Снежный Праздник

Когда кончится тоннель??

Ответы
Игорь Арутов

Есть у нас великий маг,
Всё исполнит просто так:
Хочешь – новую машину,
Хочешь – милого мужчину,
Хочешь – водки граммов двести,
Хочешь – к ним сосиску в тесте,
Хочешь – небо с облаками,
Хочешь – ёжика с рогами,
Хочешь – центр музыкальный.
Хочешь – унитаз хрустальный,
Хочешь – чудо-шоколадку,
Хочешь – хрен, большой и сладкий,
Хочешь – денежные взятки,
Хочешь – волосы на пятке,
Хочешь – спелые арбузы,
Хочешь – новые рейтузы,
Хочешь – доллары в кармане,
Хочешь – три жука в стакане,
Хочешь – норковую шубу,
Хочешь – сто четыре зуба,
Хочешь – ландышей букетик,
Хочешь – выигрыш в билете,
Хочешь – радость, хочешь – счастье –
Всё исполнит в одночасье!
Всё на свете может он!

Кто же это? Симорон!

Игорь Арутов

Есть у нас великий маг,
Всё исполнит просто так:
Хочешь – новую машину,
Хочешь – милого мужчину,
Хочешь – водки граммов двести,
Хочешь – к ним сосиску в тесте,
Хочешь – небо с облаками,
Хочешь – ёжика с рогами,
Хочешь – центр музыкальный.
Хочешь – унитаз хрустальный,
Хочешь – чудо-шоколадку,
Хочешь – хрен, большой и сладкий,
Хочешь – денежные взятки,
Хочешь – волосы на пятке,
Хочешь – спелые арбузы,
Хочешь – новые рейтузы,
Хочешь – доллары в кармане,
Хочешь – три жука в стакане,
Хочешь – норковую шубу,
Хочешь – сто четыре зуба,
Хочешь – ландышей букетик,
Хочешь – выигрыш в билете,
Хочешь – радость, хочешь – счастье –
Всё исполнит в одночасье!
Всё на свете может он!

Кто же это? Симорон!

Андрей Белка

Когда станет светло!.. - http://vk.com/wall150986181_5996
- "Я вижу свет в конце тоннеля
Он приближается ко мне
Пустой бокал из под коктейля,
Оставлен мною на столе.
И уходя с кафе пустого,
Бросаю взгляд из под ресниц
В открытое окно, где снова
Я вижу чернокрылых птиц.
Они меня предупреждают
О чём-то важном говоря,
Они судьбу мою читают
С небесного календаря.
Они летят на встречу ветру
На фоне солнца и луны
Подвластны чёрному лишь спектру,
И в нём величия полны.
Летят, судьбу неся на крыльях
Как жаль, что мне их не догнать
Таких больших, красивых, сильных
Лишь остаётся наблюдать
И снова ждать тот миг случайный
Когда на стыке двух границ
Косяк покажется печальный
Тех чёрных судьбоносных птиц."
- Александра Важенина.
2002.

Снежный Праздник

Не, черных птиц не надо.

Андрей Белка

"Свет в конце тоннеля"-Юмористические стихи.-Бескрайная тоннельная пещера.В шуршащей тишине ночей и дней,без видимых потерь и без ущерба,почти на ощупь движемся по ней.Использованы все запасы пищи,гудят струной натруженные ноги,но выход есть и мы его отыщем,и не свернем с намеченной дороги.Но что это мелькнуло в отдаленье,как будто тонкий осторожный лучик,который появился на мгновенье,и тут же затерялся между тучек.Я вижу свет, там выход из тоннеля,и мы легко пошли навстречу свету,казалось, нам брести ещё неделю,но вдруг такая славная помета.А лучик рос, меняя ночь на день,и рядом с ним - нависшая угроза,когда внезапно выдвинулась теньлетевшего навстречу паровоза. -Виктор Семеновский.Ноябрь 2008 года.

Снежный Праздник

По-моему уже это читала здесь.

Евжен Москва

Когда свет появится в конце туннеля, тогда наверняка закончится, впрочем может и по- другому кататься..За туннелем новый туннель..как повезёт..

Снежный Праздник

Вы правы по поводу нового тоннеля.. Первый такой ответ.

Евжен Москва

Спасибо

Дмитрий Северюхин

А это точно не коридор? Как пел Высоцкий.....Все коридоры кончаются стенками а туннели выводят на свет.....

Снежный Праздник

Нет, как все это значит-"когда увидите свет".

Дмитрий Северюхин

Осмотрелись они, оклемались,Похмелились, потом протрезвели.И отплакали те, кто дождались,Недождавшиеся отревели.Стал метро рыть отец Витькин с Генкой,Мы спросили:- зачем? - Он в ответ,Мол, коридоры кончаются стенкой,А тоннели выводят на свет.Пророчество папашино не слушал Витька с корешом:Из коридора нашего в тюремный коридор ушел.Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене-откажетсяПрошел он коридорчиком и кончил стенкой, кажется.Но у отцов свои умы, а что до нас касательно,На жизнь засматривались мы вполне самостоятельно.

Снежный Праздник

И что дальше?

Дмитрий Северюхин

А может проще здесь?http://webkind.ru/text/2007508_m0714160p974943543_text_pesni_ballada-o-detstve-koridory-konchayutsya-stenkoj-a-ton.html

Снежный Праздник

Я не про песню, а про ответ на вопрос о тоннеле.

За
Замыслитель

уже, просто свет продолжает идти от фонаря, который уже давно сломался перегорел исчез пропал и сгинул

За
Замыслитель

пенс старый грузчик просто, но всю жизнь баловался шарадами задачками-кроссвордами-ребусами, шахматными задачками и "занимательными". По наблюдениям скажем от Луны до нас., Приблизительно 300 тысяч км.= 1 "световая секунда". То есть если скажем "Луна" будет одну секунду "блондинкой", а следующую - "брюнеткой" образно говоря, то результаты наблюдений ( очень точные! =наиточнейшие скажем ="божественные" ), будут прямо-противо-положными от действительности, мы будем твердить упрямо-твердолобо, что мол "брюнетка" в эт момент, а на деле, в-истине наоборот "блондинка". Или грубо говоря по далёкой галактике, учёные сымают какой-то важный её показатель скажем по шкале от одного до ста, и фиксируют чуть-ли не мах, =99 скажем, а в-истине там сейчас мизер, один скажем или два всего, эта характеристика.А делается вывод не по ( 1-2 ), а по ( 99 ), мы-же мол видим!! фиксируем, регистрируем! наблюдаем именно это!! А это оказывается совсем ( НЕ ТО ! )

Снежный Праздник

Почему-грузчик?

За
Замыслитель

потому-что не астроном, а работать надо хоть кем. Тут всё дело в-упёртости, в непоколебимой вере в то что видишь, наблюдаешь. Скажем 100 лет назад на Земле шла Первая Мировая Война, и сейчас на расстоянии 100 световых лет от Земли на какой-то планете тамошние люди по уровню своей нацивилизованности вырвались вперёд нас ровно на тысячу лет, и их аппаратура наблюдения намного превосходит наши телескопы и матрицы, то есть у них сейчас то, что будет у нас через 10 веков, то есть они скажем оттуда могут видеть всех нас каждого, и даже могут читать газеты в руках твердо-лобого академика, в парке на лавочке отдыхающего. И они ясно видят что там 1915 год-2 год войны и вести с фронта. Вот инопланетяне и талдычат, что в свою божественно наиточнейшую аппаратуру видят первую мировую, а на деле скоро вот третья по счёту будет? упёртые там далеко живут, уже давно и вторая-то кончилась ! а они про первую?

Снежный Праздник

А вам нравится астрономия?

За
Замыслитель

никогда не нравилась, довольно трудная специфическая наука, мне лишь раздел космология интересует, и различные модели миро-здания, и способы определения возраста галактик и вселенной по различным моделям. Расчёты по "Доплер-удалению" скажем при модели Лэметра, ускоренного=модели Шмидта и Райесса, "замедленной модели" Эдвина Х и математика=вундеркинда Фридмана, ну и т.д.

Boris Tada

Кто сказал, что бесполезно биться головой об стенку? Сделай новый проход! И здравствуй нынешнее племя!

Снежный Праздник

А вдруг не нынешнее. а прошлое племя-проход в прошлое...

Boris Tada

Упс!!! Тогда ........ Аааа!!!! У татар есть слово " аглы " т.е " вперёд " А слова "назад" - нет! НО можно повернуть на 180 градусов и 😜 " АГЛЫ " !!!!

Снежный Праздник

Вы -татарин?

Леонид Иванович Кречетов

почитать : "саша 11 лет", "квантовый переход ", "новости перехода ", "признаки судного дня мухаммад".

Снежный Праздник

Весь список огласили?

Леонид Иванович Кречетов

нет это минимум , который необходим , чтобы понять что произойдет в ближайшее время..

Снежный Праздник

Ложитесь на диван и ждите!

Леонид Иванович Кречетов

штормовое предупреждение объявляют не для того , чтобы люди ложились на диван и ждали прихода шторма или урагана, а для того чтобы действовали !но можно лечь лежать и ждать , но это неправильно!

Снежный Праздник

А вы-то. что делаете?

Леонид Иванович Кречетов

Я да, я прочитал книжечку тоненькую "уроки кармы в эпоху последнего сражения 1996г. 1,2 часть", потом книжку : "чела и путь", и "наука изученного слова", " 247 законов космоса эль мории", короче я выбрал. "путь служения", но это тяжело вам не советую, (хотя это не мое дело советовать) вы можете просто посмотреть насколько это реально, и будете весьма удивлены потому, что прочитали!

Снежный Праздник

Чего я только не читала. Читать-одно, делать-другое. А вы читайте толстые книги и записывайте в тоненький блокнот. Для ежедневного пользования.

Sergei Staroverov

Надо поменятся самой и все вокруг поменяется попробуйте и будете в шоке проверенно на себе

Снежный Праздник

Не, только поезд.

Sergei Staroverov

Почему

Снежный Праздник

Не страшно и вне времени и посмотреть в окно и увидеть людей (иногда -лучше и не видеть бы).

Sergei Staroverov

Да бывает такое такое к сожалению

Снежный Праздник

...и в самолете тоже.везде.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё хорошо но есть проблема,в конце тоннеля света нет,глухой тупик и надпись мелом ПРИВЕТ...

Снежный Праздник

А вы откуда знаете?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Интуитивно

Снежный Праздник

Вплоть до надписей мелом.Экстрасенс.

Владимир Логвинов

Когда ваши интересы и ценности будут открыты для других и достаточны для вас. Время решать.

Акрон Акронисов

Читали откровения людей, переживших клиническую смерть? Все они видели свет, в конце...

Снежный Праздник

Не про это.

Акрон Акронисов

Именно про это.

Снежный Праздник

Они про это. А я -не про это.

Михаил Анисимов

Когда увидишь свет в коце, это явный признак того, что скоро конец! Ну, тоннеля, конец)))

Снежный Праздник

Безусловно. Но когда?

Михаил Анисимов

Через некоторое время, смотря с какой скорость ехать)

Снежный Праздник

А вы уверены. что в конце не тупик?

Михаил Анисимов

Если только очень светлый) Поверьте это тоже не плохо)

Снежный Праздник

Тупик со светом!

Сергей Колесников

Я всё понял.Вас приглашать в Русский Музей-просто время терять.Извините.Честь имею.

Владимир Бородин

Жванецкий: наконец появился свет в конце туннеля, только туннель, су.., не кончается

Снежный Праздник

Кто-то уже цитировал, может быть вы?

Владимир Бородин

Не помню, это ж ещё набрать надо!

Снежный Праздник

Согласна с вами и Ж.

Sabir Qurbanov

Пробовать зайти.... Умеет ехать до конца......Чувствое конец, тогда кончится....

Снежный Праздник

Песня.

Sabir Qurbanov

Да хорошо поётся. А ты играещ или поёщ?

Владимир Пупин

видишь свет в конце тоннля? атас!!! Тикай -это электричка!!!! АААААААААААА!!!!

Снежный Праздник

Т. е не знаете, чем заняться? (А я спрашивала про возраст).

Владимир Пупин

да. с какой целью интересуетесь?

Снежный Праздник

Да не интересуюсь я. Вы написали, что это было ДАВНО. Вот я и спросила- давно что-ли живете.

Владимир Пупин

35 лет копчу небо

Снежный Праздник

Ужас. А впереди еще сколько коптить!

Валерий Чикало

Ну когда-то кончится.... это точно..... А дату вам никто не скажет..... Увы.....

Валерий Чикало

Да я-то планирую... Но, почему-то, когда планирую - никогда не получается.....

Снежный Праздник

Вы же сами заранее сказали уже, что не получается. Чего же ждете.

Валерий Чикало

...Вот и не жду, но верю.....

Снежный Праздник

Уныло.

Валерий Чикало

...Ну что поделаешь....

Николай Зуев

"Вы думаете, что это свет в конце тоннеля, а это встречный паровоз!" 😄

Снежный Праздник

Вы так добры.

Николай Зуев

Что есть, то есть!

Алексей О.

"Мол коридоры кончаются стенкою, а тоннели выводят на свет" - Высоцкий.

Снежный Праздник

Били такие ответы...

Алексей О.

Прекрасно. Народ знающий Высоцкого НЕПОБЕДИМ : )

Снежный Праздник

Это народ в возрасте..

Алексей О.

Да ладно. Молодёжь у нас тоже не вся толерастично-путинско-пидарастичная. Надо будет не предадут. В чечении доказали и показали.