Сергей Иванов

красное знамя-цвет пролитой крови.а что такое триколор?

Ответы
Алексей Бабошко

Раньше красный цвет означал державность, синий - цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый - цвет свободы и независимости. Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.

В настоящее время используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Сергей Иванов

Единственный достоверный ответ!

Mr. Zenker

В Древнем Риме красный флаг означал войну. Одержав победу, древнеримские полководцы красили лицо красной краской в честь бога войны Марса. А триколор всего лишь трёхцветный флаг.Различают вертикальные (французский, мексиканский, румынский, бельгийский, итальянский) и горизонтальные (армянский, нидерландский, немецкий, российский) триколоры.

Kvazimodo **

белый-символ чистоты,божей благодати,синий чистого неба,красный -символ царственности страны.

Елена Филатова

Правильное толкование такое:
Белые и голубые взяли верх над красными!

Надежда Гончарова

Сверху белые,снизу красные,а посередине-голубые

Сергей Иванов

нифига себе!у вас-зеро!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 1/3 пролитой крови,а другие,как хотите

Ирина

думаю, три цвета, например, на флаге

Екатерина Денисова

подключение к телевизору

Сергей Иванов

ничего себе....

Андрей Василевский

стыдно этого не знать

Сергей Иванов

и все же?

Андрей Василевский

какой триколор тебя интересует

Сергей Иванов

цвет.голубого неба.цвет крови.и?

Ангелина Малина

слезы кровь и бездна

Сергей Иванов

хм.....

Владимир Дацкий

Лебедь, рак и щука

Сергей Иванов

лебедь раком щуку?

Владимир Дацкий

Ты догАдливый или догадлИвый?)))))))))))))))

Сергей Иванов

не не гадил.так.в рифму

Владимир Дацкий

Я о том что страну растаскивают)))))))))

Елена

молдавский флаг)

Сергей Иванов

хрень какая

Колямба Коля

Тарелка!

Сергей Иванов

оппа!гжель?

Вероника Королевская.

3 цвета.

Сергей Иванов

эт конечно достойный ответ