Морячка

Дима, у нас висит счетчик Гейгера на исполкоме в центре города.. и показывает где-то 15-15,5 это много или мало? Раньше я помню не больше 9 показывал.. Атомная станция от нас километрах 30-40.. просто, я так думаю ты можешь знать..

Ответы
Дмитрий Шорохов

Считается до 20 микрорентген в час-это норма))), но у нас иногда могут, чтобы не платить людям компенсацию за облучение вводить временно-допустимые коэффициенты, у нас так и было на зараженных территория после Чернобыля до 60 вводили)))