Альбина

Пока душа желает любить, разум будет находить аргументы для прощения.

Ответы · страница 2
Грач Налбандян

Скорее, эмоции. Разум в этом не учавствует.

Soul🦄🍑 ♂

В моей душе масса любви. Но кто ее примет...

Марина Цитко

Это правда . И быть наивным и доверчивым .

Нейка

я давно уже над этим не задумывалась))))))0

Елена Ланевская

Любить нужно разумно - это на мой взгляд.

Алемжан

Ууууу...блин..как мудро!!!Кто это сказал?

На
Натуля...

Где-то прочитала и очень понравилось , запомнилось....потому что так и есть

Алемжан

Молодец..блин..Натуся.Респекище Вам!!!!!!!!

Алемжан

Ооооооочень рад за Вас!!!!!!!

Алемжан

Лариса,здрасьте.Читали драку мою про красоту женскую?Я проявил себя там не лучшим образом.Почти не переживаю..одно тока...Жаль Вас расстроить.Ведь нарушить душевное равновесие ТАКОГО человека как Вы,Лариса,есть грех неимоверный

Там Где Лето

К счастью не читала..)) Да и чем вы меня обидеть можете?.. я же знаю, что вы за человек..(мартен!..)) и на личные оскорбления со мной вряд ли перейдете

Алемжан

Пасибки,Лариса,на добром слове.Пришла весть нам:тесть умер.С возрастом всё тяжче переносится смерть людей.Грузит меня дюже это.Собираемся ехать.67 всего то было.

Там Где Лето

Соболезную, Алемжан.. Действительно, по современным меркам не старый же совсем. А вообще, смерть ужасна ..и в голове не вмещается.

Ал
Александр

Душа и разум?)) хахахахаххахаххаха

Аленка

не очень верится в ваш смех...какой то он не очень

Ал
Александр

Дело в том, что человек из себя представляет человека как раз только из-за разума. Это побочный эффект работы головного мозга, его активность. Он нужен для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность организма в целом. Душа, это другое. Душа, это воображение человечества на протяжении нескольких веков и только из-за того, что не могли понять как работает наше тело ссылаясь на душу, мол она помогает думать, пока не поняли как работает головной мозг. Выяснилось, что для того чтобы мыслить, нужен только лишь работающий правильно мозг и нет никакой необходимости в душе. Но люди которые по прежнему смешивают разум и "душу", лишь подтверждение того, что нет понимания принципа работы собственного мозга. Логичней было бы предположить, что душа человека в голове) но почему то ей находят совсем разные места для хранения, опять же вымышленные.... вот и все)

Аленка

ну это ваше мнение и вы его высказали

Ал
Александр

Мое мнение полностью разделяет мнение научных деятелей

Зиннур (Октябрьский)

Иногда это звучит Как прощальный

Уримен

Наверно у вас много грехов ?

Уримен

Именно вы ,что вы натворили ?

Уримен

А чьё прощать то ?

Сергей К.

разум тут ваабще ни причем

Сергей К.

то есть разум всегда знает что все плохо и чем все кончится...

♛К
♛Оксана Колесникова

мой разум знает что все хорошо,а чем кончится-это решу я ...........

Сергей К.

ты - Бог...

Сергей К.

да

Сергей К.

просто ..- нет))

Светлана Воропаева

в это время разум находится в нижних отсеках тела и всплывает,когда надо оправдаться

Сергей К.

чего это..оправдываться??!! ктож за неосознанное оправдывается!)))

Ма*Дамочка

отлично сказано ! 👍

Людмила Поединок

НО ВСЕМУ БЫВАЕТ ПРЕДЕЛ

Наталья Александровна

А прощать то что???

Олег Партолин

Плохие поступки

Наталья Александровна

ЛУЧШЕ ИХ НЕ СОВЕРШАТЬ.И НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ НА НИХ

Вредин@ (Жен)

Вот уж точно))

Вредин@ (Жен)

Только потом сама себя за это ненавидишь...

Евгений Цымплов

КОМУ как!))

Евгений Цымплов

Нее,капитошка,я гулял долго,женился только в 35):

На
Натуля...

Зато всё успели....и погулять, и жениться)))

Евгений Цымплов

Да пролетело все как то на понтах в 90-х, а сейчас и вспомнить нечего!

На
Натуля...

Так еще вся жизнь впереди...еще есть время пожить для семьи, для себя...

Евгений Цымплов

Не,сейчас все нормально!))

Ola .

привет

На
Натуля...

да вроде и не была тута с тобой)))

Ola .

да это все к слову что у нас появилась тебя что можно было обсуждать а так это все вата

Ex
Exsentian

Точно!

Ex
Exsentian

)) и после того...это было в последний раз..

Ex
Exsentian

))точно

Виталий Решительный

нет!

Виталий Решительный

Сижу в раздумьях и мечтаю,
Душа печальная молчит,
Но хочется летать ей, знаю,
Но молча, в уголке сидит.
А что случилось, ночью ливень,
Что крылья сильно намочил?
И сердце пламенное стынет,
И нет огня, чтоб обсушил.
Зачем же ты гуляла в темень?
Замерзли ножки и лицо,
Грустишь, гнетущее томленье,
Согнуло хлёстко... в колесо.
Да, мир безжалостен, невежлив,
Душа от солнышка блестит,
А ты попала в мир насмешлив,
И крылья кто-то подстрелил.
Чем мне согреть тебя, родная,
Ты у меня совсем одна,
Ты добрая, с людьми простая,
Обидели, огорчена.
Да, нелегко нам жить с тобою,
Нет рядом теплого плеча,
И крылья морщатся от горя,
Пусть хоть согреет нас свеча.
Зажгу свечу, она пылает,
Давай, поплачем, всё пройдёт,
Пусть пламя горечь в пар сжигает,
Сейчас встряхнись, ведь мы вдвоём.
А я пойду чаёк согрею,
Укутаю теплом от бед,
Мы выстоим, я это знаю,
Мой разум — друг, найдёт ответ. 😊

На
Натуля...

Очень красивые стихи, спасибо!!!