Бе
Белла

Существуют ли внеземные цивилизации?

Ответы · страница 7
А. А.

Конечно) причём они у нас поселились )

А. А.

Конечно ) вирусы - это отдельная цивилизация ) грибы - тоже )

Бе
Белла

Вирусы- это внеземная цивилизация? Вообще то цивилизация подразумевает разум и организацию. Неужели вирусов есть разум?

А. А.

Это мы так подразумеваем... Да и вирусы сегодня ни кто не изучил ))

Бе
Белла

А если их никто не изучил, то чтобы мы ни подразумевали, всё это относится к сфере фантастики, а не к научным данным. Не так ли? Не разумнее ли считать так, что внеземной цивилизацией является разумное организованное общество, существующее вне пределов земли?

Бе
Белла

А можно ли отнести к такой цивилизации Бога и ангелов?

Бе
Белла

Почему? Они существуют вне земли?- да. Можно ли считать организацию Бога цивилизованной?- вполне.

А. А.

Ну... Плесень была обнаружена с наружной стороны космических кораблей )

Александр Шебалин

Не знаю,пока не встречал инопланетян.

Бе
Белла

Можно ли к внеземным цивилизациям отнести Бога и ангелов?

Елена Асвойнова-Травина

Доказательств нет, но хочется верить

Бе
Белла

По Вашему это вопрос веры? Тогда можно ли отнести Бога и Его ангелов к внеземной цивилизации?

Владимир Григорьев

Уверен, что их чуществует множество.

Бе
Белла

Откуда они?

Владимир Григорьев

Наша звезда - Солнце - находится на одном из рукавов нашей галактики, Млечного Пути. В галактике около 40 млрд звезд. В наблюдаемой части Вселенной около 10 млрд галактик. Помножьте и поймете, что чисто статистически внеземных цивилизаций должно быть очень много, миллионы.

Бе
Белла

Как эти понятия связаны? То, что существует безграничное число звёзд - ни кто не спорит. Но разве это доказывает, что существует столько же цивилизаций?

Владимир Григорьев

Конечно не столько же, гораздо меньше. Даже если предположить, что на одной из миллиарда звездных систем существует жизнь, получится 40 миллиардов цивилизаций. Миллиард=1 000 000 000.

Бе
Белла

Почему предполагается именно такой процент?

Владимир Григорьев

Ну какой-то согласно статистики он должен быть... Я предполагаю, что реальнее число 40 миллионов цивилизаций.

Владимир Григорьев

Это значит, что жизнь определенно существует на одной из 1 000 000 000 000 звездных систем. Вероятность такого события просто ничтожна. Но она не равна нулю.

Потомок Кочевника

...кто то же зажигает в небе звёзды...?

Бе
Белла

Как Вы думаете, будет ли когда нибудь одна религия на земле?

Потомок Кочевника

когда не будет разночтения...когда её не будут использовать в корыстных целях...когда её не будут создавать "лавочники"

Бе
Белла

Как считаете у Бога такое же мнение?

Потомок Кочевника

...пути ГОСПОДНЕ не исповедимы...как я-сын ЕГО заблудший могу знать?

Бе
Белла

Через Писание.

Ма
Марина

Конечно. Мы не одиноки во вселенной.

Бе
Белла

Версий на эту тему много. Вы какую имеете в виду?

Оксана Мельниченко

естественно, мы же от них произошли

Бе
Белла

Вы хотите сказать, что животные были на земле с самого начала, а люди были "заброшены" позднее? А как они появились в тех местах, откуда их забросили сюда?

Оксана Мельниченко

я же вроде по русски написала "вид человека развивался на планете с более слабой гравитацией"

Бе
Белла

Из чего он развивался?И ещё есть вопрос: спины болят не у всех, значит ли это, что здоровые появились с другой планеты? А Вы не думали, Оксана, что на планете с более слабой гравитацией, люди сформировались бы физиологически иначе? С другим ростом, конечностями, размером кишечника? Наша физиология рассчитана на нашу силу тяжести.

Оксана Мельниченко

нет не думаю и не нужно заниматься тавтологией

Бе
Белла

Не понимаю Вас, Оксана, но осмелюсь спросить ещё вот о чём: кто, когда и для чего перенёс нас сюда?

Alex Pugachov

Наверное. Никтож не доказал что нет

Бе
Белла

Смотря что считать внеземной цивилизацией. Инопланетян? Вселенский Разум? Бога и Его ангелов?

Бе
Белла

Ну давайте по порядку. Бог и ангелы живут на небе?

Владимир Горшков

Вероятно существуют,время покажет.

Бе
Белла

Я об ангелах и Боге. Время уже давно показало, что мы живём так, как в Писании говорится. Значит они есть.

Вакиль

конечно. их бесконечное множество.

Бе
Белла

Мне тоже не нравятся такие плохие поступки, но если за каждый проступок применять казнь, сколько останется людей? А если ещё принять во внимание то, что Бог знает наши мысли, то не осталось бы на земле ни одного жителя.

Вакиль

останутся. Самые нормальные. Деланные в трезвом виде.

Бе
Белла

Вакиль, разве нормальные люди совершенны и не ошибаются?

Вакиль

Ольга. Нет совершенных людей. И каждый из нас ошибается. Но мы исправляем ошибки. Мы каемся за грешные мысли и поступки. Мы просим прощения у Отца, плачем. Страдаем. У кого-то инфаркт, инсульт, у меня волосы все седые. Все наши добрые помыслы разбиваются о быт. Об нашу повседневную жизнь.

Бе
Белла

Вы и правы и неправы, Вакиль. Мы действительно несовершенны и не способны не совершать ошибок. Однако, это не означает, что мы расплачиваемся за них болезнями. Мы расплачиваемся последствиями этих ошибок, а болезни- это результат греха наших прародителей, которые передали нам его по наследству. Слышали выражение "первородный грех"? Но это не означает, что мы обречены и нам не нужно стремиться исправляться и делать добро.

Александр Барышев

если летают НЛО значит существуют.

Бе
Белла

А Вы уверены, что они существуют? Вот комары летают, я их вижу и ощущаю, в их существовании я уверена, а вот по поводу НЛО...

Александр Усиков

возможно, если да то узнаем об этом

Бе
Белла

Когда?

Грешник *****

а кто сказал что не понаехавшие 🙄

Бе
Белла

Любой язык со временем меняется, поэтому переводы, в которых встречаются непонятные и устаревшие слова, требуют обновления. Например, в Синодальном переводе, которым пользуются большинство россиян, в Матфея 5:3 написано: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное». В Переводе Нового Мира этот стих звучит так: «Счастливы, осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство». Какой стих вам более понятен?

Грешник *****

да и тот и тот не понятен

Бе
Белла

Хорошо. Поясню. Что имеет в виду Иисус, называя таких людей счастливыми? Он не говорит о радости и веселье тех, кто приятно проводит время. Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.

Грешник *****

то есть полнота жизни ....максимальное получение удовольствия .... от чревоугодия до путешествий .... кстати убийство животных тоже приносит кому то удовольствие я про охоту рыбалку

Бе
Белла

Возможно Вы не так поняли мой ответ. Как раз таки не поверхностное временное удовольствие от приятной пищи или рыбалки, а глубокое чувство удовлетворения жизнью, осознания своего места в ней, чистая совесть и понимание законов мира, гармоничные отношения с людьми и Создателем, вот что приносит нам подлинное счастье.

Александр Соколов

Ну ведь мы то от кого то произошли.

Бе
Белла

Точно.

Александр Соколов

Ни в обезьян ни в сотворение почему то не вериться!!!

Бе
Белла

Может стоит уточнить тогда, откуда мы?

Юрий Питеев

меня это как то не сильно волнует.

Бе
Белла

Они же влияют на нас. Надо бы побольше знать о них.

Юрий Питеев

На меня они как то не оказывают влияния.

Бе
Белла

То, что Вы об этом даже не догадываетесь, говорит о том, что они очень умелые и ловкие.

Alexsey

Да, но мы этого не узнаем никогда

Alexsey

А каким образом это связано с внеземной цивилизацией? И с чего взяли, что "духовная сфера" не материальна?;))

Бе
Белла

От того, что она духовная. Думаю, что Бог и ангелы (Его духовная семья)- цивилизованнее чем люди, к тому же они внеземные.

Alexsey

О... И тут Остапа понесло)))) ой, не Остапа - Ольгу;)))

Бе
Белла

Вы не верите в Создателя? Как же мы появились на земле? Да и сама Земля?

Alexsey

Ага создатель засеял. Не смешите)))

Алексей Чабанов

КОНЕШНО И МНОГИЕ С НИМИ ОБЩАЮТСЯ

Бе
Белла

Кто общается и как?

Алексей Чабанов

ЛЮБОГО АЛКАША ИЛИ НАРКОТА СПРОСИТЕ

Бе
Белла

У них просто глюки.

Алексей Чабанов

НУ КАК СКАЗАТЬ КАК СКАЗАТЬ

Трофимов Владимир

официального подтверждения нет

Бе
Белла

Наше существование не является таковым?

Бе
Белла

Что было прежде? Курица или яйцо? ----------------------Мы существуем, потому, что нас на земле поселили.

Λακσμι

Тут хоть бы земную осуществить.

Бе
Белла

Очень жаль. Надеюсь когда у Вас появится такое желание, мы возобновим беседу.. Всего Вам доброго, Эльвира.

Λακσμι

Спасибо. И вам всего доброго. 🌷

Λακσμι

🐭

Бе
Белла

.

Кот Томас На Пенсии

Да 🙂 это семья Бога и ангелов 🙂

Бе
Белла

👏