Катюша Федосеева

сделайте вывод о особенностях реакции сердца на нагрузку в особ разного пола. когда есть существенные различия, обоснуйте

когда есть существенные различия, объясните их

Анастасия Шишова

особой разницы нет, просто в связи с тем что у мужчин больше уровень андрогенных гормонов и вследствие того что сердце в основном мышечный орган, то их сердце более предрасположено к гипертрофии