Владимир Жиров

Как так получилось, что Бог - Творец создал небо и землю, растительность и всё живое на земле. Он создал человека мужчину и женщину, отправил их в Эдем и велел им плодиться и размножаться. Господь Бог после Бога Творца тоже создал землю и небо, растительность и живность, но человека создал только Адама, а Еву из ребра его, но плодиться и размножаться не велел. И если Бог Творец, как написано в Книге Бытия, после своих творений почил, то откуда появился Господь Бог?

−1
Ответы · страница 2
Леонид Емельянов

Вы читали надеюсь, что четырёхбуквенное Имя Всевышнего как тетраграмматон "означает" , -"Я Был, Я Есть, Я буду"...Без начала и конца это и Есть Бог..

Jacov Krell

Более интересно,откуда высосали исуса . Этот персонаж до сегодняшнего дня используется для наживы попами всех мастей и размеров)))

Александр Леонов

Странно,человека создал, Адама и Еву, и размножаться не велел?И тогда судя по логике стали появляться гомики и прочие извращенцы?))

Владимир Жиров

Змей вмешался.

Ruslan

зачем тебе это, если это знание никак не изменит твою жизнь и зная это ты не сможешь это знание нигде применить?

Владимир Жиров

Вы тщательно скопировали информацию из интернета, и выложили здесь. Осталось только применить свою голову и свой ум, если он дееспособен. Человек всегда испытывал тягу к знаниям,и как с ними распорядиться он сам решит.

Ruslan

очень смешно, каждое слово, которое я написал, я написал именно из своего сознания, поскольку много лет исследовал эту тему, и я не сомневаюсь, что человек всегда испытывает тягу к знаниям, так же я не сомневаюсь в том, что он сам решит как этими знаниями распорядиться, но если вы являетесь исследователем Библии, я думаю вы осонаёте, что "плод" сорванный с "Древа познания" устремил сознание человека к познанию бесчисленных проявлений мира сотворённого и тем самым увёл его внимание от сотворческого сотрудничества с Богом, к этим бесчисленным никуда не ведущим знаниям, лишь развлекающим его любопытство и алчность и разрушающим его Дом - Землю, данную ему Богом, вместо того, чтобы преумножать её процветание, в чём собственно и кроется первородный грех - отвернувшийся от внемления богу человек, ради блестящих фантиков познания, веселящих его временное любопытство, но не дающих глубокое удовлетворение его сердцу, перестал слышать бога и от того всё больше наполняется его ум и всё больше опустошается душа... не назвал бы я это лучшим выбором

Владимир Жиров

Я не являюсь исследователем Библии. Меня заинтересовала Книга Бытия 1-я и 2-я и 3-я Главы этой книги. Вы углубляетесь в вопросы, которые я не поднимаю. Читайте внимательно мой вопрос.

Ruslan

а вы задаёте вопрос, зная на него ответ и желая поделиться или вас смущает смешение или игнорирование различия смыслов людьми при трактовке книги Бытия?

Владимир Жиров

Если бы я знал ответ на свой вопрос. Только догадки.

Al
Alexc

ключевое : "как написано в Книге Бытия" - на заборах тоже много чего пишут. стоит ли верить всему написанному ? 😀

Константин Крылов

Из позитивного права. Кстати, Бог-Творец и Бог-Создатель - разные сути деятельности.

Владимир Жиров

От какого Бога именно?

Константин Крылов

От любого.

Владимир Жиров

Это невозможно, вы же знаете.

Константин Крылов

Конечно. Поскольку уровни у нас абсолютно разные. Потому Боги и общаются с нами посредством обстоятельств, а иногда и иных людей.

Владимир Жиров

Вы не можете знать, посредством чего общаются с нами Боги.

Николай Кушнир

Где вы, эту ересть, вычитали, не позорьте, БИБЛИЮ, изучите хорошо, потом пишите, а то это, БОЛЬШОЙ ГРЕХ ?

Владимир Жиров

Книга Бытия грех? Вы в своём уме?

Николай Кушнир

Я, то в своем, а вы пожалуйста, правильно и внимательно ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ, напишите, какой стих гласит, что ГОСПОДЬ,запретил РАЗМНОЖАТЬСЯ ???

Владимир Жиров

Если бы вы сами внимательно читали Библию, то увидели бы, что только благодаря Змею - искусителю Адам и Ева стали размножаться, за что господь и выгнал людей из Рая. А так, что с вами обсуждать, если вы не имеете собственного мнения, живёте только по ссылкам, да по сноскам.

Николай Кушнир

С вами, все понятно, ПРОСТИТЕ

Владимир Жиров

Прощайте.

Дмитрий Ащеулов

Так там еще до этого живности было. Собаке дружить с не с кем, коням наездников не хватало и т.д.

Карлсон

Ну бог,который творец,вдул богине творец.И у них родился бог,который господь.Очевидно же.

Владимир Жиров

Про Богиню там ничего нет.

Карлсон

Значит,забыли написать.Человеческий фактор.

Вячеслав Скульский

ну если по подобию, то по всей вероятности человек теперь его создаст и создал уже почти.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это как пытаться 1 поставить перед 2, 3, 4 .......... и загнать Бога в рамки творения как человек

Всегда Котов!

тот, второй смешной боженька, создал себе зоопарк. а потом выпорол неразумных животных

Кл
Классификация

Хрен поймёшь либо кто то создал человека,либо всё таки человек произошел от обезьяны

Solomon Gruzmarg

В первой главе написано Бог-Творец,или ,,В начале создал Бог Небеса и Землю?"

Владимир Жиров

Бог Творец.

Владимир Жиров

Что написано, то и читаю. Написано, что Бог, а не Господь. И он сотворял, а не созидал.

Solomon Gruzmarg

Вот.Написано Бог создавал.В первой главе нет Имени Бога.Все сотворенное растёт и живёт только по воле Бога и по имени к нему никто не обращается.В Седьмой День,а это понятие не такое как мы понимаем,прекратил создавать и делать.Во второй главе появляется Имя которое не возможно перевести и произнести с древнееврейского,и назвали в переводе- Господь.Дальше появляется слово Сформировал.

Yuri Noskov

Это вам в Израильский институт библейских исследований обратиться надо.

Владимир Жиров

Ничего не надо исследовать. Написано чёрным по белому. А толкователей полно.

Кл
Классификация

Так вот и вопрос или мы всё таки приматы или мы всё таки творение Господа

Владимир Жиров

Или Творца?

Ян
Яна

Дааа... прикольная книжка! Клубок запутанный. Как верующие по ней живут? ))

Михаил Александров

Наоборот, это человек создал бога, точнее всех богов, бывших и нынешних.

Валентина Валентина

две противоположности + и - всегда были, верней с момента разделения)))

Vaas

Некислый у тебя воображаемый друг....У меня всего лишь Палпатин...