Су
Существует

Почему мужчины всегда хотят сыновей, а любят больше дочерей???

Ответы
Sa
Samson

Возможно потому же почему и матери - сыновей)? Наивно надеются из дочери вырастить "идеальную женщину")? Впрочем Вы несправедливы и к отношению мужчин к сыновьям - просто данные отношения строятся по иному принципу. Так же как мать для дочери (С возрастом.) часто становится и мамой и "почти подругой" ... то и сын для отца - не только сын, но и "доверенное лицо". Что в отношениях отец - дочь не настолько часто встречается?

Иван Воркин

Потому что сына можно воспитает по своему образу и подобию, да и элементарно мужик мужика лучше понимает. Любят дочерей, потому что хрупкие и беззащитные и хотят огородить их от пагубного влияния окружающих. Такая же тема с мамами. Они хотят дочерей, но любят сыновей. Это уже, скорее, закономерность какая-то.

Борис Вернигер

Не повторяйте глупостей! Далеко не все мужчины хотят сыновей.Я был на седьмом небе,когда у меня родилась дочь,а когда ждали второго,я жутко боялся,что будет сын,но,слава Богу,родилась вторая дочура!☝️🙂

Борис Вернигер

Ещё бы!!!😀👍

Борис Вернигер

Не воображайте!!!😉😊

Су
Существует

Я не воображаю😊 я рада этому очень

Борис Вернигер

Я шучу!!Я тоже рад за Вас.

Зловещий Кактус

Потому что дочки то их маленькие ангелочки, их надо защищать и мужчина сразу ощущает свою необходимость для этой девочки. А с сыновьями должно быть чисто мужское воспитание, они не могут их ходить и лелеять

Дарья

только дочь научит отца понимать женские капризы и истерики)) от дочери обычно больше ласки, тепла, заботы-мужское сердце от этого тает, каким бы брутальным и невозмутимым человек бы не был.

Су
Существует

Спасибо ))) так и есть .... я видела , как ярые уголовники таяли при виде своих дочерей

Александр Данкев

ну потому что между мужчинами сдержанные чувства, а вот доченьки, они эмоциональны и не скрывают своих чувств к папе)))у меня к сожалению сыновья, хотя я хотел чтобы родилась одна доченька!

Gio S.

к дочерям они просто по другому относятся!!! это же девочка! и кажется что больше любим дочек! но это не так! просто с сыном как с дочкой не получится! он мужик!

Евгений Военушкин

хотят подсознательно(как никак продолжение рода) а любят действительно дочерей будет кому стакан воды в старости подать хотя жены обычно живут дольше

Майя Петрова

Смешно, но так. У меня папа очень расстроился, когда первой родилась я, дочь. Через 3 года радовался сыну. В итоге - меня любил гораздо больше, чем брата...

Су
Существует

Мой свёкор даже машину специально разобрал, чтобы за мной не ехать в роддом. А потом боготворил свою единственную, на тот момент, внучку. Она как буд-то в укор ему, родилась его точной копией 😉

Майя Петрова

А у меня брат был обычный, звезд с неба не хватал, тугодум. Папе это в нем очень не нравилось.

Су
Существует

девочки всегда смышлёнее мальчишек

Майя Петрова

Нет, не всегда. Но в нашем случае это так.

Су
Существует

так, просто девчёнок затыкают. Как же девочка будет лучше мальчика?

Майя Петрова

Бывает, знавала я и тупых девочек, и тупых мальчиков, неуклюжих и неловких

Ирина Конотопова

Потому что сыновья это продолжение рода, сохранение фамилии. Но они для отцов неинтересны они такие же как папы. А вот дочка это сплошная тайна.

Олег

Любая родословная пишется по мужской линии и желают сыновей те, кто дорожит своей родословной. А своих детей мы любим всех и сыновей и дочерей.

Олег

Всегда пожалуйста.

Сурен Шахназарян

Сын считается наследником бедные дочери замуж выходят и чужую фамилию берут, Сын потом становится наглецом а дочь всегда ближе к родительям

Dilara Seyidova

Сын из пакон веков считается прадолжителем рода, так как дети от сына твои внуки, а от дочери в первую очередь внуки её свекра и свекрови

Пт
Пташка

Любят одинаково, а проявляют любовь по разному. Было бы странно видеть нежное отношение одного мужчины к другому хоть и маленькому.

Спартак Пермь

как ни странно я и хотел дочь и люблю её очень сильно, но когда выводит бывает, думаешь почему не сын?)) было бы больше общего с ним)

Галина Дунайцева

Сама удивляюсь. Хотя, если рассуждать с точки зрения мужчин, то сыновья нужны для продолжения рода(фамилии), а девочка для души.

Ведающий.

Это все интуитивно происходит. Сына хочет для помощи себе в семейных делах, а дочь для того чтобы его любила не одна женщина!

Сашка Пупкин

Откуда такой вывод ? У меня и дочушка и сынуля, к сожалению от разных мам, но ... кого я люблю больше определить НЕВОЗМОЖНО !

Дикий Ёж

Сын по любому будет содержать в старости- добытчик.....но....вдруг дебошир??? Тогда лучьше девочка - она драться не будет)))))

Су
Существует

Как правило семьи дочерей чаще заботятся о стариках - родителях

Юлия Мандрыгина

Наверно мальчик,продолжение рода.А дочка , засталяет отца верить себя .Чувствая себя героем,заботись о своем чаде.)))