Макс Холодный

Вас раздражает использование иностранных слов в ситуациях, когда можно легко обойтись русским языком? У нас на работе завязался диалог по поводу роли интернета. Коллега сказал "time killing", и тут я отчетливо понял, почему он меня так бесит:)?

Ответы · страница 2
Инна Люлько

Меня тоже это бесит! Такие люди хотят произвести впечатление крутого и продвинутого, а на деле - жутко раздражают и отталкивают от себя.

Макс Холодный

в точку прямо!👍

Марина

А я живу в России! Поэтому буду говорить только по русски! Ходить в магазины только с русскими названиями и покупать только наши продукты! Это же касается и вещей! На всё не наше я наложила санкции!!! А для тех, кто в разговоре со мной будет употреблять чужеродные слова, ознакомятся с нашей русской, более понятной речью!😀😀😀

Павел

В--первых, дешевый понт и выпендрежь, во-вторых - снобизм, желание отделиться от типа совкового быдла, припав к англо-сакской груди

Макс Холодный

ЧЕТКО сказано👍🤝🙂

Александр Некрасов

Я об этом уже не раз говорил и приводил примеры. Пренебрежение родным языком - один из показателей низкого качества населения.

Макс Холодный

Понимаю, о чем Вы говорите. Хочется надеяться на лучшее все-таки🙂

Александр Некрасов

А я и не надеюсь. Опыт истории красноречив: в 18 в. на русском поле доминировала германская культура, в 19 в. - французская, в 20 в. англоамериканская. Йододефицит национального достоинства.

Макс Холодный

это да.

Галина Смирнова

Мы живем в России,наш родной язык русский.И не надо его засорять всякими иностранными словами.Меня тоже бесит такая замена.

Алексей Лушин

Согласен на 100% Даже в госдуме мелькают словечки типа "Фейк" и подобные. А коллеге своему ляпни: "засунь свой киллинг себе в..."

Макс Холодный

..и по лбу Даля словарем👍🙂

Владислав

Поднадави на человека,зачмыри и запугай фразой мол стыдно не иметь мнения и интеллект нет нет да и родит какую либо какашку

Николай Костров

Русский Язык, намного Богаче, и интересней, одним словом, можно высказать всё ... и не нужны никакие иносраные слова...

Макс Холодный

Какие-то, конечно, уже очень сильно прижились. Офис, менеджер, фитинг, рингтон, ток-шоу...их много. Даже настолько прижились, что русские аналоги этих слов иногда будут резать ухо. Но когда есть возможность нормально изъясняться на родном языке, использование иностранного - это просто какая-то пыль в глаза, красивый фантик. Вот это и раздражает.

Николай Костров

И я о том. Был в Одессе, Шедевры в исполнении Одесситов..- Скажите эта рыба свежая ? - Ты что не видишь. давно свежая...

Александр Петрович Кудрявцев

да я тоже против обезъянничества. Еще больше раздражает когда русские слова пишут латиницей особенно на вывесках

До
Домино

Вы правы. Забываем Родную Речь. Желание показаться, порисоваться, а ведь можно сказать по-Русски. Тоже раздражает.

Al
Alexc

конечно раздражает. особенно когда хуй упорно зовут пенисом, а по-русски считается вульгарным и запрещённым ! 🙂

Макс Холодный

Пиво у вас пенистое. Извините, что по-латыни:)

Io
Iosеf

....есть такое...часто работаем с шефами эксплуатируем оборудование GE...и начинается..как обезьяны честное слово.

Особенная Особа=)

А миня ничем етим нисьбесеж.. Патамушта у миня нервы ф парядге.. И вапще пусь народ що хочид то и гаварид.... ☝️

Макс Холодный

А У ЕДЬ🤣

Се
Сергей

Такая же фигня. Бесит. А те, кто использует это, считают себя крутыми и образованными, а нас ограниченными.

Цельная Ягода 🍒

Когда ни к месту то даа...вот русский мат, да и вообще любой мат, он всегда к месту, причём по любой теме...)))

Макс Холодный

- Шах и мат, бля!
- А без мата можно?
- Можно. Шах, бля!🙂

Ольга

Не то чтобы раздражает, но я считаю, что русскому человеку в своей речи надо использовать русские слова.

Ирина Карташова

Я не употребляю иностранные слова в обычной жизни- ведь в русском языке возможности безграничны.😁

Жан Вальжан

бесят современые мудаки. щас еще словцо лепят одно. типа издеваешься над кем тотолько по английски

Лиска

нас заставляют использовать эту лексику..мы..учителя ..должны писать свои отчёты именно с ними..😞

Макс Холодный

Нуу когда это необходимо и когда заставляют, то тут уже по-другому никак. А просто из интереса: какие слова из этой группы обязательны в отчетах?

Лиска

знаете..была бы возможность..я бы вам послала. но я отдала своей молодой коллеге для защиты на аттестацию..интерперетация, валеативность.. типа того..я учитель иностранного. так что могу сказать. что половина латинского языка

Макс Холодный

Ужас! Зачем и куда такие отчеты отправляются?

Лиска

это каждые 5 лет мы подтверждаем свою квалификацию..хотя за неё платят копейки

Макс Холодный

Понятно..( т е в школе сейчас все так же грустно с зарплатой? Или что-то поменялось? В сельской местности, насколько я знаю, зп хорошо прибавили. Т е если раньше к нам в школу учителей было не найти, то сейчас даже из других регионов приезжают. А вот как и что в целом, ничего не знаю. Вообще есть ли смысл молодым специалистам искать работу в школе? Лет 10 назад я бы точно сказал, что нет. Изменилось что-то за это время?

Лиска

я работала в сельской школе..25%.добавки.итого 20 тысяч с 1 категорией...

Макс Холодный

да, ничего не изменилось..(

Лю
Любовь

Конечно раздражает, самый могучий в мире язык- русский! И так засорять его иностранщиной- стыд!

Всё Ещё Будет...

Раздражает.. Они ни к чему, всегда есть русское слово, которое заменяют этими..нововведенными..

Tiger

Убить время,верно сказано)))

Макс Холодный

вот спасибо, а то уже думал переводчиков знакомых подключать🙂

Всё Ещё Будет...

А я прочла иначе.. Время убивает)

Tiger

Ну можно ещё так,убийца времени))))