Ирина Маркова

так часто стала появляться фантастика, где переносятся в прошлое- это вид ностальгии или неуверенность в настоящем?

Ответы
Ванька Ванькин

Это слабоумие ума пишущих такую фантастику людей,они почему то наивно полагают что могут благодаря "современным знаниям" что то изменить в прошлом,попадая туда,но при это вообще ни как не способных изменить что то в настоящем......есть что то странное в нас людях,почему то думающих что наши предки были хоть в чем то,хоть чуть чуть глупее нас

Ан
Андрей

Я так думаю, это воплощение детских мечт "вот был бы я мушкетером!" "Вот был бы я рыцарем!" (Феей, ведьмой, королевой...). Способ отождествить себя с персонажем

Ирина Маркова

возможно, интересная версия!

Ан
Андрей

У меня любимые книги про попаданцев - Злотников. И мне порой кажется, что я догадываюсь, в какую компьютерную игру играл автор.

Ольга Бурлакова

я старая и я знаю, что подобный жанр в фантастики существовал с момента зарождения людей

Константин

без прошлого не бывает будущего..видать не совсем изучили

Ирина Маркова

Или хотят переписать по-своему?

Константин

скорее свое видение

Вера Белых (Илясова)

наверное, новое не могут уже придумать, идут ретроградно

Irina Grosman

В чем-то ностальгия, а скорее любовь к утеряным годам.

Виктор Мицих

Что раздрожает и что увлекает в этих фильмах!?

Надия Панасенко

о прошлом действительно сейчас много споров

Игорь Волот

Мечты о светлом социалистическом прошлом)

Сергей Хороших

Это возможность исправить прошлые ошибки

Бортинженер Летающей Тарелки

это вид наживы на ностальгии )

Ирина Маркова

Так прозаично...

Бортинженер Летающей Тарелки

но вообще это печально - наличие ностальгии указывает на старение населения... Может узбекская или таджикская фантастика другая? )

Ирина Маркова

а что есть такая, подскажите- попробую почитать...

Бортинженер Летающей Тарелки

) шучу я ) просто предположил, чисто гипотетически )

Михаил Лубягин

Задолбала эта реальность.