До
Домино

🖼 Действительно, а как смогли собрать мёд 🍯 из подснежников, когда пчелы ещё толком не вылетают и находятся в улье?!)

Ответы
Алексей Юрьев

Подснежники опыляют не пчёлы, а, в основном, шмели, причём перезимовавшие самки шмелей, которые в это время вылетели с зимовки. Они мёд не собирают, а только едят нектар и пыльцу и ищут, где им основать гнёзда. Рабочие шмели, которые собирают мёд, в это время ещё не родились. Пчёлы появляются только под самый конец цветения подснежников, в средней полосе уже в начале мая и вряд ли успевают собрать с них много мёда. На банке нарисовано странное растение, в весенней флоре Восточной Европы не отмеченное. Цветок похож на аквилегию, а листья как у лилии или орхидеи. Но всё это цветёт в июне и считаться подснежником не может.

Юр
Юрил

Пчелы катастрофически вымирают...Ученые уже создали кибер пчел ..Это их пробный мед...Очень редкий и полезный....И очень актуальный...Спасает даже от ковида...Эээээ...Вот так примерно я бы ..будь торговцем..рекламировал бы продукт....А рассчитывая на дремучесть людей.бизнес бы покатил мама не горюй...🧐

Игорь Погребняк

А такое, таки , бывает один раз за восемь лет, почему-то...😮🤔😜
У нас частенько на Новый Год миндаль цветёт...
Веточки сирени последний раз я срезал в середине ноября 2020-го года...
Кстати...
Подснежниковый мёд имеет голубые оттенки!!!!!!!)))...☝️😜

Валентина Рязанова

Из подснежников или из одуванчиков люди варят мёд сами. Конечно , так называют это варево мёдом. Даже от пчёл может быть мёд ненастоящим , кормят пчёл сахарным сиропом , только мёд получается не целебный .

Елена

Я бы тоже так думала, если бы на даче не было соседа пчеловода. Уже в апреле пчелы летают. А иногда в апреле еще снег лежит, а пчелы уже жужжат над ухом.

Игорь

На алтае цветет кандык ( алтайский подснежник..) Местные пчелы собирают его весной.. мед вообще пистатый на вкус и полезный..

Елена Лена

Я тоже лохонулась. На выставке купила черничный мед. Притом чисто черничный. Домой пришла и смеялась над собой

Огнелюбивый Панд

Пипетками собирали подснежниковую пыльцу - и относили пчёлам в улей - поэтому и так дорого)

Дмитрий Каракозиди

Подснежники цветут и в апреле, но вот пчелы, не припомню чтобы уже летали. Может в шубах?

Виктор Билькин

Так это ещё что, у нас цыгане Горный мед продавали, Там скалы им мед выделяют.

Ви
Виктория

Это и есть «неправильный» 🍯 мед)) и делают его «неправильные» пчёлы 🐝.

Саша Груздов

Сварили из цветов подснежника. И вся проблема. Варят со многих цветов

Ллири Хесс

Подснежник ядовит.

Саша Груздов

Вот этого не знаю

Ллири Хесс

Алкалоид галантамин.

Раиса Бобкова

Производители умудряются любым способом завоевать покупателя...

Виктор Ярцев

На дурака не нужен нож... На Луне участок прикупить не желаете?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

....одна из ста! остальные восхитились, и приобрели...

Валерий Иванчик

для обеспечения сбыта, продавцы ещё не то наплетут

Kolya

То есть на птичье молоко вы уже не реагируете?))

Лоуренс Аравийский

Ну, мой дядька их бы пинками, но заставил

Максим Jw

А тут есть профессиональные пасечники?

Томас Торквемада

Наивные идиоты были и будут всегда