Наталья Августовская

С 1897 г. на Мадагаскаре действует мастерская, в которой ткут сверхтонкий шелк. Там работают без отпуска и зарплаты 30 тысяч ткачей. Почему им в голову ни разу не пришла мысль о забастовке?

Ответы · страница 5
Наталия К

чем живут эти люди?? Святым духом питаются?

Богдан Судаков

Потому что они любят искренне свою работу

Мехри Дурдыева

МОЗГИ НАДО ИМЕТЬ ЧТОБ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАТЬ

Юлия

:Dопять неприличный ответ не принимается?

Евгения

Ну-ка, просвветите))) почему оно вредное?)) А то я очень люблю кружевное)))

Наталья Августовская

таможенный союз запретил производство кружевных трусов по гигиеническим соображениям - по стандартам ткань должна впитывать 6% влаги , а кружевные тянут только на 3% ..... остаётся только узнать у спецов не перепутали ли они эту деталь женского нижнего белья с памперсами ? ))) .... воть

Евгения

Жестоко))) А как же ежедневки?))) Или о них забыли эти специалисты)))

Наталья Августовская

😉 наверное постановление сочиняли дедушки )))

Евгения

Вспоминали, как это.. кружевные панталоны))))

__
_София_ _Сельхо_

ну извените я еще тогда и не существовала

Александр Киров

видимо это не люди.а насекомые-шелкопряд.

Людмила Володина

значит им комфортно такое существование

Людмила Володина

и паукам если б им было плохо то они наверняка погибли

Konstantin Han

надо у них спросить, а может им нравится)

Вера Кириленко

navernoe oni ot raboty poluchajut udovalstvie ne sravnimoe s sarplatoj.

Алька Energizer

1897? Мадагаскар? Ну Азия. Народ-то дикий!

Аleksey كييف

Это гусеницы шелкопряда ))))))))) А работа заключается в том чтобы побольше жрать 😄

Наталья Августовская

😄 неетт ... то были пауки ))

Алька Energizer

Молодец, Наталья! Умыла! 🌹

Николай Кисельников Хабаровск

а гусеницам что делать? тоже в отпуск?

Ерика Джумурат

Ну Николай не голова а дом советов

Ге
Геннадий

наверно с работой (другой) проблемы...

Ге
Геннадий

да как то неинтересные у многих вопросы...даже лень отвечать...а им лень придумывать...

Наталья Августовская

😄 ну понятно ) ... короче ЛЕНЬ опять виновата

Ге
Геннадий

а лень во многом виновата...( я лично здесь просто "убиаю" время, когда оно есть...

Ге
Геннадий

вот чичас еще поубиваю...и пойду делами заниматься...пока!

Ге
Геннадий

венчером появлюсь - готовьте вопрос. пока!

Флора Абубакирова

Наверное, они хорошо зарабатывают!

Атмарамъ Дасъ

Значит им не нужен ни отпуск, ни зарплата.

Павел Вербенчук

времени нет у них на забостовку

Тамара Бадмаева

может им нравиться работать, работать

Тамара Бадмаева

они наверное просто не знают другой жизни, потому-что они ничего другого невидели

Алиса

потому что это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

Просто А...

Был. http://www.stihi.ru/2013/02/10/5971

Алиса

Жил-был — я.(Стоит ли об этом?) Шторм бил в мол.(Молод был и мил...) В порт плыл флот.(С выигрышным билетом жил-был я.)Помнится, что жил.

Просто А...

http://www.stihi.ru/2013/02/02/8127

Алиса

Если радость на всех одна, На всех и беда одна. Море встает за волной волна А за спиной - спина. Здесь, у самой кромки бортов, Друга прикроет друг. Друг всегда уступить готов Место в шлюпке и круг.

Просто А...

http://www.stihi.ru/2013/02/05/8247

Андрей Сачнев

им видать нравится такая жизнь

Наталья Августовская

конечно - они этим только и живут

И Чё

для чего насекомым бастовать

Саодат Бахапова

им не нужно было......................

Наталья Августовская

нет - мадагаскарские пауки

Сергей Лукашёв

гусеницы вообще туповаты

Сергей Лукашёв

Не нравится мне Киркоров,какой то слащавый,одно слово -РУМЫН...- Так ОН же БОЛГАРИН?!... А КАКАЯ РАЗНИЦА?!

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

потому что они пауки.