебе и никто не имеет право посягать на нее, ты можешь распоряжаться ей, как угодно. В частной собственности нет минусов для физ. лица

Maks Gruzdev

Если квартира не приватизированна ты не можешь ей распоряжаться (продать например) потому что она государственная, а если она приватизирована, то всё-сдавай или продавай

Rodrigo Palasios

Приватизация - форма преобразования собственности , представляющая процесс передачи полной или частичной государственной собственности в частные руки.

Алена Лю

Приватизация нужна то имущество которое приватизируеш оно становиться твоим собственным ты можеш продать и купить то что тебе надо твоя собственность

Денис Давыдов

Отъем собственности ! У населения нет средств, значит это все прейдет к финансовым институтам. Народ будет обслугой а весь профит выводиться в офшоры.

Ерофей Папиросов

Всё-таки собственность-это более надёжный вариант,поскольку горячо любимое государство не сможет её отобрать.Ведь в нашей стране возможно всё.

D1Mas

Из государственной собственности имущество переходит в частную и тогда им можно будет распоряжаться:продавать,дарить,завещать,делить....

Ал
Алистер

ну допустим я приватизирую твою попку, и все она моя, и ничья, вот так, могу делать что хочу, могу лизать могу кусать, могу еще всякого

Светланка

Интересное объяснение, а если вдруг окажется что я раньше была мужчиной и тебе это не понравится, ты сможешь в дальнейшем отказаться от того что приватизировал?

Ал
Алистер

зависит от обстоятельств, у тебя сладкая пoпка?

Светланка

Не пробовала

Ал
Алистер

а мне можно?

Владимир Иванов

приватизацыя означает твоё собственное , например приватизируй машину и застрахуй в случае угона тебе выплотят деньги)))

Антон Кисель

Чтоб перевести имущество в собственность для дальнейших сделок с ним например передача в наследство или продажа

Саша Белый

гугл в помошь, без приватизации не продать ни поменять в квартире либо на зем участке ни чего нельзя, по мойму так