Наталья Августовская

С 1897 г. на Мадагаскаре действует мастерская, в которой ткут сверхтонкий шелк. Там работают без отпуска и зарплаты 30 тысяч ткачей. Почему им в голову ни разу не пришла мысль о забастовке?

Ответы · страница 2
Яков Бисеров

Так какие у них головы? Голов-то у них нет,поэтому и мысли приходить некуда.

Светуня

Может они не знают, что есть Большая земля, все-таки остров, все ограничено

Павел Югай

годаю вариантов много и пожиьаю плечами я не на их месте не могу ответить.

Андрей Бережной

значит они ценят свой труд и не хотят что бы кто либо делали за них работу

Ольга

еще скажите, что их не кормят и мы все тут заплачем! кабы я была ткачиха...

Ольга

я думаю, там и народу столько нет на острове.

Дима Вендель

потому что все ломали голову над тем ( мать твою где это мы ) ахахахахах

Ксения

это остров..уплыть от туда было невозможно..или ты сама скажи почему!..

Нуржан Балхашулы

потому что им там хорошо микроклимат хороший коллектив и все такое

Николай Куртеев

весело, только чем их кормят, тутовник на такой широте не растет 🙂

Лена Савекина

Скорее всего там не люди работают. Людям вечно всё не так и не то..

Анатолий Сергеев

это у нас модно..а там кормят не только семью но и всю родню тоже...

Ирина Травкова

А как они будут бастовать, ткачество их образ жизни! Это пауки! 🙂

Лариса Рогозина

Может потому-что им некогда? То замотайся в шелк,то размотайся.

Ольга Данилова

а где ж они после работать-то будут?а это не гусеницы случайно?

Володя Белявский

потому что нет такой мастерской наверное или потому что пауки

Гульнара Садыкова

там работают спокойные люди , тонкий шелк удел 6+9 могут ткать

Андрей Мамаев

Тебя так закутай У тебя и будет только мысль как распутаться

Любовь Гутарина

живут по конфуцию,выполняют свои обязанности на своем месте

Вера Муравьева

Бабочка шелкопряд она однодневка она не успевает подумать!

Синьора-Помидора

им не зачитали прав и обязанностей,это куколки-шелкопряды..