Аркадий Цивлин

Сегодня Исламская армия Ирака и Леванте( ИГИЛ)уничтожает всех подряд-христиан,умеренных мусульман,а езидов вообще закапывают живыми.Так 3-я мировая с радикальным исламом все-таки не за горами,или она уже идет-в Газе,или все обойдется?

Ответы
Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

я думаю это скорее локальные войны, пока локальные, посмотрим как будут дальше развиваться события, пусть США внесёт свою лепту в эту войну, они же за мир во всём мире, за демократию и свободу слова, если исламисты смогут объедениться и создать мощный рычаг против остальных, то это чревато серьёзной опасностью для Европы, так как она под боком и в ней живут много мусальман, и радикалов тоже. Если не будет военной помощи из вне, то ИГИЛ возмёт борозды правления в свои руки.

Аркадий Цивлин

Так ведь они собираются двинуться в Ливан,где армия существует только на бумаге,и в Сирию,где уже 4 года гражданская война.А обе эти страны-пограничные с Израилем.И что будет?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Ни чё хорошего, они своё возьмут если не вмешается НАТО, у них и в Сирии и в Ливане есть сторонники, а в Сирии тем более гражд война с радикалами. Я Израилю не завидую, с 49 года, как евреев определили на свою историч. родину.

Аркадий Цивлин

Согласен

Ye
Yes

сегодня христианство умирает там гдн когда то зародилось - на Востоке, а Западу на это наплевать. Если не дай Бог у Башара Аль Асада когда нибудь сдадут нервы и он сложит оружие то к власти придут варвары и это будет означать конец христианам и алавитам в Сирии , а потом и в Ливане.

Аркадий Цивлин

Согласен.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Сегодня такое положение вещей и во Франции. По предположениям демографов, скоро во Франции процент белого населения резко сократится. Сколько бы они не провозглашали, что Франция -светское государство....

Oksana Smelnyak

Война идет всегда,ибо Сатана не дремлет,а готовит себе почву,а мы ему непроизвольно своим поведением помогаем .ибо слабые.недалекие

Азирбай Бекиев

бог -едины для всех,есть хорошие и плохие люди они не делиться по веры и по нации.Живите просто,остальные оставьте богу.

Фило Софочка

А Вы сами,Аркадий,как думаете?Политологи что пишут? хотелось бы узнать мнение подкованного человека

Аркадий Цивлин

Я думаю,что это очень опасное явление.Зарождение и становление этой армии прошло как-то незаметно.Все были заняты Украиной и Газой.А они за несколько месяцев фактически прибрали к рукам весь Ирак и собираются двинуться в Ливан и Сирию,где у них очень много сторонников.

Фило Софочка

Роль России в этом процессе?

Аркадий Цивлин

Очень важная.Во-первых,в России 20 млн мусульман,есть среди них и радикалы.Чечня-под боком,и мечту о независимой Ичкерии на основе Шариата никто не отменял.Князек Кадыров-это ненадолго.Во-вторых,у России традиционно сильные связи с мусульманским миром. А в третьих,как объяснить,почему израильтяне в последней операции в Газе нашли в подземных туннелях огромное количество самого разного российского оружия в заводской упаковке?Так что Россия очень важна.

Фило Софочка

Спасибо за обстоятельный ответ.Страшна любая война.Я человек верующий,должно сбыться предсказанное в Писании, мы ведь своей волей ничего не изменим.

Аркадий Цивлин

Конечно

Татьяна Мурина

войны так таковой не будет. кому надоест смотреть на это все- направит атомную или . . . бомбу. и все!

Евгений Григорьевич

все будет так, как и было, а ты, Аркаша , больше беспокойся не за Израиль, а за Российскую империю.

Rakhima Shigapova

Мусульмане хотят освободить Палестину, нельзя разве ее взять и законно поровну поделить?!!!

Александр Брагин

придется по воевать: исламизм это не только вера, сколько образ мышления по захвату власти

Аркадий Цивлин

Да,согласен

Александр Брагин

"звезно-полосатые" им лижут задницу, так как получают за это укрепления доллара

Аркадий Цивлин

Нефть,вот дал им Б-г нефть.

Аленочка Ревун

Мне страшно...не хочу третью мировуу. Луганск и Донецк и так разгромили... хватит

Аleksey كييف

Лучше америку уничтожить, чтобы радикальных исламистов не спонсировали.

Ал
Але"кс....

Если все откажутся от долларов, как от платёжного средства Америке конец.

Аleksey كييف

Да, ей песец будет даже если только Россия откажется от доллара )

Александр Фотин

Радикализм искусственен...А потому не живуч.... но гадит по взрослому..))...

Мереке Абдрахманов

точно......привет,САША

Александр Фотин

Привет!! Мереке

Мереке Абдрахманов

как жизнь?

Александр Фотин

Токма держись

Дмитрий Юрочкин

религиозные фанаты сила мощная , но эти больно уж отмороженные - вряд-ли

Табуретыч

ислам обломится,с буддистами канитель будет,а позже и с антихристом..

Ирина Глушкова

это большие деньги. кто то зарабатывает. а на обычных людей и делу нет

Ирина Когут

А первых две мировых с радикальным исламом закончились? Кто победил?

Надежда Прикольная

уже не обошлось, ведь жертвы есть, по сути на Земле всегда война

Николай Иванов

не надо войну за элементарное бабло окрашивать в религиозную

Аркадий Цивлин

т.е,500 человек женщин и детей закопали живыми за бабло?Их бы всех оставили в живых,если бы согласились перейти в суннитский ислам.Это именно религиозная война.

Николай Иванов

что такое 500 человек по сравнению с 6 миллиардами населения Земли.... в автокатострофах ежедневно гораздо больше погибает людей... их что тоже из-за религии давят?

Аркадий Цивлин

Вы что,не видите разницу между автокатастрофой и закапыванием человека живьем?Что за ерунда.Просто вас не было в числе тех 500,поэтому для вас это ничего не значит

Николай Иванов

Так и вас не было в числе попавших в автокатострофу... ну право, о чём спор? О том что кому суждено утонуть тот не сгорит?

Sergey Korchak

аг и фашисты в украине беспределят как ты думаешь обойдется?