Ол
Ольга

Существуют ли внеземные цивилизации?

Ответы
Valery Belov

Оля ! Муфологи говорят , что они гости из будущего. Фантасты- уверяют человечество- что без других цивилизаций мы существовать вряд ли сможем. Внеземные цивилизации? Реальных доказательств нет, но мы так мола знаем , даже что происходит вокруг нас. Поэтому я за тех , кто верит и уважаю мнение тех кто ищет. Будем надеяться и конечно веирть

Ол
Ольга

Ученые доказали, что Земля имела начало. Как бы вы прокомментировали это?

Valery Belov

Оля! ДА наличие двух новых теорий: 1- Луна искусственного происхождения 2- вода была на земле с самого начала- говорят о многом . Но есть главная тайна- место земли и она не разгадана. Подождём. Я очень увлекаюсь Астрономией, имею связи , имею радиотелескоп и телескоп, посещаю высотную обсерваторию. Мечтайте- фантастика- это зеркало нашей жизни

Ол
Ольга

А вера в Божественное начало тоже из области фантастики?

Deribas

Вы знаете, я слышал, что мошенники изобретают различные способы, чтобы добраться к кошелькам обычных граждан. Ваш вопрос подтверждает этот слух. На что только не идут люди... Вон - в церквах дискотеки проводят... Для привлечения народа... Вопросы про инопланетян задают, а потом плавно сводят на богословские темы...

Ол
Ольга

Спасибо, Игорь. Я обязательно исследую эти места Писания.

Ол
Ольга

Ответ по поводу очерёдности творения будет таким: В 1 главе Бытия всё описано по порядку, а во второй главе описаны уже нюансы. Если бы человек был создан первым, то есть до появления растений, то он умер бы с голоду. Ведь периоды сотворения не составляют одни сутки в 24 часа, как некоторые считают, скорее всего это были тысячелетия. Так как для Бога 1 день, как тысяча лет"

Ол
Ольга

2). Сыновья Хашума. Ответ таков:Основатель рода израильтян, представители которого вернулись из Вавилона с Зоровавелем в 537 г. до н. э. (Езд 2:1, 2, 19; Не 7:22). После прибытия Ездры в Иерусалим в 468 г. до н. э. семь мужчин из «сыновей Хашума» отослали своих чужеземных жен (Езд 10:33, 44). Ездра 10:10, 11: ...священник Е́здра встал и сказал им: «Вы проявили неверность, взяв себе в жёны чужеземок, .... Поэтому признайтесь в своих грехах перед Богом ваших предков, сделайте то, что ему угодно, и отделитесь от народов земли и от своих чужеземных жён»... Ездра 10:19: ..." они пообещали, скрепив это рукопожатием, отослать своих жён и, поскольку были виновными, ... Это все те, кто взял себе в жёны чужеземок; они отослали своих жён вместе с сыновьями".

Deribas

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему." Явное указание на то, что животных сделали после человека. Про растения речи нет.
Читаем:
сыновей Хашума двести двадцать три; (Ездра 2:19)

Сыновей Хашума триста двадцать восемь. (Неемия 7:22)

Семь человек НЕ ДЕЛАЮТ разницы между 223 и 328.

Ол
Ольга

Почему Вы решили, что лишь 7 человек было сосчитано и записано? Когда велась перепись, то всегда брались в расчёт все семьи с детьми. Видимо у этих 7 было много жён и детей. И отправлены были не сами сыновья, а лишь их жёны и дети. Это все те, кто взял себе в жёны чужеземок; они отослали своих жён вместе с сыновьями"(Ездра 10:44).

Vlad Korn

Конечно. Законы природы везде одинаковые, Земля не может быть единственной во вселенной. Серьёзные учёные считают, что не меньше 100 000 планет существуют только в нашей галактике, где есть жизнь. В различной степени развития - от простейших организмов до развитых цивилизаций.

Бе
Белла

Так всё-таки инопланетяне или древние цивилизации? И опять же рисунки, о которых Вы говорите-схематичные. Определить, что это точно шлем, а не что-то иное- невозможно. фотографий в то время не было. Не получается ли, что порой мы принимаем желаемое за действительное? Я вот, например, даже слышала версию о том, что Иисус Христос проповедовал не в Израиле, а в Сибири. И тоже были якобы доказательства.

Vlad Korn

Иисус Христос выдумка легенда. Как и Аллах, который якобы был задолго до Иисуса.

Бе
Белла

Не могу согласиться с Вами. Во-первых, Коран появился на 300 лет позднее Библии и является её аналогией с некоторыми изменениями. Во-вторых, существование Иисуса Христа, как реальной личности подтверждается многими не религиозными историками. Например Иосиф Флавий, Ориген, который упрекал Иосифа Флавия в том, что тот не считал Иисуса мессией, тем самым он не отрицал его существования.

Vlad Korn

Да, с Аллахом ошибся, извиняюсь. В остальном считаю это легендами. Атеист.

Бе
Белла

Разве легенды подтверждаются историческими документами или научными открытиями?

Андрей ..........................................

Есть формула, по вычислению данного вопроса. Согласно имеющимся (на сегодня) известным показателям, в нашей Галактике минимум может быть ещё 3 цивилизации: одна намного опережает нас, одна на ровне с нами, одна отстает от нас.

Ол
Ольга

Ух как. И это всё формула определила?

Андрей ..........................................

Формула определяет примерное количество. А всё остальное уже домыслы. Но согласитесь - так намного интереснее.

Ол
Ольга

Любые фантазии интересны - есть куда разгуляться и напридумывать то, что хочется. Но реальность основана на фактах. Факты говорят об уникальности Земли и отсутствии признаков жизни во Вселенной. Другие факты говорят о существовании Бога и Его организации вне земных пределов.

Андрей ..........................................

Представим такой вариант: есть высокоразвитая цивилизация. В поисках каких-либо разумных существ во Вселенной, она находит расу, которая значительно отстает в развитии. И при этом очень любит воевать, алчная, жестокая... Как думаете - она открыто захочет контактировать и брататься с первым встречным планетянином? Это всё равно, что вы купили квартиру, а ваш сосед заядлый алкоголик. Вы специально будете каждый день к нему ходить и справляться о его здоровье? Или будете предлагать помощь по дому? Если ему нужно ничего не делать, а только пить и опохмеляться...

Niherasebeblia

Вопрос "Есть ли евреи на других планетах?" очень интересовал доктора астрономии Сёму Каца.
Когда все ушли с работы, он послал в космос сообщение:
- Ну?
Ответ пришел через 5 минут:
- Сёма, не морочьте голову...🖼

Николай Пепеляев

Так они ,возможно,совсем рядом .Только в другом диапазоне .Сам человек -это комбинация из 3 измерений .Человек нашего Мира -животное с набором инстинктов .

Ол
Ольга

Если бы это соответствовало действительности, мы были бы счастливы. Животные вполне довольны тем, что поели, поспали, размножились. Ничего другого им не нужно. Но человеку всегда чего-то недостает. Не находите?

Светлана Войцеховская

Конечно! Какими надо быть высокомерными,чтобы думать,что мы одни такие в космосе. Есть такие,как мы,есть похуже,а есть совершеннее до беспредельности...

Ол
Ольга

Вы Светлана всё преемлете, а Библию?

Светлана Войцеховская

И Библию приемлю. Знания везде одни и теже.

Ол
Ольга

Не соглашусь, так как Библия не учит тому, что душа бессмертна, и реинкарнации не учит тоже.

Светлана Войцеховская

Еще раз повторяю,что христианство и Библия -это не новая религия,а повторение,дубликат известных знаний, знания Вед из Индии. Реинкарнацию,карму убрали умышленно из Библии в 535(если не ошибаюсь )году на Вселенском соборе. Позже эти знания убрали и из Корана. Израильские ученые методом искусственного интеллекта установили,что Библию писали 10человек в разное время. Всего вам доброго!

Ол
Ольга

Спасибо за пожелание, А что такое искусственный интеллект? И что такого ценного недостаёт в Библии?

Саша Иванов

Очевидно да где то в бескрайней вселенной. Если бы вселенная была крайней то можно было бы посчитать количество цивилизаций на галактику.

Ол
Ольга

Звучит красиво, только с чего Вы это взяли?

Саша Иванов

Так бесконечность все подсчёты отменяет.

Ол
Ольга

Я не про подсчёты, а про другие цивилизации. Если их никто не видел и их присутствия не ощущал, то где доказательства?

Саша Иванов

Доказательств нет. Есть вероятность.

Ол
Ольга

Теория, какой бы она ни была, остаётся теорией, предположением, тем более теория вероятности. Мне хотелось бы поговорить о духовной "цивилизации", о той сфере, где обитают отличные от людей личности, которые обладают знанием, силой. Как Вы думаете, такое возможно?

Лу
Лундор

Да! ведь есть же тараканы и пауки...может они и есть представители...откуда мы знаем? Да и не можем же мы быть одни во Вселенной ,это Абсурд!!!

Ол
Ольга

А есть научные доказательства этого?

Лу
Лундор

Ну началось...я доказательство! НЛО видели? А человечка? А я видел ..и это не обсуждается

Ол
Ольга

Многие люди видят. Всё же я хотела поговорить о духовной сфере.

Лу
Лундор

Не сейчас)))

Ол
Ольга

Хорошего Вам дня.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если и существуют, со мной они вопрос своего существования не обсуждали. Важнее, что существует здесь: материально или нематериально.

Артур Недбайло

Если доказано, что существует множество галактик и миров, то соответственно должно существовать множество других цивилизаций !

Ол
Ольга

Это как? Если есть много гор, то есть и много альпинистов?

Артур Недбайло

Вы не согласны с общепринятой логикой ? А альпинистов как раз больше чем гор !

Ол
Ольга

Вы по числу считаете или по весу? Хотя можно и по объему. А по-поводу общепринятой логики- вспоминается интересный библейский стих: "не следуй за большинством на злое". Это я про то, что большинство может быть и не право. В древности, например, большинство верило, что земля плоская, а небо- твердь.

Артур Недбайло

В своём Коментарии Вы правы. Но плохо считать себя единственными, лучшими и неповторимыми !

Ол
Ольга

Согласна- плохо. Но несогласие с неподтверждённым общепризнанным мнением ещё не означает синдром Наполеона. Просто я стараюсь проверять достоверность информации на основе которой делаю выводы. Множество планет не означает множество форм жизни.

Ан
Ангел

Становись на колени у края,
Чтоб открылся твой нежный цветок!
Замани меня, попкой играя
На стремительный новый виток!

Слава Касьянов

Наверняка. Там, где есть водные ресурсы, обязательно должна быть жизнь. Вода дает нормальные температурные режимы.

Ол
Ольга

Разве их даёт вода?

Дмитрий Степанов

Конечно существуют. Слишком самонадеяно было бы считать себя единственными во вселенной разумными существами...

Ол
Ольга

А я считаю, что Вы просто не знаете ответа на этот вопрос. Могу подсказать, если хотите.

Дмитрий Степанов

Коран к вашему сведению переведен на 164 языка мира.

Ол
Ольга

Всего? Библия переведена полностью или частично более чем на 2200 языков. Но суть не в этом. Коран писали позднее на 300 лет, поэтому я предпочитаю первоисточник. Библия правдива, содержит исторически, географически точные данные, также в ней записаны пророчества, которые исполнялись и исполняются сейчас в мельчайших подробностях.

Дмитрий Степанов

Любое пророчество можно поджтянуть под современные реалии, особенно если надо...

Ол
Ольга

Как же быть с пророчеством о падении Вавилона? Кому это было надо, а главное зачем? В этом пророчестве было указано даже имя царя, который должен был родиться в будущем и освободить Божий народ.

Бауыржан Оналбеков

да. у меня дома моя красавица из неземной цивилизации. я всю жизнь пытаюсь угадать чего она хочет в данный момент!

Ол
Ольга

Может не гадать а спросить?

Евгений Медем

Да, это потомки землян предыдущих цивилизаций, то-есть не пришельцы, а потомки "отшельцев". http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ол
Ольга

А как они в безвоздушном пространстве живут?

Аркадий

Безусловно. Во Вселенной миллиарды звездных скоплений, в каждом миллиарды звёзд, вокруг них всегда планеты...

Аркадий

Я могу понять, что принцип невозможности всемогущества запрещает существование бога. По крайней мере единого бога.
А Вы это понимаете?

Бе
Белла

Я не принимаю этот принцип. Потому что он подразумевает абсолютность, а этого нет и не может быть в нашем мире. Ведь всё зависит от обстоятельств. Возьмём, например, самоубийство. Во многих религиях это считается большим грехом. С человеческой точки зрения, когда люди прощаются с жизнью в силу тяжёлых жизненных обстоятельств-оно вызывает сочувствие, когда так делают те, чья честь поругана-это считается мужеством, а когда жизнью жертвуют для спасения других-это подвиг. А Ваш принцип обычная демагогия, лукавая уловка тех, кто не в состоянии признать существование Бога.

Аркадий

Принцип - не демагогия, а ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, причем математически совершенное, невозможности всемогущества.
Вы не можете это опровергнуть, поэтому и называете демагогией.

Бе
Белла

В основе доказательства лежит непреложный факт. А как могут доказывать ограниченные возможности Бога люди, которые не только не обладают достаточными знаниями о Нём, но и просто не верят в его существование. Ведь "невсемогущий бог"- это оксюморон.

Аркадий

Именно!
А всемогущество НЕВОЗМОЖНО!

Го
Горец.

Доказательств больше чем доказательств существования бога. Но все умные люди не торопятся это утверждать.))

Ол
Ольга

Понятно. В наше время многие отказались от Бога потому, что не имеют о Нём знаний. Или их не устраивает поведение священников и они не хотят поклоняться их Богу. Лично меня в существовании Бога убедила одна важная мысль: " всякий дом устрояется кем-нибудь, а построивший всё-есть Бог". ПО здравому размышлению я пришла к выводу, что наш мир устроен настолько мудро и, я бы сказала, с такой любовью и заботой, что он просто не мог появиться случайно. Случай только разрушает, а не создаёт. И законы существования Вселенной настолько мудры и упорядочены ( по сравнению с человеческими), что свидетельствуют не только о разуме, но и о могуществе.

Го
Горец.

А большинство людей не довольны. Не буду перечислять всё. Но первое - это конечно власть. Если Вы так уверены в благоразумии создателя, объясните мне сей факт, почему он это допускает. Только конкретикой и фактами. С туманными измышлениями, я и послать могу.) Повторяюсь, я безбожник.

Ол
Ольга

Безбожников и атеистов Бог тоже любит. И хотя сегодня злые люди процветают, это не будет продолжаться вечно. Своими словами и делами они оскорбляют Бога, поэтому он вынес приговор всей системе Сатаны (думаю, что Вы знаете, что миром сейчас правит противник Бога) и скоро ее ждет уничтожение! Бог НАЗНАЧИЛ ДЕНЬ, когда это должно исполниться, и исполнение библейских пророчеств ясно показывает, что мы живем в завершение этой злой системы, время, которое в Библии на«последними днями» . Скоро Бог начнет действовать во благо тех, кто любит его. В подтверждение этому привожу слова пророка Бога Аввакума глава 2, текст 3: "...Ведь этому ... предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает".

Ол
Ольга

Нужно ли знать точное время предсказанных событий, чтобы ревностно ходить с Богом? Нет. Рассмотрим некоторые примеры. Иисус всем сердцем желал, чтобы настало время, когда воля Бога будет на земле, как и на небе. Христос даже учил молиться своих последователей: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Хотя Иисус знал, что эта просьба будет исполнена, он не знал точного времени тех событий. В своем известном пророчестве о конце этой системы вещей он сказал: «О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец».

Ол
Ольга

Иисус был со своими учениками незадолго до своего восхождения на небо. В Библии говорится:"... они... спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?» Как и их Учитель, они всем сердцем желали пришествия Царства (Божьего правительства). Однако Иисус ответил: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти; но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:6—8).

Жорик В Тумане

только бесы под видом инопланетян, боятся крестного знамения и православных молитв, исчезают как дым.

Ол
Ольга

Может и есть, только счастливее она не становится. Может чужие молитвы, записанные в том молитвослове не отвечают её проблеме? А мне никто ни разу не предложил молитвослова. Его поди надо покупать? А если нет средств, Бог молитву не примет?

Жорик В Тумане

Чтобы дойти до молитвослова необходимо изучить Православие, это тоже труд, на это может уйти несколько лет, а то и десятилетий.

Жорик В Тумане

Вот краткий курс. https://alexey-osipov.ru/video/ Лично мне после пребывания в секте понадобилось 4 года, чтобы начать понимать азы Православия.

Ол
Ольга

Сочувствую Вам. Дважды наступить на одни и те же грабли... Какое то сплошное невезение. А Библию изучать не пробовали? Ведь она для этого и написана. Надеюсь Вы помните, что записано во 2 Тимофею 3:16-17?

Жорик В Тумане

Мне жаль, что вы находясь в заблуждении даже не пытаетесь этого понять,на граблях находитесь именно вы. Библия это духовная книга, понимать её надо с помощью толкований Апостольской Церкви, а не с помощью каких-то самозванцев, не имеющим к Церкви написавшей эту книгу никакого отношения. В дальнейшем нашем общении больше не вижу смысла. Всего хорошего !

Конечно. Научно доказанный факт о существовании тысяч экзопланет, только в нашем ближайшем космосе.

Стоп! Не путайте Божий дар с яичницей!!! Проповеди читайте на сайте РПЦ. Если не уважаете себя, уважте Бога. Не нужно им все дыры в космосе затыкать.

Чем отличается Земля от любой другой экзопланеты?

Ол
Ольга

Как раз тем, что она находится в Солнечной системе.

Ол
Ольга

Однако мне не понятно, Ваши выпады относительно Бога и его роли в организации макрокосмоса. Вы признаёте факт сотворения на земле, но отрицаете его во вселенной?

Выпады относительно Бога где я написал?!!!!! Вы читать не умеете? Я отрицаю то что вы лезете с проповедями к людям в соц сетях не имея на это никакого морального права навлекая на Бога тем самым косые взгляды и не зная ничего кроме библии написанной для попов попами. Несете чушь и околесицу свидетелей Иеговы. Секты по сути запрещенной в России.