Irihka Laska

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев? 😟

Ответы
Лидия Борисовна

Нас домой не загнать с улицы было, а сейчас-смартфон,планшет,ноутбук,компьютер. Когда и где гулять,играть? Если секция,кружок-денег немерено надо, а не у всех. И хозяйство свое держали-козы,свиньи,куры,гуси... Оно свое и есть свое. А сейчас-импорт заменил все. Хорошо ,если дача есть,хоть летом свои овощи,ягоды,фрукты. Наше детство- не сравнить.

Irihka Laska

Согласна на все 200%

Кларис

Родители были целомудреннее и питание натуральное. За молоком с бидоном, за подсолнечным маслом с банкой. А как пахло семечками, обалдеть. Зимы были стабильными. А сейчас то слякоть, то мороз. Да и свобода любви приводит к накоплению вирусов, которые влияют на зачатие и развитию ребенка. Причем, как у женщины, так и у мужчины.

Irihka Laska

Как это все здорово подмечено!!! Спасибо Вам!!! Прям вернулась в детство!!! 💃

Декабрист Февральский

мы уже в возрасте. и я с того самого детства больше не болею. а вокруг все чахнут от малейшего сквозняка. гудрон не помню чтоб сейчас жевал. наверно, смола с елей, потому что муравьев в моей местности нет и абрикосов подавно :)))))))) а смолу и сейчас при случае жую. полезная вещь. да и много что бытового заменяет в дикой природе

Irihka Laska

Спасибо, ответ более чем исчерпывающий!

Сергей Деденев

В зелёных и диких фруктах больше витаминов и прочих биологически активных веществ. При созревании они превращаются в сахар, вещество вредное. А смола - смазывайте зубы спиртовым раствором смолы - очень здорово помогает. Проверено на себе.

Александр Тихонов

Наверное гудрон.... Смола деревьев = это сера. Жевали постоянно сосновую листвяничную, но лучше всех сера полевая. Я её и сейчас собираю когда бываю на лугу. Не изжевывается. Только завертывать нужно в сырой листик.

Irihka Laska

А что это за смола такая, впервые слышу. Про смолу сосновых знаю. Живу в тайге, а вот про полевую ничего не слышала...

Александр Тихонов

Это не смола. Это сера на полевых цветках-шишечках. желтых. Не помню её название, это высокая луговая трава в степи не растет., ближе к кустам и в редком лесу. Когда косил скоту сено всегда набирал на два-три жевка. Она служила и хранилась долго. Сначала желтая и горьковатая а разжуется белая и вкусная. На цветках выделяется сок и застывает желтенькими капельками.

Александр Тихонов

Вы живете в лесу, эта трава обязательно есть.

Irihka Laska

Наверняка есть, уверена, вот только показал бы кто где и как ее собирать...

Александр Тихонов

Спросите местных жителей. Наверняка они знают. Я поищу в травнике. И Вам советую В библиотеках есть травники. Вот только название узнать.

Irihka Laska

Спасибо за совет, теперь мне уже стало интересно. только бы дожить до лета...

Марина Югорская

Господя, вы бы почитали яжматерей.. Они же не дают возможности организму попытаться побороть инфекцию. Чуть что- залечивают напрочь, даже крох. Потом все аллергики, слабенькте... Куда мужья смотрят- хз

Irihka Laska

Я с Вами согласна, природу победили антибиотики..

Ни
Николай

Более здоровый образ жизни , они сейчас за компами и телефонами с детства сидят и так же во дворе заливают в телефоны. А мы бегали прыгали играли и физически активно время проводили. движение жизнь)

Irihka Laska

👍 🎄

Alex Potjomkin

Чаще обещание получить баньку с крапивой за невыполнение заданий. Здоровее была окружающая среда. Да и увлечения были более полезные.Особенно муравьиные кислинки на палочке из муравейника.

Акрон Акронисов

Меняется время, меняются задачи у людей, поэтому меняется здоровье у людей. Мы брюзжив на экологию, на еду в магазине - но никто не едет в деревню жить...Обманываем сами себя...

Акрон Акронисов

Новосибирск

Irihka Laska

Бурятия. Северобайкальск...

Акрон Акронисов

Подумайте про переезд, туда, где теплей. Средняя полоса России. Там яблоки растут.

Irihka Laska

Я домой хочу, на Донбасс. там моя родина, моя мать и вся родня, но пока война не дает этой возможности...

Акрон Акронисов

Значит вернётесь. Война не вечна.

Татьяна Ларионова

Атмосфера в семье и здоровый пофигизм родителей в отношении воспитания детей. Сейчас мамы, особенно в пожилом возрасте родившие ( после 35 или к 40) уж очень убийственно любят

Александр Рунаев

Я каждый день об этом спорю. Меня убеждают,что ребёнку до года,многое нельзя,тогда как мы вскормлены были тем,что было съедобным в семье.Мутанты рождаются и не самые крепкие

Николай Каляев

мы ели натуральные продукты и колбаса была с мясом и молоко коровье ! сейчас молоко из мела и хрен знает чего, в колбасе мяса нет и остальные продукты также.

Irihka Laska

Трудно с вами не согласиться...

Марина Цитко

а я в детстве не болела , зато это всё настигло от 18 до 20 .считаю , что детскими б олезнями надо переболеть в детстве .меньше катастрофических последствий .

Валерий Чадов

Просто, мы больше были на тогда, на еще свежем воздухе, много двигались. А сейчас на улицу не выгонишь, играть не с кем все за компьютером. Отсюда болезни

Irihka Laska

Согласна на все 10 000...

Борис Константинович

Заводы ещё дымели,столько наверное полезного вносили в кислород,а вообще-то врачи раньше делали своё дело,а сейчас тупо распостраняют того им накажут.

Александр Бойцов

мы меньше сидели у компьютера(точнее вообще не сидели) и больше времени проводили во дворе...сейчас даже друзья общаются не вынимая из рук мобильники...

Светлана Скопинцева

Экология была чище. И мы не заморачивались Кусок хлеба посыпанный сахаром и дальше. А сейчас питание не натуральное . а они ещё выбирают.

Владимир Асиновский

В нашем детстве ( в моём точно ) не было компьютеров. Пришёл со школы поелбыстренько уроки поделал и на улицу. ( А тем более жил в селе )

Михаил Каширский

А все было лечебным, потому что было натуральным. А сейчас сплошные добавки, и даже перечисленное Вами отравлено выхлопными газами.

Irihka Laska

С Вами трудно не согласиться..

Кирилл Ковалев

Смола и муравьи - это было круто. Меня дед учил прутиком собирать кислоту и делать самоходные лодочки из сосновой коры и смолы.