Ве
Вера

В лес за грибами пойти- это за клещами.

Ответы
Leonid D

Ну, я у леса живу, но в него не хожу, но выходя из дома даже в центр города всегда заправляю зимой тренировки в носки, а рубашку в брюки, захожу у себя в туалет и прыскаю специальным репелентом на брюки и всё. Я ваще каждые три года вакцинируюсь, в аптеке без рецепта дают австрийскую вакцину за 25 евро и я сам себе её делаю, как и от гриппа каждую осень.
Но всё равно есть фигня которая не боится вакцины и человек может умереть, так что правильно делаете, что не ходите в лес. Но я чувствую горечь в вашем голосе: Вы очень хотите в лес!... Тада сделайте, то, что я вам рассказал и купите в охотничьем магазине противоклещёвую одежду и тада всё будет о кей! Можно в интернете поискать.
Удачи!
А когда я подхватил очень давно клеща, я просто налил на это место растительное масло, много и он сам вышел.
Всего хорошо и не ПАДАТЬ ДУХОМ! Человек сильнее и болезней и всех животных!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья Мельник

Можно не ходить в лес за клещами.Мы с собакой ходим за ними в собственный двор.)После каждой прогулки собаку проверяю.За месяц 22 штуки из холки вытащила.

Andr Kar

ни-ни...не за клещами-за грибами...вот тоже думаю сходить надо уже за грибами...пишут, что появились, да и сам я видел красноголовик прямо в городе...

Иван Иванович

Живу в лесу. За 45 лет никогда не видел клеще и никогда меня никакой клещ не кусал. Хотя других кусал и даже оччень много.

Иван Иванович

И как? Без последствий7

Ве
Вера

Слава Богу! Без.

Иван Иванович

Ну и хорошо. Надо следить за этим. Хотя мне все равно, наверное клещи от меня в угаре и не приближаются. 😱

Ин
Инна

Ничего подобного. Просто нужно обработать одежду. Мы 2 раза ходили этим летом-ни одного клеща, и комары не кусают

Ж;
Ж;-)

за горами, за лесами,
за грибами, за клещами...
а вы такая премиленькая мадам, я вам замечу, о!
скажите, вы замужем?

Ве
Вера

Разведена.

Ж;
Ж;-)

как жаль... но!
это очень хорошо!
а какой город?

Ве
Вера

Секрет.)

Ж;
Ж;-)

понял) как в сказке:
по усам текло, да в рот не попало 😉

Алекс

все бы так дома и сидели боясь клещей.во первых надо одеться соотв во вторых-можете застраховаться от клеща!))

Геннадий Васильевич

Нет. Подготовьте себя, опрыскайте одежду спреем Антиклещ, уберите все щели, подвязав или подтянув завязки.

Ве
Вера

Нужен антиклещ.

Таирия Таирия

Вот точно! Так хочется на разведку сходить, но как вспомнишь про этих гадов, так никаких грибов не надо!))

Андрей Чекунов

Нууу можно и грибов найти,продают море средств от клещей,например рефтамид,помогает и довольно неплохо

Евгений

у страха глаза велики, клеща бояться - в лес не ходить, с клещами жить.... - стоп! эт не подходит 😁

Николай 🇷🇺 ♿️

Вообще нет. Но я лично не особо люблю собирать грибы, ягоды, ловить рыбу... вообще не мое

Ве
Вера

Кстати, я тоже не люблю.

Николай 🇷🇺 ♿️

Значит я не один, это хорошо)

Ве
Вера

Погулять в лесу ещё можно, но у меня аллергия после леса.

Николай 🇷🇺 ♿️

Не, слава Богу, у меня нет никакой такой аллергии... и да, погулять по лесу это хорошо... особенно если после дождя...

Иван Борисов.

Вы определить, чего больше хотите. Клеща, чтоб вцепился в какое то место, или грибочки.

Старый Волчара

ну это кто как)))
я лично даже в тайге их не ловил, хотя знакомые постоянно отлавливали.

道Ф
道 Фсйо 道

а ты пойди за клещами!
кстати, есть шикарная мазь от грибка стопы,
пенсионерам скидка

Юрий (Челябинск)

Брюки в носки заправить, резидентом побрызгаться и осматривать себя периодически

Ju
Juta

Рано еще идти за грибами). Сезон клещей теперь с сентября о кроется, пока все тихо)

Ол
Олег

в прошлом веке слово "клещи" мы тока слышали... и никогда не видели... чё поменялось?

Valeriy Golubenko

в лесу есть не только грибы и укусы кого либо, но и прикус губы, если вы понимаете

Нептун

не знаю, ни разу не цеплялись, всю жизнь в шлепках по лесам полям шлындал