Нинуля

А что если, когда мы умираем, то свет в конце тоннеля, это просто свет, ведущий в другую больничную палату, туда, где мы рождаемся вновь. И единственная причина, почему мы плачем при рождении, это потому что мы помним всю прошлую жизнь. Мы плачем, потому что сожалеем, что умерли и все потеряли. А когда мы начинаем взрослеть, то воспоминания из прошлой жизни стираются из памяти, поскольку мы сосредоточиваемся на новой. Однако обрывки воспоминаний все же остаются, они-то и вызывают дежавю. Только подумайте об этом на секундочку.....! ?

Ответы
Максим Jw

Бла-бла-бла 🙂 Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Владимир Гибадулин

Эти фантазии у многих возникали, потому, что это загадка. Но ответ можно найти в Библии - в послании которое дал нам наш создатель, глубоко изучая её. Нет никакой прошлой жизни. Но там есть обещания, что будет воскресение праведных и неправедных. А, воскрешение не предполагает новое рождение, а продолжение жизни после смерти с восстановления всех функций организма и даже видимо дальнейшего омоложения. Вот тогда может быть у воскресших могут быть воспоминания о прошлой жизни. Только хорошие воспоминания, так как есть прямой стих указывающий на это, что всё плохое сотрётся из памяти.

Илья

Я как человек верующий в перерождения (с детства в это верю) то это вполне логично.
С другой стороны правильно делается чтобы за прошлую жизнь, к примеру у серийной убийцы не было мести. Хотя я думаю Сны вполне могут показывать то что было в прошлой жизни(иногда даже предупреждают что сегодня будет жесть). Вообще иногда кажется фразой "жизнь всего одна" да более знакомой, как будто ее много кто произносил и типо силует могилы и стоят люди.

Кот Бегемот🇺🇦

Ничё се тя гребануло....а...может и...наверное ты- права ....ток...зря ты это...некоторые идиоты прочитав это начнут суицидничать или разбойничать мол- в след жизни исправлюсь а эта-похрен...нужно дописать- при пересечении границы будет проверка на совесть.😂

Нинуля

Согласна)) уже пишут кстати)))

Кот Бегемот🇺🇦

И...чего хотят?)))отпущения грехов?)))

Нинуля

Что это извращённое индуское понятие))))

Кот Бегемот🇺🇦

Дурачки...хотят эликсир молодости...вечной жизни...узкий кругозор...)))

Илья

Не согласен, кот на аватаре, например мне это вселило хоть какой то оптимизм

Валентин Романов

Считаю вполне возможно наше сознание ,как вид энергии,движется по кругу от зарождения и смерти одного физического тела к другому. При этом может как вид энергии преобразовываться из одного вида в другой развиваясь также в каком то цикле круговорота.

Сильвия Нагваль

Не настолько прямолинейно, там свет не из больничной палаты, - пережившие клиническую смерть входят в него и возвращаются. Младенец, конечно, помнит все, но не поэтому плачет, - и именно потому что еще помнит причины - а они точно не повод для слез.

Селия Вымри

Мне не хочется в это верить. Потому что во-вторых, это не моя вера. И во-первых, потому что не хочется родиться где-нибудь в каменном веке в африканском племени, где постоянная война

Илья

смотря еще что за африканское племя. Вдруг ты окажешся из семьи президента это Африканской республики

Олег

много есть разных предположений..,но то ли к горю,то ли к радости нам не дано об этом знать.в одном я уверен:этот мир создан всемогущим разумом. А ВОТ ЗАЧЕМ? вот в чём вопрос.

Эдя Пск

"А что если, когда мы умираем, то свет в конце тоннеля, это просто свет, ведущий в другую больничную палату, туда, где мы рождаемся вновь." ...Вы это по дырку из новой матери?

Нинуля

Нет

Эдя Пск

Ну-у-у-у. Насколько мне известно в больничную палату новорожденные попадают именно из этой дырки. Нынче в моду конечно входят пробирки, но что можно видеть в случае с этой технологией ума не приложу.

Сергей

Так и есть. Только вот переход "из одной палаты в другую" может длиться годами по "текущему" времени, хотя... нам он кажется почти мгновенным.

Alone In The Dark

Дежавю я отхватил только отцовскую)) Я родичам сказал где я был и чего делал - у них был вот вот так 😱😱😱😱😳😱😳 КАК БЛЕАТЬ))

Нинуля

Удивительно)

Alone In The Dark

Нет я рассказал где я был)) Хотя я там небыл никогда и не мог ибо отец был там в ДЕТСТВЕ))

Нинуля

Передаётся наверно тоже что то...

Alone In The Dark

ДА НЕТ ЛАПА не живем мы после)

Владимир Кузьминых

Господь Иисус нас любит, Ниночек!!!! Каждого... И по особенному))).... Жизнь каждого из нас - весьма уникальная....

Нинуля

Ну и да... Понятно))

Владимир Кузьминых

Для нашего блага это может и лучше.... Меньше знаем, лучше спим))))

Нинуля

А может для блага людей лучше правда?

Владимир Кузьминых

А Бог никогда и не обманывает, Он просто лучше нас знает, как для нас лучше...

Нинуля

Ну да я читала.. Если ударили по одной щеке, подставь другую.. Будь смерен.. Так руководство для рабов

Олег Драг

Думал , вспоминал. Это очень очень тяжела опять ощущать себя в теле. Перерождение , это стресс .

Илья

но это все же лучше тех сказок что несут некоторые религии

Crazy Snowman

Нет, не так) Прежде, чем вселиться в новорожденного, душа должна намаяться бестелесной

Анатолий Лисицын

Что то не сходится...Сводки о ковидных и рождённых не совпадают...и значительно...☝️🤣

Нинуля

Да.. Неувязочка)))

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Возможно и так. Всякое возможно 🤷‍♂️ Но то, что продолжаем жить, в это очень верю

Андрей

Свет в конце тоннеля это состояние души,а не состояние материальных миров

Костя Кузнецов

Дежавю, это то, что мы видели во сне, я могу даже сказать примерно когда

Ал
Алексей

нет не дано человеку перерождаться . это немногие из божественных .

Ал
Алексей

вот как . скоро сами увидите .

Нинуля

Конечно всё сами увидят то что они хотят))

Ал
Алексей

нееет в том мире . получим то что наработали тут

Нинуля

В том это в каком?)

Ал
Алексей

в более тонком в мире мертвых и т д

Иса Джи

мы умираем каждое мгновение, одни в погибель, другие в жизнь вечную