Valeria

на мой вопрос "как правильней жить: по любви или расчету", многие ответили "по расчетливой любви".Объясните мне, как ЛЮБОВЬ может быть расчетливой?

Ответы · страница 7
za
zalifa_valeeva

Любовь она или есть или ее нет. А расчеты будут всегда. Если есть любовь - живи по любви, если нет, а жить надо - по расчету. Может встретишь эту любовь

Виктор Денисов

Это просто не ответ, а игра в слова. Как жить, решать вам, но советую конечно же дождаться любви, чтоб не жалеть о том, что уже трудно будет исправить

Valeria

Вот как раз с настоящей проблемой я бы сюда не шла

Виктор Денисов

конечно что то серьёзное здесь обсуждать, смысла нет, но время убить , ну или обсудить что то глобальное, типа что такое любовь, здесь можно. И те же самые девочки, Вам столько версий накидают, не переслушаешь...

Виктор Денисов

Ну а с серьёзной проблемой куда? К кому?

Виктор Денисов

понятно, что есть к кому. Я имею ввиду В сети или....?

Valeria

Конечно же или....только в жизни.

Ольга Тимошенко

все равно расчет. вы ждете,что он будет вас защищать, обеспечит материальную безопасность и тд. а он ждать от вас умелого хозяйства, поддержки и тд.

Сергей Мухортов

Она рассчитывает что какая-нибудь дурочка влюбится в кого попало и будет потом муиаться с ним всю жизнь. Зато она - расчётливая любовь- СОСТОЯЛАСЬ!

Игорь Богомолов

Никак.Просто слово любовь чистая а расчёт грязный и человек что бы оправдать свои поступки смешивает эти понятия вместе и живёт с этим сурогатом.

Юля Рожко

любовь скорее всего может быть слепой. но есть вещи повыше любви. это преданность, забота, уважение и т.д. любовь рано или поздно всеравно проходит

Оксан@ Борзова

выбирать себе женихов надо не из бедных студентов, а из богатеньких парней, там глядишь и влюбишься в кого-нибудь, вот тебе и расчётливая любовь

Valeria

а вот я за простого студента вышла замуж. по-любви. ни о чем не жалею. А достаток с годами пришел

Оксан@ Борзова

Это хорошо, но по расчёту это когда деньги уже при женихе

Атакующий Дракон

ну например, когда вы человека полюбили и живете с ним. встретили другого и тоже полюбили... вот тут и начинается расчет, кого вы больше любите)))))

Valeria

Кого то всё таки выбрать прийдется

Зоя Бойко

Любовь всякая может быть. Но Любовь больше жертвенная чем расчетливая. Поэтому наверное нужно расчитать чем ты готов пожертвовать ради любви.

Птичка

Это когда сейчас любят, но думают лет на 10 вперед, а может и меньше, прошла любовь, пришел расчет, вот для этого наверное нужен в браке контракт.

Павел Вережан

Кто по расчёту за муж выходят те попадают в золотую клетку, а там начинается ад.Лучше по любви.Примеров много.Хотя бы взять моих одноклассниц.

Алейникова (Рябова) Евгения

если ты не однолюб.... то всегда найдешь и кого полюбить и за что... ты не рассматриваешь (расчитываешь) что нравится тебе в человеке? вот и ответ

Ольга Шамалова

это значит, что ты можешь рассчитывать на любимого человека в любой ситуации, быть рядом, смотреть в одну сторону и идти в одном направлении

Азиз Гулямов

любовь это начало жизни а жить по любви это квартира быт уют зарплата которая устраивает вас в течении нескольких лет это любовь по расчету

Aleksey Kovalev

живи как сердце подскажет. и не слушай Супер Жока. этот тип верно мазохист. насиловать себя и маску носить не-то что вечно, и года не сможешь.

Aleksey Kovalev

да там тебе трактат написал)

Valeria

Ааа.... так у меня своя голова на плечах

Тамара Штейнгауэр

Любовь не может быть расчетливой, она или есть или нет,а жить надо так ,что бы на душе было тихо и спокойно.Расчет вещь хорошая ,но не в любви!

Лариса Старкова

Вот нравятся вам 2 парня,у одного одна мама и скромный быт,у другогоп папа полковник,своя квартира и авто есть.Конечно парень 2 варианта вам

Valeria

смеетесь... у меня именно такая ситуация была.... один простой парень, другой из такой вот семьи и сам без пяти минут лейтенант... вышла замуж за первого. 21 год счастлива. было нелегко, но мы на ноги сами встали

Лариса Старкова

Ну у вас была любовь 21 год назад,тогда мы были воспитаны Ком. партией,а это сейчас,реальная жизнь,девальвация.

Лариса Старкова

Может вы со мной и не согласны,но я считаю что в наше время нужно выходить замуж по расчетливой любви,иначе не прожить.

Елена Фёдорова

ну а как же. всё равно смотришь кто твой возлюбленный и что он сделает для тебя. Ведь на съёмной квартире жить очень трудно с кучей детишек.

Valeria

не нужно рожать кучу детишек, если нет средств их содержать... есть такое понятие, как планирование семьи.

Елена Фёдорова

ну так а я о чём. Это ли не расчёт?

Valeria

а я о ЛЮБВИ спросила, а не о детях )

Елена Фёдорова

любовь и дети это всё взаимосвязано

Игорь Юнкинд

ты всех убеждаешь что по любви а сама ты считаешь с ты по расчету! все верят что ты любишь правда известна только тебе! проще просто любить!

Valeria

какой невнятный ответ.....

Игорь Юнкинд

жвачку жевал внятность потерят

Игорь Юнкинд

слушай сердце деньги со временем надоедают а любовь............

Лё
Лёка

Любви вообще как таковой нет. Ей прикрываются преследуя свои корыстные цели, а другая сторона наивно ведется на все это думая что ее любят

Лё
Лёка

Не думаю, говорю что вижу вокруг себя