Му
Мусечка

Как Вам мое хокку? В море слез и забвении
тонул на каменной скамье усаги,потерявший навек любовь хозяйки .А Вы можете мне написать свое?

Ответы · страница 2
Oleg Osipov

Забытый всеми осенний лист грустно тонул в прохладном ручье. Жизнь подходила к концу и соловей замолчал навсегда.

Му
Мусечка

Мне жалко соловья . Пусть поживет еще хотя бы до рассвета

Oleg Osipov

Забрезжил рассвет над прозрачной росой, солнце согрело камни стены. Ветер взмахнул веткой сакуры и небо приняло соловья.

Му
Мусечка

Соловей японский славный птах разливает песнь свою со свистом ...

Александр Себихов

Хливкие шорьки ховались по мове...))
Шкварки...летали во мгле...
Видимо что-то где-то уморе...
Иль родилось... на Земле...

Мо
Морлок

Бей Плагиаторов! В рамки халтурщика!

Мо
Морлок

Глокая куздраМатериал из Википедии — свободной энциклопедии«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» — искусственная фраза на основе русского языка, в которой все корневые морфемы заменены на бессмысленные сочетания звуков.Несмотря на это, общий смысл фразы понятен: некоторая определённым образом характеризуемая сущность женского рода что-то сделала определённым образом с другим существом мужского пола, а затем начала (и продолжает до настоящего момента) делать что-то другое с его детёнышем (или более мелким представителем того же вида). Фраза создана для иллюстрации того, что многие семантические признаки слова можно понять из его морфологии.Пример был предложен академиком Л. В. Щербой в 1930-е годы (в 1928 году?) и использовался на вводных лекциях к курсу «Основы языкознания». Широкую известность эта фраза приобрела после публикации научно-популярной книги Льва Успенского «Слово о словах».Согласно устному рассказу Ираклия Андроникова, исходно (в конце 1920-х годов) фраза звучала: «Кудматая бокра штеко будланула тукастенького бокрёночка». Точная фраза Щербы до сих пор неизвестна. Сам он произносил её в разное время по-разному, и точное подтверждение изначального варианта, судя по всему, невозможно. (Как вариант, исходная фраза звучала так: «Глокая куздра штеко кудланула бокра и курдячит бокренка». (Из публичной лекции ак. Панченко А. М.) В этом случае обе глагольные формы выглядят более родственными, а перестановка букв во втором глаголе «курдячит» больше обессмысливает его.)

Александр Себихов

Браво! Википедией владеете! 😄 А рифмой? Да ещё так, что бы и мысль была?

Мо
Морлок

Мои рифмы читают волны прибоя песчаного пляжа.

Александр Себихов

Поэтично... Интересная мысль, но вот форма... Впрочем, для волн сойдёт... 🙂

Игорь

Не ложится в размер. Размер хокку по слогам 5-7-5. Например: "Где наше пиво?/ Взревел он диким воем./ Чем похмелимся? 😄

Му
Мусечка

Очень мило прям по японски

Игорь

Где холодильник?!Очей моих отрада...Желудка тоже... 😄

Александр Артюшенко

Ваша хока, самая хохачая среди усаг! А любовь хозяйки на каменной скамье всплывет в море забвений! Навек до слез!

Александр Артюшенко

Краткое содержание азбукой Морзе

Эльвира Кузьмина

на фоне мебели из гевеи рыжие цветы души моей улыбками смотрят, так любят мои усаги. если нравится. ответьте

Эльвира Кузьмина

ночи мягкий шелк струится, мне на плечи тяжесть свитка лодки теплые ладоней , мягкий пояс на циновке,миг любви не вечен

Му
Мусечка

пока не пишется,я позже,хорошо?

Александр Волков

Любовь хозяйки обретя, к скамейке каменной прикован, по морю плыл наш Усагя, весьма судьбою избалован!

Евгений Локостов

в море слез,забвения кино потонул усаги цукино,а что попробуй угадайка- потерял навек любовь хозяйки

Му
Мусечка

класс,Жень)) цукино..что в переводе кабачок?

Му
Мусечка

аааааааааа...я вчера кстати смотрела,видела))

Ерофей Папиросов

Серый козёл старой женщины бродил по бамбуковой роще...В мире всё тленно...Вечны лишь рожки да ножки.

Му
Мусечка

)))) <((((((((((((((((◕‿◕)⊰

Фиона Шрек

Его вытащил сосед, просушил и шкуру с него снял.А сакура ещё не зацвела. И в горах произошёл обвал....

Му
Мусечка

еще б..така фиона стихи сложила

Фиона Шрек

просто моя попытка написать хоку - нескладуша получается ))

Фиона Шрек

Велик наш микадо. Но сакэ отведав с утра, мы сами вершим харакири

Му
Мусечка

сама? если -да..то классно!

Фиона Шрек

Спасибо! ) Джонки полны иваси, черпают воду через борта. Но половина улова, не меньше, гейшам достанется и полицейским (((

Фиона Шрек

У них и звука Ж нет. Вот такие пироСИки )

Вячеслав Пьянзин

Нет, я не поэт и не прозаик. Да и про заек не пишу. А хокку лучше, чем хоккей. Так, что пишете вы на ок.

Серж)))

Наташа, я не поэт скажу словами, хороши, японские самураи уверен оценили бы. Давно увлекаетесь?

Му
Мусечка

Да нет) сегодня ) это шутка про то как зайку бросила хозяйка)))

Серж)))

а куда ж зайка отправилась

Му
Мусечка

Искать а что сама не знала

Ми
Мишаня

Ничего в этом не понимаю. Рифмы не должно быть? Там типо со слогами вроде что то вместо этого?

Денис Ларионов

Хорошее произведение !Гонимый всеми , в капкане разума он пил саке , пытаясь вспомнить лица .

Му
Мусечка

иногда у меня ночью крутится в голове.. Одиночество + дождь = Грусть ?Пусть..Слезы лишь вода?Да...сердце -кусочек льда?Не всегда..тучи рассеятся,солнце взойдет..утром забудешь и похоронишьчувство,что отболит и умрет..вот...

Денис Ларионов

Не знаток но , мне понравилась . В следущем поменьше грусти )

Денис Ларионов

Поэзия не имеет срока давности . Все актуально и посей день .

Му
Мусечка

это уже нет.то что я написала тогда

Му
Мусечка

🙂 хорошего вечера и замечательных собеседников

Игорь Нестеров

В мире усов и дихотомии топнул на каменное изваяние хаски, нашедший навек уважение самурая

Игорь Нестеров

даа, не позавидуешь им,читая хокку

Serg Shurygin

В день Святого Валентина, посетила меня глина. Вязкая зараза она, как и мои слова. Нравится?

Alexey,D

Из дома вышел,не п...ди,а действуй здраво,сначала посмотри вперед,потом налево и направо...

Alexey,D

Это В.В.Маяковский плакат,как переходить проезжую часть

Тина

В высоком синем небе легко летело маленькое пушистое облачко. это душа погибшего малыша

Асадулла Бекмурзаев

Нет. Я не такой умный. Даже не знаю что такое хокку, хотя по русскому была хорошая оценка

Евгений Моисеев

Последний лист упал с ветки сакуры, осень, природа замирает, скоро и мы все подохнем...

Му
Мусечка

боже..почему такой пессимизм

Евгений Моисеев

КОЛЛИЧЕСТВО БЕССМЫСЛИМОСТИ В ТАНКИ ПЕРЕРОСЛО В ПОНИМАНИЕ ПЕСПОРЯДОЧНОСТИ ТОГО, ЧТО САМИ ЯПОНЦЫ ГОВОРЯТ : СЯДЬ , СЪЕШЬ РИСА И ГОВОРИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ....

Евгений Моисеев

Смейтесь на здоровье...ведь смех продлевает жизнь...

Евгений Моисеев

Уверен, что не Вам одной...

Евгений Моисеев

Почемусегодня не работе? или на работе?

Му
Мусечка

на работе.сейчас проявляю минутную слабость,так как кофе пью

Евгений Моисеев

Клёвая у Вас работа!!- можно в инете торчать, там свободных вакансий нет?? я то же хочу такую...

Александр Волков

В вихре хохота и славы со скамьёю на плече, мчался каменный Усаги позабыв о кирпиче!))