Нина

Они очень умны, несмотря на господствующее заблуждение. Например, в Древнем Риме их повсеместно использовали в качестве сторожевых псов. Кто они?

Ответы
Александр Бойцов

это в смысле байки, что "гуси Рим спасли".....хотя что они умны никто не спорит...

Нина

Наверное

Любовь Соловей-Грищенко

Это собаки, которые воевали наравне с римлянами и служили надежным оружием.

Нина

гуси

Викентий Ви

Гепарды? Знаю что на кубе вместо сторожевых псов используют крокодилов

Нина

гуси гуси это

Викентий Ви

Хотел сразу написать, что то замешкался, ведь они спасли рим...

Нина

да

Андрей Волощенко

все знают что гуси Рим спасли по крайней мере кто учился в школе

Нина

верно

Михаил Алексеенко

Кошки. Недавно их поставили в тройку: Шимпанзе,Кошка, Дельфин.

Нина

да..а у нас кот..так вот он бабушке костыль приволакивает,когда она начинает его искать

Михаил Алексеенко

Я только недавно узнал, что в них заложена верность стае и абсолютизация вожака. Мой хороший друг превосходно сдружился с хозяйской овчаркой, угощал её, ласкал, пока с работы не пришло хозяин . Преданая сучка тут же выказала уважение ему-изорвала Сане лицо! А в центральной Африке павианы воруют щенков и выращивают типично по- людски-как сторожей при налётах на плантации кукурузы и прочее.

Androider(Андрей)

Интересно про павианов))

Михаил Алексеенко

Мне попался фильм про Африку. Канал не помню. Было это несколько лет назад.

Сварожич

Скорее не псов, а как сигнализацию)))) уж больно громко орут)))

Нина

гуси

Сварожич

Ага)))

Нина

угу

Павел

Это про тех, что Рим от галлов спасли? Ну, про гусей?

Нина

да

Анатолий Рыбаков

ГУСИ. кто ж еще. есть же пословица ГУСИ РИМ СПАСЛИ,

Нина

ого

Анатолий Рыбаков

что ого. дальше . давайте.

Нина

Завтра...

Улугбек

Те, что приговаривают: "Наши предки Рим спасли..."

Нина

?

Елена Данилова

Хм....бараны? Или гуси. Как гуси Рим спасли

Нина

гуси.да

Alex Potjomkin

Должно быть гуси. Это же гуси спасли Рим

Нина

здорово..люблю рыбалку..но когда рыба идет еще холодно..потом комары,а потом и рыбы ...

Alex Potjomkin

Но комфортная рыбалка не вызывает интереса. Всё-таки экстрим придаёт остроту ощущениям. Правда погода в этом году не балует. Холодно и ветренно, но с уловами.

Нина

наверное,но хочется совместить не совместимое...))))..☕зато что бы наши желания совпадали с нашими возможностями....🤓

Alex Potjomkin

Да стараемся совмещать развлечения с возможностями.

Нина

отлично

Олег Залыгин

Сама же и назвала...Псы сторожевые!)

Нина

Гуси это

Сергей Из Сибири

🖼

Нина

да

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Как кто, темнота? Ревнивый жены)))

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

А про жен =нет, я вдовец....ничего личного

Нина

Извините

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Да че уж там... Извиняю!

Нина

Хорошего дня

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

И Вам не хворать!!!

Виталий

Найманова Гумпал точно знает.

Алена Вишневская

Это Гуси , если не ошибаюсь

Нина

да

Юрий Шуганов

Гуси, которые спасли Рим?

Нина

да

Макс Соколов

гуси)) они Рим спасли

Нина

да

Феечка На Шпилечках)))

гуси, гуси - га-га-га

Нина

да

Акакий Акакиевич

ротвейлеры штоль?

Нина

гуси