Maria ***

Когда-то,еще в школе, мы с моим напарником по парте играли на уроках в одну игру. Суть заключалась в том: мы по очереди вспоминали слова оканчивающиеся на "ЦИЯ" (например, революЦИЯ) . Предлагаю: А давайте и мы вспомним , каждый по слову?

Ответы
Константин

Все было прекрасно. Синицкий уже представлял себе пышную шараду, значительную по содержанию, легкую в чтении и трудную для отгадки. Сомнение вызывала последняя часть — «ция».

— Что же это за «ция» такая? — напрягался старик. — Вот если бы «акция»! Тогда отлично вышло бы: индустриализакция.

Maria ***

👋

Ольгея

акция,грация, инновация, овация, новация, греция, дикция,полиция, лоция, нация, интервенция, индульгенция, канализация, прострация, проституция, турция, секция,унция, лекция, вакцинация, мы играли в похожую игру, называлась чок-чок

Андрей Всехмудрейский

индустриализация, мелиорация, милиция, полиция, прострация, инъекция,стабилизация, резекция, вивисекция, секция, девальвация, инфляция, инфекция, инерция, терция, фикция, флоурестенция, секреция.... Уфффф 😜

Андрей Всехмудрейский

Но стали относиться с подозрением?

Maria ***

Не знаю. Но за дрстатрчное колличество лет, посвятивших любимой работе, успела поработать на во всех секторах, переездила практически все подчиненные филиалы, имея опыт и обладая достаточной стрессоустойчивостью, мне прощаются некоторые капризы))

Андрей Всехмудрейский

Какие именно? 😜

Maria ***

Я же и говорю, например, вычеркнуть из должностной инструкции одну строчку,...ну, и еще там разные рабочие моменты

Андрей Всехмудрейский

Строчка строчке- рознь 😄

Дмитрий Носырев

Операция, трепанация, потенция, резекция, проституция, инфекция... Могу назвать ещё порядка двухсот-трёхсот эдаких словечек. Только целой ночи не хватит, чтобы все их перечислить.

Олег Плохотник

прострация,эволюция,индукция,дедукция,абстракция,акация.лоция,опция ,нация,экспедиция,санация,операция,сенсация,рация,юстиция,полиция,фракция, станция, могу продолжать

Maria ***

Браво!! Поздравляю!! ВЫ в 10 -ке победителей!!

Валериан Загородний

Резолюция, интервенция, абструкция, сублимация, индульгенция, репетиция, мистификация, конвергенция, материализация, фашизация, инструкция... Достаточно?

Maria ***

достаточно. спасибо)

Михаил Леонидович

Полиция. Менструация. Мастурбация. Эволюция. Революция. Ассоциация. Коммутация. Нация. Милиция. Реанимация. Декларация. Деформация. Дефлорация. Рация.

Александр Милых

Я со своей в дочки матери играл возил каляску в соседнюю комнату и там играл с машинками а через пол часа возвращал ей каляску 🙂

Александр Милых

Письками слипнемся

Maria ***

как пошло всё закончилось

Александр Милых

Родители квартиру получили мы переехали другой район другая школа родители думают осебе не замечая что давят цветы под ногами

Maria ***

жаль, мне не хочется с Вами продолжать диалог

Александр Милых

Благодарю за время

Алексей Токарев

роботизация, индустриализация, маршрутизация, гибернация, стагнация, европеизация, эскалация, прихватизация )))

Maria ***

Алексей Токареееев!!!......Поздравляю!!! Вы в десятке лидеров!!!!!!

Алексей Токарев

Благодарю за оказанную мне честь )))

Maria ***

Благодарите свою память и смекалку)

Федор Тиханов

Эволюция, махинация, кастрация, мастурбация, менструация, станция, ротация, селекция, телепортация... )))

Maria ***

всё! вы - в десятке лидеров!!!))

Федор Тиханов

Остальные слова во втором туре напишу. )))

Maria ***

договорились. но не боитесь?)

Maria ***

что, пока Вы будете ждать второго тура, Вас кто-то обгонит?

Федор Тиханов

Вряд ли. ))

Maria ***

очень самоуверенный мужчина!!!!!!)

Вадим Куклин

Лоция, Швеция, Греция, проскрипция, градация, комбинация, порция, пропорция. Я победил? Уррааа!!!!!!

Вадим Куклин

Нет, Ваши помыслы и желания чисты. Просто слишком много и тех, у кого всё строго наоборот.

Aleksander Soitu

Классно!

Maria ***

что именно?

Aleksander Soitu

Что была такая игра

Maria ***

ааа..

Розовый Слон

...как у деда щукаря из "Тихого дона" получится: - астролябия ты моя - и ласково так: - апробация!...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

санация , санкция, облигация ,корпорация , утилизация, коронация , сигнализация, унция ........

Юлия Коваленко

Амортизация, организация, цивилизация, реинкарнация, реставрация, госпитализация...

Maria ***

как много сразу))

Гр
Григорий

их масса.. Фрустрация, информация, деградация, дегустация, полиция, поллюция, и т.д.

Гр
Григорий

мастурбация, менструация, эякуляция, акация, акция, вибрация, реформация, реставрация, трансформация, конвертация, алкоголизация, урбанизация, компенсация, эмансипация, либерализация, ликвидация, нация, вербализация, реализация, грация, мутация, транспортация, станция, подстанция, электростанция, гидроэлектростанция, ротация, манипуляция, махинация

Maria ***

ооо))))

Гр
Григорий

теперь видите сколько их может быть

Maria ***

Вы наверно победитель в нашем марафоне?!!)

Гр
Григорий

☺️ ну наверно

Инна Люлько

Регенерация, прострация, милиция, обструкция, фрустрация, коалиция, проституция...

Игорь Игорь

абстракция, рекультивация, адаптация, анимация, кульминация, девольвация,

Seriy Kot

контрибуция, амуниция, милиция (полиция))), экстрадиция, фикция, дикция .....

Maria ***

еще....

Seriy Kot

остальное за деньги)))
Поздно уже, не хочется уже мозг напрягать.

Maria ***

спокойной ночи)) и мозгу тоже передайте))

Seriy Kot

Так а свои варианты???

Maria ***

что такое??? мы проснулись???))))

Seriy Kot

А я и не собирался спать, просто думать лень уже стало)))

С,
Синигами ,,,

ОблигаЦИЯ ~ НаЦИЯ~ пракламаЦИЯ~акЦИЯ ~ПапораЦИЯ ~ ОрганизаЦИЯ хаватит ?;)

С,
Синигами ,,,

ОблигаЦИЯ ~ НаЦИЯ~ пракламаЦИЯ~акЦИЯ ~ПапораЦИЯ ~ ОрганизаЦИЯ хаватит ?;)