Идущий К Горизонту...

Продолжаем серию. Ситуация: Ваш муж работает с ненормированным рабочим днем. Его задерживают на работе перед важным событием(день рождения, новый год, выступление детей). Ваши действия и слова ему?

Ответы
Георгий Макаров

Это обычная ситуация для моей семьи. Так, например, мой отец и в новогоднюю ночь как-то работал, и дни рождения ему тоже иногда приходится пропускать из-за работы. Моя мама тоже довольно часто на работе задерживается. И они друг друга хорошо понимают в этом плане. Да и я сам профессию помощник машиниста рассматриваю как один из вариантов моего будущего. Хотя нам в университете рассказывали, почему членам локомотивной бригады нежелательно создавать семью и один из вариантов того, как семейная жизнь может навредить работе.

Натали Гончарова

Ну я наверное как большинство женщин думаю, что ответила бы,вечно на семью у тебя времени нет,,заметьте! Сказала бы....но на самом деле,у меня муж из за специфики работы не всегда может быть дома на праздник,день рождения,ну работа такая,а что делать?! Он работает не удовольствия ради,и не потому что ему не хочется быть с нами,он работает на благо семьи! Даёт возможность жить достойно,что даёт мне право не работать,а заниматься детьми,домом,любимым делом.

Victor Skribunov

Да.Относись к людям так,как хочешь,чтобы они относились к тебе.

Натали Гончарова

Именно так)

Victor Skribunov

Умница.Всё понимаешь.

Натали Гончарова

Спасибо)

Victor Skribunov

Пожалуйста.

Сестрица Аленушка

а зачем жениться? жена - не рукавица - с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь. Это мужу кажется, что жена сволочь - злится и не понимает. Она как раз и понимает , что семья - это она и дети, а муж всегда где-то... где-то не тут) но ему кажется наоборот). Наверняка жена сначала будет просто огорчаться, но постепенно ее это начнет доставать)Наверняка она как-то иначе представляла семейную жизнь. О многом ведь и не догадываются, вступая в брак.

Наталия Романова

Представляю как он расстроится (если то, что задерживают - правда, а не он а придумал). Но жена ведь рядом, пусть он не беспокоится, делает свою работу, а мы его подождем. В крайнем случае оставим ему много вкусненького и открытку от детей, что то вроде "папочка, спасибо что ты делаешь для нас так много, мы тебя любим". Жена бы обязательно дождалась его, хотя бы просто встретить, обнять, покормить ))) спать уложить ))))

Идущий К Горизонту...

Наташ, вы чудо!)) Если то что вы пишите правда, то я не знаю почему вас еще на руках никто не носит))

Наталия Романова

Потому что я больше не решусь позволить кому то это делать )))

Идущий К Горизонту...

Я бы вас и не спрашивал!)) Унес бы молча, и привет)))

Наталия Романова

Тогда вам гордиться впору, Павел, таких решительных мужчин, как вы, очень мало ))))

Идущий К Горизонту...

Решителен я только там, где вижу открытость души))

Наталия Романова

Да, я знаю что достойные мужчины весьма разборчивы)))

Идущий К Горизонту...

Если бы...

Татьяна Никитина

Раньше когда была моложе устроила бы скандал, но сейчас я знаю, что такое может быть и человека могут быть объективные причины. Мне конечно будет досадно что так случилось, но своего мужчину я постараюсь понять и конечно дам ему возможность объяснить. Потому-что какие бы значимые события не происходили в жизни отношения все же важнее, но это понимаешь уже с годами.

Татьяна Никитина

Раньше когда была моложе устроила бы скандал, но сейчас я знаю, что такое может быть и человека могут быть объективные причины. Мне конечно будет досадно что так случилось, но своего мужчину я постараюсь понять и конечно дам ему возможность объяснить. Потому-что какие бы значимые события не происходили в жизни отношения все же важнее, но это понимаешь уже с годами.

Ек
Екатерина

это временно, главное себя держать в руках - не выпускать пар на мужа, встречать с улыбкой и теплыми объятиями! Слушать молча, если ему необходимо выговориться, а еще хорошо было бы массаж сделать после того как помыла ноги... женщине взять выходной на работе, сделать все до прихода мужа)

Идущий К Горизонту...

Это уже боготворение человека...

Ек
Екатерина

почему? Каждому нужна поддержка.... Если на работе завал, вдруг что-то не получается ...то не стоит лезть на рожон.

Идущий К Горизонту...

Вашему избраннику повезет значит

Ек
Екатерина

спасибо)

Аленка Нур

ничего не поделаешь - рабочие моменты... он же не начальник, и от нас здесь не много зависит... а устраивать истерики и скандалы - никому легче не станет и ситуацию не изменит, только нервы и настроение друг другу испортят... ничего не буду говорить, а буду сидеть и терпеливо ждать)))))))))))))

Марина Смирнова

Мой муж именно так и работает) И такие ситуации были неоднократно... Печально, конечно, что он чего-то не видит, приходит позже на праздники, но это его работа, которая ему очень нравится! Он же мне тоже позволяет заниматься любимым делом и претензий по этому поводу не высказывает.

Идущий К Горизонту...

👍 Удачи вам))

Марина Смирнова

Благодарю) и Вам)

Евгения Воротилина

если это систематически и возможно избежать, то естественно я скажу об этом,а если неизбежно или очень важно для работы,для него , то скажу,что мы его ждем и любим. Главное,чтобы он не обманывал ,любил,тогда и отдача будет. Если отдачи нет -это не ваша...

Капля Радуги

Все пойму и не стану ничего говорить,а тем более закатывать скандалы с припевом мол тебе на все пофиг и кроме твоей работы тебе ничего не интересно. И дам спокойно выспаться сколько ему будет нужно если его опять конечно на работу не сдернут

Надежда Гриненко

Ой, у нас это как с добрым утром... Мой супруг работает вахтовым методом и проктически все праздники он проводит на работе... Я считаю что, в такие моменты вообще бессмысленно что-либо говорить и действовать. Ведь это не от него зависит...

Мари

Надуюсь,канеша,но прежде чем делать выводы-подожду и спрошу,что оказалось важнее.если причина задержки от него не зависела,то что поделать... Значит его не должно было быть на этом празднике. Будут и другие.не смертельно.

... Юзверь

Какие слова, пусть работает.. Меня бы раздражала необходимость задержки на работе перед праздником, а сочувствие вообще подпортило бы настроение... Злиться? Какой смысл? Хотя, может просто не верят, что дело в работе)))

Марта Кошка

БЫЛО. РЕГИСТРАЦИЯ СЫНА В ЗАГСЕ (1 МЕСЯЦ) ОТПРАВИЛИ В ДРУГОЙ КОНЕЦ КРЫМА..ПРИЕХАЛ ПОЗДНО,ФОТО НЕ ДЕЛАЛА.ПОЗВОНИЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НА ЕГО РАБОТУ И ВЫСКАЗАЛА НАЧАЛЬНИКУ ВСЕ,ЧТО О НЕМ ДУМАЮ (НАЧАЛЬНИК ЗНАЛ ЗА 2 НЕДЕЛИ)

Марина

Павел, ты опять потерял доверие?! Жди пенсии, потом нигде задерживать не будут, это однозначно!!! Мой муж работает на вахте, поэтому такое не происходит!!! Он либо там, либо дома😀😀😀

Идущий К Горизонту...

А чего не сделаешь ради спокойствия ребенка

Марина

Это отговорка... Ребенок должен видеть своих родителей счастливыми и живущими в согласии друг с другом! Если этого нет то вы просто сознательно травмируете ему психику и у него сложатся неправильные стереотипы о семейной жизни в результате и он не будет счастлив...

Идущий К Горизонту...

Но и развод ничего не даст

Марина

Жизнь одна и не надо её тратить на тех, кто нас не ценит! Ребенок подрастет и расставит приоритеты правильно....

Идущий К Горизонту...

Может и так

Ва
Валентинка

У меня муж тоже работал водителем: и в аэропорт по ночам ездил. Так я с ним ездила, хотя и сама работала. Он сам просил. Всё зависит от отношения. А в праздники часто я работаю и ждут меня.))))

Ва
Валентинка

знаю, была удивлена, когда захотел идти со мной. У него всё есть, поэтому другие его не интересуют-слова мужа.

Идущий К Горизонту...

Если так, то держи марку!))

Ва
Валентинка

а какую? Ну а разве ты будешь искать приключений, если тебя любят, кормят, ценят, ждут? Для чего мужчины женятся?)))

Идущий К Горизонту...

Для этого и женимся)) Если дома львица, то на лань зарятся только глупцы))

Ва
Валентинка

правильно говоришь, верррно)).

Dasha Fiona

работа есть работа, если надо задержаться что тут скажешь... он же не сам это придумал... скажу что б по возможности освободился быстрее и доехал на машине, хоть на дороге время сэкономил

Идущий К Горизонту...

А обычно на чем ездит?

Айна Шахсинова

А какие действия должны быть? Все принимаю как должное. Ничего не говорю. Главное чтобы муж был спокоен. А отпраздновать можно и позже. Жить надо так чтобы каждый день был праздник.

Валентина Шолох

ничего не скажу, нужно так нужно. а на выступление детей пойду сама, запишу на видео, потом покажу. Смысл что-то говорить, ему и самому тошно, а тут еще и я с упреками.