Лидия Борисовна

🖼 Решите детскую задачку.

Ответы · страница 4
Сергей Быковский

ВАМ 42 года , дочке 14, а где ПАПА?

Сергей Быковский

Значит не правильно решил.

Игорь Васильевич

=88 (шляпа=8; платье=4; цветочек=6)

Лидия Борисовна

нет-вы близки к правильному ответу-нажмите на картинку и увидите изменения

Игорь Васильевич

Сверху вниз: 8+4=6+6; 6х6+6=42; 8+6=14; 4х6+8х8=88 Картинку увеличил, но изменений не заметил... Уверен, что правильно ответил...

Лидия Борисовна

на нижнем рисунке нет пуговицы на платье-было=4,стало=3,нет лепестка-было=6,стало=5 3*5+8*8=79

Игорь Васильевич

Почему за пуговицу и за лепесток по единице убавили, а не по две единицы или какие то другие варианты не предложили?

Игорь Васильевич

Платье и цветок, блин, с браком почему то.., а оценить брак единицей вздумалось кому то...🤔

Игорь Васильевич

И Вам, прелестная мадам!🌹

Анатолий

Ш=8 Пл=4 Ц=6 Последняя строка = 88.

Анатолий

Что есть 3х5+8х8? Это - Платье Х Цветок + Шляпа х Шляпа = ? Тогда подставьте свои значения в уравнение первой строки.

Лидия Борисовна

У платья на нижнем рисунке нет пуговицы-было=4,стало=3,у цветка нет лепестка-было=6,стало=5.

Анатолий

Если честно, я даже рисунок не увеличивал - не рассмотрел...

Рауф Ибрагимов

🌹14 .🌳0,🌼28 ответ 392

Рауф Ибрагимов

🌹+🌹+🌹=42
14+14+14=42
🌳 +🌹 =14
0+14=14
🌳 +🌼=🌹+🌹
0+28=14+14
🌼х🌹+🌳Х🌳=392х0=0

Лидия Борисовна

3*5+8*8=79- цветок=6,платье=4,шляпа=8

Рауф Ибрагимов

Я буду удалить Умножению я перепутал

Павел Шаланов

Цветочек-6 шляпа-8 ПЛАТЬЕЦЕ-4 108

Павел Шаланов

Цветочек 6 на 6 36 плюс 6-42 14 -6 равно 8 шляпа 12-8равно 4 платьеце 4 на8 -32 8 на 8 -64 плюс32 равно 98 ощибся в уме считал

Лидия Борисовна

ошибки-цветок=6,шляпа=8,платье=4-верно-дальше-на нижнем рисунке нет пуговицы на платье было=4,стало=3,нет лепестка у цветка-было=6,стало=6- следует- 3*5+8*8=79

Владимир Кульков

математика слабое место..........

Галина 🌻

Шляка - 8, Платье - 4, цветок - 6?

Лидия Борисовна

нажмите на нижний рисунок и увидите изменения-а так пока верно рассуждаете-ВНИМАНИЕ

Галина 🌻

Я в другом диалоге поревела уже)))

Лидия Борисовна

😆 🌺 3*5+8*8=79

Лидия Борисовна

Удачи вам- и НЕ ХНЫКАТЬ🤗

Галина 🌻

Хорошо) Спасибо, что научили быть внимательнее))

Василий Гусев

Я на такое не способен, 😨

Василий Гусев

И Вам не хворать, 🐠 🍺

Александр Грызлов

Это просто, но не охота лень

Nevazhno Nevazhno

ну эта хоть решается!👍

Лидия Борисовна

задачу решайте,а не цветы😄

Nevazhno Nevazhno

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹........................................

Татьяна Коровинская (Бедина)

ЦВЕТОК 6.ШЛЯПА 8. ПЛАТЬЕ 4.=160

Лидия Борисовна

8+4=6+6 6*6+6=42 8+6=14 3*5+8*8=79( на платье -3 пуговки вместо четырех и 5 лепестков у цветка вместо 6)

Вячеслав

возможны варианты ответов

веснушка весенняя

Это системное уравнение; )

Лидия Борисовна

нет-здесь подбор,внимание,логика

веснушка весенняя

Ничего подобного! Ноль получается, как не крути!

Лидия Борисовна

3*5+8*8=79-шляпа=8,платье=4,цветок=6-увеличив рисунок,замечаем изменения на нижнем-на платье нет пуговицы-было=4,стало=3,нет лепестка на цветке-было=6,стало=5

веснушка весенняя

Теперь я понимаю, почему ребенок был троечником в начальной школе. ....

Лидия Борисовна

😆-такие задания в основном имеют олимпиадный характер,поэтому они давались для выполнения со звездочкой(усложнение)- ничего страшного,что троечник-это разве важно-нет-лишь бы человек хороший был.

веснушка весенняя

Я в школе олимпиадные задачи на ура решала... а это дичь...

Александр Николаевич

0+28=14+14, 14+14+14=42, 0+14=14, 28*14+0*0=392

Александр Николаевич

Да ну Вас, Ваши приколы с пуговицами ))

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/3d-galleru.ru-7/h-740.jpg😆

Андрей Морозов

88 ...но задача не детская...

Лидия Борисовна

нет-детская-начальная школа-требуется для решения-подбор,внимание,логика и порядок действий-вы близки к правильному ответу-нажмите на картинку и увидите изменения

Андрей Морозов

понял 4 надо умножить на 8

Андрей Морозов

не правильно цветок - 6: шляпа - 8: платье - 4 я тоже поехал .. правильно =88

Татьяна Иванова

88 (8+4=6+6; 6х6+6=42; 8+6=14; 4х6+8х8=88)

Лидия Борисовна

на нижнем рисунке нет пуговицы-было=4,стало=3,нет лепестка-было=6,стало=5- 3*5+8*8=79

Vladimir Ch

Это детская? Для гениев?

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/3d-galleru_1/h-761.jpg😆

Vladimir Ch

Спасибо. Всего вам доброго и самого ожидаемого в этом году. Радости и удач.

Тамара

8+4=6+6 ;6><6+6 =42 ;8+6=14; 4><5+8><8 =84

Лидия Борисовна

3*5+8*8=79-на платье нет пуговицы-было=4,стало=3-остальное так как есть

Тамара

Увеличить не догадалась рисунок, поэтому не заметила.

Михаил Сидякин

Детям решать а я старый

Сергей Фофанов

8+4=6+6 6х6+6=42 8+6=14 4х6+8х8=88

Лидия Борисовна

нажмите на картинку и увидите изменения-на нижнем рисунке -нет пуговицы на платье-было=4,стало=3,нет лепестка на цветке-было=6.стало=5-следует-3*5+8*8=79

Сергей Фофанов

Простите, без очков не слышу!

Лидия Борисовна

😀 🌺 Удачи вам.

Сергей Фофанов

🤣 Взаимно!