А.
Александр . Ялта (Крым)

Как ископаемые животные под землёй оказались ?

Ответы
Александр Князев

Естественные наносы (конечно, не "космическая пыль"), например, в средней полосе России составляют около 4 мм/год. Через сто лет выходит уже около полуметра... Уже Троя оказалась на глубине около 7...8 м. Что же говорить о древних животных, которым 150...60 млн лет.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Единственный разумный ответ . Я , к своему стыду , не знал про метры Трои .

Александр Князев

Там всё сложнее. В 1850г Шлиман прокопался на глубину около 15м, через семь пластов древних поселений. Но основные находки (гомеровская Троя) оказались на глубине до 10м. Через 20лет раскопки возобновили немцы и разобрались в этих пластах...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я в огороде царские монеты находил . Теперь буду знать , как подсчитать их возраст . А вот почему пирамиды не ушли под землю ?

Александр Князев

Конечно ушли. Там наносы куда больше - поддерживают уровень, убирают. Даже в Вашем городе есть дома, вросшие в землю, старые коновязи, если найдете такую, выглядят как водоразборные колонки. В поселениях живут люди, убирают, вывозят мусор... У нас, в Саратове, на окраине целый город - под землёй - одна из столиц татаро-монголов, город Увек. Если бы раскопать - можно было на этом зарабатывать деньги... А сейчас - только студенты на практике копаются. Властям не до этого...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я несколько лет (12) жил в Риге . Там Домский собор тоже в землю врос . Метра на 2 примерно . Так выходит - это общая тенденция по всему земному шару . Откуда тогда берется это новая масса ?

Александр Князев

Земля переносится с открытых мест, эрроция почв, холмов, выветривание и т.п. Новая масса, конечно, есть, но это совсем не много.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Попрощаюсь . Спасибо за ответ . С вами интересно было .

Ирина Шамсутдинова

люди грязнули и неряхи миллионы лет пыль не вытерали, вот и накопились целые метры и километры, а еще потопы, извержения вулканов, землетрясения и всякий другой, в том-числе и космический мусор.

A J

Земля растет за счет космический пыли, могли утонуть когда то, упасть в яму, просто засыпаться грунтом, заилиться в результате ветров, дождей

Андрей

много версий слышал, а ближе версия глобальной катастрофы и гигантского цунами в следствии.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я такую версию тоже слышал . Парад планет , подвижка материков и все такое .

Андрей

скорее падение крупного объекта или объектов в мировой океан. проведите эксперимент. пойдите в лес, копните ямку до песка и попробуйте его на вкус. наверняка солёный.)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Странно . В детстве куличи из песка лепили . И никогда они не были солеными . А вот морские ракушки в донецких степях и кряжах попадались .

Наталия Махтина

Они сначала были закопаемыми,а когда их выкопали стали ископаемыми

А.
Александр . Ялта (Крым)

А вы откуда это знаете , если не секрет ?

А.
Александр . Ялта (Крым)

А что легче = Закопать или откопать ?

Наталия Махтина

Т.к. закапывают больше,чем откапывают вывод напрашивается сам собой

Николай Забара

ты недели две не убирайся дома ,и попробуй на столе ручку найти

А.
Александр . Ялта (Крым)

Элементарно ! она под газетами на которых кастрюля стоит и кот лежит .

Эс Как Доллар

то есть? мавзолеи то у них строить не принято было...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так почему же под землей ?

Эс Как Доллар

так органикой завалило со временем...

Ирина Петрова

тоже интересуюсь...видимо,слои почвы увеличились...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Специально никто не хоронил ?

Kirill Mikheev

каких землетрясение завалило,каких илом занесло...

Вадемчик !

за корнеплодами полезли и там им понравилось))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Знаю я таких . Такой страшный зверь - медведка !

Мария Давлетшина

появились - ископаемые, оказались - закопаемые

Юр
Юра

в результате геологических изменений Земли

А.
Александр . Ялта (Крым)

Которые произошли внезапно ?

Юр
Юра

ну если думать что тысячи лет и миллионы это внезапно..))

Александр Карачаров

Со временем и мы все окажемся под землей

А.
Александр . Ялта (Крым)

А я мечтал на небе очутиться ...

Александр Карачаров

Мечтать не вредно,сущность будет на небе,а тело в земле

Анатолий

их кто-то "с большой любовью" похоронил...

Гулимай Рашатова

ЗЕМЛЯ СВЕРХУ ОКАЗАЛАСЬ,Я УЖЕ ЧУЖЬ НЕСУ

Людмила Попова

просто, причем полностью очень редко

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ага - рога до сих пор из-под земли торчат .

Ольга Николаева

Закопались.... потерялись... вымерли(((

Олег Брантов

А это как тост у Шарикова "Чтоб все..."

Дайлова Надежда Гомель

Да мало ли катастроф на Земле было.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Есть шахты глубиною СОТНИ метров !

Валентина Белик

Нанесло земли, лава вулканов-мало?

Валентина Белик

Если стирались, то наверняка,тысячалетиями