Nina Ayite

Цены все выше и выше, налички все меньше. Как уберечься от обвесов, обсчетов на кассе, обманов в обменках, покупки не очень нужных товаров из за рекламы и других растрат не нужных?

Ответы · страница 3
Валерий Котюх

Ходите с электронными весами и калькулятором

Nina Ayite

Vi ne mogli bi mne skazat chto za elektronnie vesi, esli oni malenkie est ili vi chutite? ia jivu pochti postoianno v strane tretiego mira i zdes ne vse prodaetsia! Kogda priezjau to ne mogu sorentirovatsia dolgo.

Nina Ayite

Smecho, ia ia uj dumala chto malenkie emektronnie poiavilis!

Настя .

покупать только необходимое в супермаркетах

Nina Ayite

Eto tochno, priidetsia pisat spisok chto bi lichnego ne brat!

Настя .

и главное,не ходить за покупками голодной)

Nina Ayite

ia ne em mnogo i v osnovnom ne golodnaia...

Ко
Константин

Покупать самое необходимое на данный момент

Юрий Сергеевич

Эти попечения и страхи - до первой бомбежки.

Юрий Сергеевич

Две Манечки всегда рядом: Манечка величия и Манечка преследования.

Nina Ayite

Vozmojno, no ia znau chto u nas bombit v blijaichii moment ne budut.

Юрий Сергеевич

Я о другом - люди сетуют "с жиру".

Nina Ayite

Eto obchestvo potreblenia, vse napraveno na to chtobi tratili?

Андрей Иванов

Покупать только высококачественный товар.

Владимир Беккер

Думайте своей головой и не верьте никому

Ольга

Тоже бы научиться избегать всего этого.

Nina Ayite

Prosluchala audioknigu, smotru na otveti ludei po etomu voprosu.

Жгучая Крапива

надо быть осмотрительней и экономней

Nina Ayite

Esli ia ne jivu doma i priezjau tolko na tri mesiasa ne u kogo pochti sprosit kak ekonomnei i chto proishodit?

Александр Волков

Очень просто. Повнимательнее будьте.

Nina Ayite

Spasibo za sovet, posleduu emu.

Евгений Жизнев

не ходить туда, не слушать, не видеть

Евгений Жизнев

в интернете или посылать того, кто шустрый

Владимир Асиновский

А у нас ещё и на пенсию ввели налоги

Nina Ayite

Eto ochen mnogo, daje iz minimalnih pensii berut?

Владимир Асиновский

нет. Если пенсия выше 3654 гривны, то из "излишек" берут налог

Nina Ayite

A eti tri tisiachi s chem to eto daje ne sto evro, pozor prosto!

Владимир Асиновский

это три минимальных пенсии

Nina Ayite

V Evrope gde zarplati 2500 evro, a minimalnai 1250. Na Ukraine platit ludiam 35 evro v mesias- pensia za 30 i bolche let raboti, kak eto? V Afrike bolche platiat!

Вл
Владимир

Иногда голову включать, дети малые

Вл
Владимир

Ну да ,если что уйдем в партизаны

Nina Ayite

Eto horocho skazat, a chem pitatsia vo chto odevatsia i chem gretsia? Est ludi kotorie uhodiat jit v taigu, no ih nemnogo.

Вл
Владимир

А как до недавнего времени жили в деревнях. А сейчас в европах входит в моду экотуризм

Nina Ayite

No eto ne tak to i dechevo. Inogda bivaet rabotaut i za eto im jilie i eda.

Nina Ayite

Est kotorie hotiat pokazat svoim detiam, ili sami posmotret. Est te kotorie hotiat pomoch selskomu hoziaistvu, jivotnovodstvu ili proizvodvtvu produktov kak sir...

Хороший Человек

Покупать в проверенных магазинах.

Nina Ayite

Spasibo, primu k svedeniu.

Александр Писаренко

Спокойствие, только спокойствие!

Nina Ayite

Eto verno, tolko v spokoinom sostoianii mojno priniat pravilnoe rechenie...

Kudas

Переехать на необитаемый остров

Nina Ayite

Raz strov neobitaemii tam net jizni, ili uslovia tiajelie.

Tamara Skugoreva

Увы, в нашей стране не уберечься

Nina Ayite

Trudno borotisia s mochennikami, ni nadeda est ne poteriat v etoi neravnoi borbe!!!

Tamara Skugoreva

Простые граждане не должны бороться, этим должны заниматься компетентные органы

Nina Ayite

Eto dlia organov stoit kolosalnih deneg visledit teh kto gotovit terakti... Est li eti sredstva?

Tamara Skugoreva

Тогда эти лрганы надо увольнять, нечего бюджетные деньги тратить на зарплату рабо н ков, кот орые не работают. Каждый должен делатьсвое дело

Nina Ayite

Eto gosudarstvennie organi i chast konechno nujno uvolit. Kak v supermarketah mojno prodovat produkti u kotorih prochel srok godnost, stoit pomeniat upakovku ne sire i...

Константин Кадонцев

Носите с собой весы ....точные ....

Константин Кадонцев

Good lack ! Притти гёёл ! Надеюсь , ты андестэнд ми ?

Владислав Тырва

Нужно быть более внимательным.

Nina Ayite

Vi absolutno pravi, ia deje vchera sluchala audioknigu - konsentrasia vnimania. ia ne jivu chasto doma i priezjaia silno ustau i vnimanie rasseivaetsia...

Юрий Паренкин

Надо быть внимательнее самой.

Nina Ayite

Eto trudno s vozrastom, staraus.

Юрий Паренкин

Так вот в возрасте и становимся внимательнее. Молодым то что, лишь бы быстрее. А нам куда торопиться. Я вот думаю что надо с собой в магазин ещё и лупу брать, что бы мелкий шрифт рассматривать.

Nina Ayite

Vpolne vozmojno, lupi prodautsia i nebolchie toje bivaut.

Бабушка Морошка

контрольные весы Вам в помощь