Лола Ололоева

Какой уклад жизни страны вы бы выбрали для себя ?
1) безопасность на улицах, отличный сервис, цензура СМИ и несменяемость власти
2) небезопасность на улицах, плохой сервис, полная свобода слова, сменяемость власти.
Если несложно, объясните свой выбор.

–1
Ответы
Warlock

...Оба варианта не подходят.. Про СМИ..Свобода слова должна быть.. В пределах разумного.. Если имеют факты , то пусть печатают...Даже если это и против власти и прочих организаций.. Про безопасность на дорогах..При мне утырок сбил старушку на пешеходном переходе.. Она шла в больницу.. Что там было я не знаю.. Отличный сервис..Это всегда под вопросом.. Один пример.Сломалась стиралка.. Вызвали мастера..Приехал , поколупался..Пишет в квитанции . что ремонту не подлежит../Взял 1200 рублей..Но прикол втом , что в квитанции уже было пропечатано..Транспортные расходы - 700 р.. Это получается , что переступив порог квартиры , ему уже должны заплатить.. Меня тогда дома не было..Был на заезде...Я сам электронщик..Машинку восстановил.. Работает.. насчёт власти.. Это уже полемика..Я не политик..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во всех странах Европы сменяемость власти,прекрасный сервис(нам такой и не снился),полная свобода слова и безопастность на улицах.Почти нет уличной преступности.Машины не запирают.Просто не оставляй на виду ценные вещи.И во всех странах ЕС давным давно живут во много раз лучше,богаче,благополучнее и спокойнее чем мы в нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии.🖼

Лола Ололоева

😂😂😂😂😂 смешной анекдот, давай ещё)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В чём анекдот?В какой стране Европы ты сама жила или хотя бы бывала?🖼

Лола Ололоева

Анекдоты рассказывай говорю, а не вопросы задавай)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Объясни при чём здесь анекдоты?Мы с женой долго жили в самом центре Европы и сами всё видели,как видят местные.Изнутри.А ты в какой стране сама жила?

Лола Ололоева

Где анекдоты?))

Ценитель Прекрасного

Очевидно, здесь не просто ложная дихотомия, а настоящая подмена))
При несменяемости власти полицейский и судебный произвол вырастают до такой степени, что опасность на улице от злонамерений бандитов гораздо ниже опасности от самого полицейского государства - когда тебя по надуманному предлогу могут упечь на десятилетия в абсолютно процессуальном порядке.

Лола Ололоева

Нудятина какая хоспадииии ну

Ценитель Прекрасного

Ой, да. Я забыл) Не читай, не напрягай головушку)

Лола Ололоева

Тебе надо было просто выбрать вариант, а ты целое болото развез. Чё как у вас сменяемость власти привела к чему хорошему?

Ценитель Прекрасного

Не успела: напала соседняя страна. А до этого неплохо шло.

Лола Ололоева

Если б неплохо шло, то неплохо бы и стало.

Ценитель Прекрасного

Твои приступы внезапной глухоты (или неспособности читать текст? Или выборочной неспособности его понимать?) не оставляют мне шансов на разговор. Чао.

Лола Ололоева

Как же вы стали быстро сливаться, того и гляди переобуетесь.

Сармат Искандеров

Я не против несменяемости власти, при всех других вышеперечисленных плюсах. Но в таком случае для чего устраивать эти показушные выборы. И отменили бы их. Всё-равно в мире так сложилось, там где власть сменяемая, её всё-равно Вашингтон назначает, а где несменяемая власть, то Вашингтон их объявляет диктаторами

Сергей Никифоров

1. Чтобы дети в школу спокойно доходили и возвращались, чтобы асфальт, где нужно, чтобы за собаками хозяева прибирали,,,,,,,,,,И пусть власть при этом меняется-не меняется. Пофигу. Не 2 - Какая польза в смене власти, если на улицу без ножа не выйдешь? Я, конечно, выживу при любом раскладе - 90- е пережили...

Лола Ололоева

Спасибо))

Елена Асвойнова-Травина

Первый вариант все же лучше. А какой бывает полная свобода... все мы проходим такой период - в детстве, когда каждый может безнаказанно выкрикивать человеку вслед оскорбления и даже бить его просто потому, что не понравился... Все же спокойнее, когда у взрослых такой возможности нет

Лола Ололоева

Спасибо))

Митяша

1 вариант. Свобода слова: за слова надо отвечать, хочешь критиковать, предлагай. Сменяемость власти: один призидент подписывает указ, выделяются деньги. Приходит новый и отменяет. Проекты дают результаты не сразу. Если президент (менеджер) эффективный, то зачем его менять.

Лоуренс Аравийский

Вот кажется, что постоянная смена власти -- прикольно.
Утром надел буденновку, а к вечеру прячешь её за пазуха и бодро кричишь "Слава Украине!"..
На следующий день -- с утра "Вперёд к победе коммунизма!", а вечером: "Зиг хайль!"
...Запутаться можно чей портрет вешать на стенку

Ку
Кузьмич

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо прояснить один момент. Что может дать свобода слова, если это просто слово, не подкрепленное никаким делом? Т.е. я могу говорить о чем угодно, как улучшить что то в своей жизни, но по факту мне этого никто не позволит сделать.

Лола Ололоева

Как будто это плохо

Ку
Кузьмич

Что именно?

Наталь

Первый вариант. Я вообще - монархистка) Дело в том, что 4 года, предоставляемые выборной системой власти, это практически ничего для каких-либо ощутимых изменений в обществе и государстве. Как минимум поколение должно смениться и воспитаться новое в новых реалиях.

Лола Ололоева

Спасибо за ответ))

Саша Аут

Не корректно вопрос задан. безопасность на улицах не означает безопасность дома, полной свободы не бывает по определению, сервис тоже понятие растяжимое и что одному отличный другому фу, ну и власть, она всегда сменяется, но зависит от времени смены.

De
Deception

Есть же трений вариант , который практикуются в большом количестве стран мира ..Безопасность + отсутствие цензуры + конституция которая работает + ограниченный срок президентства . Зачем в крайности кидаться ?

Лола Ололоева

Вопрос не в этом.

De
Deception

Так я конкретно ответил на ваш вопрос . Какой уклад жизни я выбрал )

Стас Васильев

От я пару раз в Германии был, во Франции мельком. В Англии самый стабильный...такой хочу. Все чёт там меняют системы, поправки в конституции, в законы. Те живут, чай пьют и хер на все кладут и не ложат, а кладут!!

Стас Васильев

Ни заготовки, а шаблоны, для инкубатора.

Лола Ололоева

Вбитые в твою голову хуями кураторов

Стас Васильев

Однако, хоть без смысла но складно и в рифму!!! Ты в этом курятнике курица та просто мутант и есть таки в твоей башке куриной извилина в виде Z. )))

Лола Ололоева

И что

Стас Васильев

А потому что... Типа того))

Кирилл Рей

Уклад? вы гоните, у меня тут такой хаос и неопределенность, что ни в одни уклады не влезет. Если по вопросу, то выберу то как сейчас у меня: безопасность, отл. сервис, свобода слова, релакс, самостоятельность

Ни
Николай

Небезопасность на улицах, плохой сервис, полная свобода слова, сменяемость власти. Потому что, главные качества жизни должны быть именно в сменяющейся власти и нет ничего другого, более приоритетного.

Лола Ололоева

Понятно и спасибо

Ни
Николай

Пожалуйста!

Галина Лузина

Первый выбор, который будет способствовать защищенности дня Завтра и стабильности качества жизни, где нет места коррупции ., а на спасение жизни детей не собирают и есть исскуство, а не шоу- бизнес.

Са
Саша

1 и это путь социалистического развития. Частая сменяемость власти это глупость, как та если постоянно менять повара который знает ваши вкусы, заработал опыт, уважение, а вы его раз и уволили.

Лола Ололоева

Спасибо

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Если поменять местами в вариантах сменяемость и не сменяемость власти,то мы живём во 2 варианте.Выбрал бы я вариант 1,даже при несменяемости власти.Но этого,к сожалению,никогда не будет.

Язва Сибирская

Друг мой безопасность - это когда мент с автоматом ходит по всем улицам и расстреливает всех кто плохо подумает о нём меньке И конечно а о том правительстве которое этот мент защищает.

Ba
Baltico

Там массовке раздавали вопросы. Герои в лице политиков уже были на арене, вёл передачу Роман Бабаян

Язва Сибирская

Друг мой ну а как же ты думаешь появляется новые темы передачи вот так вот подойди к режеку и скажи ему чтобы ты хотел он тебя выслушает и потом поймёт ох блин да ты тянешь на целую программу и если ты по теме для меня допустим не подходишь я позвоню своему приятелю который ведёт программу совершенно по близкой тебе тематике и ты станешь героем там

Ba
Baltico

Ты о другом сейчас говоришь. Так можно и к продюсеру канала подойти со своей идеей для любого нового, неординарного шоу...Речь о том,какие вопросы ты должен задать, а какие не смеешь задавать на данной передаче

Язва Сибирская

Но должен же быть хоть какой-то сценарий и идея

Ba
Baltico

Ладно, проехали

Владимир Лунин

Что бы ценили и уважали людей с научной специальностью, и работа у них была, и зарплата выше , чем у депутатов, потому что они люди, которые ваше существование перед богом оправдывают...