Сп
Спин

Мы все работаем в частных компаниях. Но называть директора боссом или шефом как то чуждо. Иноязычное подобострастие нам не к лицу. Может называть как нибудь попроще, по-русски... Например, кормильцем?

−1
Ответы · страница 4
Леонид Смирнов

Можно просто Барин.

Сп
Спин

Он барин, а мы холопы? Не пойдет!

Леонид Смирнов

Пойдёт, ему в самый раз будет, чё тут скрывать.

Сп
Спин

Нам, наемным работникам, не пойдет.

Леонид Смирнов

А кто вас спрашивать то будет?

Сп
Спин

А кто его барином назовет? Или он сам себя?

Леонид Смирнов

А ему это не важно, если он сам себя так считает.

Владимир Игнашов

или .....барином ?? ))

Сп
Спин

У Барина должны быть холопы.

Владимир Игнашов

а у кормильца ?? голодающие что ли ?? ))

Сп
Спин

У кормильца - подопечные за которых он в ответе.

Владимир Игнашов

вот именно ..холопы одним словом..)

Огнелюбивый Панд

Эксплуататором🤔

Сп
Спин

Так он деньги платит за то, что не можете свой бизнес организовать.

Огнелюбивый Панд

Да да, конечно. Поэтому у нас большинство бизнесменов из 90-х. Сначала надо украсть, потом сказать что организовал

Сп
Спин

И нас пригласил поработать для повышения своего благосостояния.😬

Сергей Глущенко

Барин в самый раз!

Сп
Спин

У барина должны быть холопы, а мы просто наемные работники.

Андрей Науменко

"Владелец" ближе.

Андрей Науменко

Экономика ЕДИНА, нет никаких дебрей, всё переплетено и завязано. Экономика не существует отдельно для малого, отдельно для крупного, отдельно для среднего, отдельно для граждан. Она ЕДИНА. Значит, любые её аспекты ОДИНАКОВЫ для всех, только масштаб воздействия разный. И значит, ЛЮБОЙ работодатель ЭКСПЛУАТИРУЕТ И НЕДОПЛАЧИВАЕТ своим работникам.

Сп
Спин

И на сколько он им должен больше платить?

Андрей Науменко

Вся прибыль, которую получил работодатель суть неоплаченный труд работников.

Сп
Спин

А если нет прибыли и только минус?

Андрей Науменко

А тогда работодатель за счёт работников компенсирует потери, не? Он же уволит часть из них, перебросив необходимый труд на остальных. Это теперь модным словом "оптимизация" называется. Или даже просто "кинет" работников, не выплатив им ничего, и слиняет в даль. Таких случаев миллионы.
И потом, провал отдельного работодателя не меняет картины в целом.

Андрей Будняев

или Повелителем.

Сп
Спин

Не поверит.

Андрей Будняев

Тогда Владыко-чисто по русски🤣

Сп
Спин

Но он далек от церкви.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну или Барином...!

Сп
Спин

А мы холопы? Не пойдет!😀

Михаил Румянцев

Я зову по имени.

Сп
Спин

И отчеству?

Сп
Спин

Но если хозяин старше по возрасту, это не будет его коробить?

Михаил Румянцев

Он младше меня лет на 15. А хозяин - папа его. Я знаком с ним лет 30 и мы с ним на ты. А сынок, как только появился на нашем заводике, так сразу мне на ТЫ, хотя мы с ним не были знакомы. Я ему ответил тем же. Он смолчал. Теперь так и ведётся.

Сп
Спин

🤝😁 Правильное решение!

Юлия Матвеева

Барин ещё можно

Сп
Спин

У барина все холопы. А мы ведь вольнонаемные.

Юлия Матвеева

В маленьком бизнесе? Мы именно холопы!!! Ни выходных ни прав ни повышения по службе.... ну и так далее

Сп
Спин

Холоп от барина никуда не уйдет, а у нас в можно уйти в любое воемя и в любую сторону.

Сп
Спин

Ну какие они вольные, если они холопы(рабы барина)?

Алëнка

Ага,,батюшкой😀

Сп
Спин

Так это не в церкви.😇

Алëнка

Хих,,почти)

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Барином скорее

Сп
Спин

Но мы ведь не холопы у барина?

Сп
Спин

Наемные работники у хозяина общества.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Дирик-Батюшка))

Сп
Спин

Батюшка! Отец родной!😆

Данунах Первый

а чо не "барин"?

Сп
Спин

У барина должны быть холопы. И каким холопом кто хочет быть?

Данунах Первый

ну по факту то так и есть...))

Сп
Спин

По факту, если работаешь челядью в доме олигарха. Там будешь как холоп.

Светлана Кудрявцева

так называйте

Сп
Спин

Разрешаете?

Сп
Спин

Какая щедрость в словах с вашей стороны.😁

Ник Ци

Работодатель

Сп
Спин

Работодатель (имя, отчество).😬

Ник Ци

Просто имя (если не было другого условия). На Вы соответственно. Вежливо, но без подхалимажа.

Сп
Спин

Хорошо. Оставим имя и отчество.

Михаил Цветаев

Или барином.))

Сп
Спин

У барина должны быть холопы. А сейчас кто согласится ими быть?

Михаил Цветаев

А холопов не спрашивают,чего они хотят,или их согласие.))

Снежана

Насяльника....

Сп
Спин

Почему бу и нет?🤪

Марина *****

Или паханом)

Сп
Спин

Если всем купит спецодежду: малиновые пиджаки и кожанные куртки.😬

Марина *****

Можно батяней и в качестве униформы - будёновки)

Сп
Спин

А шашки будут?

Марина *****

От бюджета зависит))

Сп
Спин

А буденовки из какого бюджета будут шиться?

Сп
Спин

Но ведь организация работы с участием других людей - его детище?