Ни
Ника

"Компьютерная игромания официально признана болезнью и внесена в одиннадцатое обновление Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем." Вы считаете себя или кого-то из членов своей семьи зависимым игроманом?

Ответы
D4
D4C

Прикол. Если бы не компьютерные игры—скорее всего я бы не писал этот пост ((М-м-м... Травля, несправедливость и жестокость нашего мира... Кто бы мог подумать что обычный кусок металлов и пластика способен продлить жизнь выгоревшего человека?)). Но не могу не приписать сюда музыку! Музыка—единственное, что держит меня в этом мире...

Ни
Ника

Одной нет. Одна прекрасно живет.

D4
D4C

Понятно...

Ни
Ника

Впереди прекрасная жизнь...

D4
D4C

Ни
Ника

Это лишь одна стороан жизни. Сам находишь тему для загрузки.

Al
Alexc

у меня был знакомый реально поведённый на этом. не на компьютерных играх, а на тотализаторе. узнал я об этом не сразу. он несколько раз умудрился спустить суммы примерно в 5-6 стоимостей родительской квартиры. и то не свои а фирмы. благо что босс был с головой, и не отстрелил а просто заставил отрабатывать ...

Ни
Ника

Ничего себе. Вот так история. Реально человечный и мудрый босс. Отстрелив, деньги не вернешь, а так и деньги, хоть какие вернет, урок преподаст и милосердие к ближнему.

Al
Alexc

Убивало меня что сие происходило не раз ... Мне когда наши общие знакомые стали озвучивать суммы - у меня волосы дыбом встали. Всё что перечислили - вполне можно было купить домик в Греции на берегу моря ...

Ни
Ника

Нет слов. Как можно самостоятельно лететь в пропасть. Есть сбой в своей системе, чувствуешь это и стороной обходишь все... Жить хочется без зависимостей, довольствуясь тем, что имеешь. Это всегда достаточно. Лишь потеряв что-то это понимаешь.

Al
Alexc

вот тогда я и поверил что такая зависимость может быть не слабее героиновой. и не менее опасной.
п.с. а специальные клиники для игроманов ещё в начале века в США начали открывать. читал о таком чуть ли не в 1998 году.

Ни
Ника

Я в реальности знаю таких людей. Это знакомые/родственники знакомых. Продавалась последеяя квартира, а во втором случае - полное отсутствие в семье, вынос вещей из дома...

Al
Alexc

когда развалили Союз, то многие части стран остались без дела. и там население начало либо разбегаться, либо тупо пьянствовать. квартиры продавали за ящик водки. к примеру один городок возле Харькова - там микрорайон (официяльно - посёлок) был построен только для одного предприятия, огромного литейного завода. 70% сырья - из РСФСР, 95% продукции - на экспорт. Союз рухнул и предприятие закрыли. сам не раз слышал рекламные объявления : от 200 долларов за двухкомнатную, до 50 долларов за трёхкомнатную ... в том посёлке (бывал ибо несколько друзей там жили) официальные магазины позакрывались. но зато в каждом доме в квартирах первых этажей торговали через окно кухни, и то круглосуточно. от выпивки и курева и до круп и мясорубок.

Ни
Ника

Печально все это. Слово должно быть более эмоционально окрашено, не печально... Разруха, деградация на фоне информационного века, вмевозможных технологий и т. д.

Раш

Играю, но таковым сейчас на данный момент себя не считаю. Вот лет 6-7 назад, мог сутки не выходить из-за компьютера, было такое пару раз. Сейчас же, могу если за неделю сесть на час другой...

Ни
Ника

Поздравляю

Димулечка Ловенс

наглая ложь!!! дорогие товарищи, не ведитесь на провокации! Компьютерные игры несут частичку радости и счастья в этом неидеальном, нереализованном и несправедливом обществе

Смена Мерности

Вау)) благодарю😊🙃😌

Ни
Ника

Интересно. Пробежалась по вашей беседе.

Галина

Да это так, это далеко не полезные игры , с одной стороны ,чтобы не засохли мозги , а с другой стороны сильная нервотрепка ,надеюсь поймёте меня .

Ни
Ника

"Чтобы мозги не засохли" мтжно тесты проходить, развивать внимарие, память тренажерами...

Галина

и это все заложено в игры , здесь действие ,роли. .

Ни
Ника

Игры разняе бывают.

Галина

КОНЕЧНО .

Андрей Гаврилов

Может я повторюсь, но не считаю болезнями: наркоманию, алкоголизм, игроманию. Это блажь человеческая - розгами всегда лечили и помогало.

Ни
Ника

Услышала мнение. Но я думаю, что любая зависимость - болезнь.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ток авиосимуляторы исключительно они и то сейчас редко. Но иногда раз в две недельки могу пару часиков и полетать

Ни
Ника

👍😉

Игроманией не страдаю, да и в кругу моём нет таких, но вот I-PHON омания присутствует. Есть помешавшиеся .....

Ух ты .... Неожиданно ... 🖼

Ни
Ника

🖼

Ни
Ника

🖼

Юр ..Спб

скоро и цифровых наркоманов,удаленщиков,госслужчиков лечить начнут

🇷🇺Anna😊

Да как-то подросли и выздоровели.)) Нет, больных нет.

Ни
Ника

Здорово!

Звездочет Дальнобой Торонто

компьютерные игры ведут к полнейшему дебелезму

Яна

Спрашкомания туда относится?

Константин

когда дел нет.... тогда и играю

Марго Беккер

покаа неет миловала судьба

Alex Dark 🇷🇺

🤭а что делать в выходные

Ни
Ника

Читать, гулять, играть в настольные игры, послушать лекции...

Alex Dark 🇷🇺

все так приелось

Ни
Ника

А игры зависимость...

Елена

Нет у нас таких больных

Бусинка..))) Я Женщина

А спрашка это игра ???

Ни
Ника

Тоже зараза... Если сутками сидеть.

Бусинка..))) Я Женщина

Ещё та зараза...!!!!

Ни
Ника

🤭

Handwerk_ Als_Kunst

племянница наверное

Ольга Просто ******

К счастью нет..

Нафаня Щепкан

Дооигрывай)