Екатерина Простая

При выключении компьютера вентиляторы продолжают работать. В чём может быть проблема?

Ответы
Егор

Если совсем не выключаются никакие вентиляторы, тогда проблема скорее всего с блоком питания. Если только некоторые - возможно, такая политика охлаждения системы (но они все равно должны тогда отключаться).

Екатерина Простая

Мне так и сказали уже(

Егор

У меня так в блоке питания кулер после отключения работал... отключался минут через 10 после выключения компа... но он все же выключался) Кароч, просто из розетки выдергивайте тогда, а потом в сервис)

Crazy Snowman

Такое разве бывает?? А, вообще, комп требует чистки от пыли, а его "камни" - замены пасты, в противном случае, перегрев камней чреват выходом из строя и очень дорогостоящим ремонтом

Александр Зеленцов

Если куллер после выключения крутит то он берёт питания на прямую а проще отдать его мастеру на диагностику он всё точно скажит милая

Вася Пупкин

В том, что он не выключатся. Скорее всего это проблема либо в материнке, либо в блоке питания. Скорее все-таки в материнке.

Екатерина Простая

Что делать?

Вася Пупкин

Путей решения много. Начиная от выключателя на зеленый провод блока питания (для прерывания сигнала блоку питания, что надо работать), заканчивая заменой компа целиком. Я бы начал с диагностики БП и материнской платы тупо заменой этих деталей на другие похожие. Кстати, монитор гаснет? Питание на клавиатуру\мышку поступает?

Екатерина Простая

Жесть!!! Нет всё гаснет, я слышу как щёлкает жёсткий диск (как при нормальном выключении) и всё тухнет кроме вентиляторов

Вася Пупкин

Самая простая проверка: выдергиваете питание с материнки (24 провода и 4 или 8 проводов), и замыкаете зеленый и любой черный провод обычной канцелярской скрепкой. Блок питания должен заработать. Выдергиваете скрепку. Блок питания глохнет или нет? Если нет, то проблема 99% в нем. Если не включается таким путем, то он ждет сигнала с материнки по серому проводу - включить и проверить без матери не выйдет.

Екатерина Простая

Я попробую. Если он будет работать, что дальше делать?

Вася Пупкин

менять

Pawel Velieff

Комп полностью не выключается и всё. Если жесткий работает, значит перешел в режим "Гибернация"

Екатерина Простая

Не работает. Иногда выключается очень редко

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а ты уверена что ты его выключаешь? может это какой-нибудь энергосберегающий режим?

Дмитрий

Может вирус залетел а может не до конца выключили или блок питания барахлит

Алексей Генералов

Значит комп не выключается полностью, возможно переходит в режим сна.

Екатерина Простая

Как исправить?

Алексей Генералов

На вирус проверялся комп

Екатерина Простая

Он чистый. Мне только операционную систему поменяли

Алексей Генералов

Такое в принципе невозможно, чтобы вентиляторы не выключались а компьютер считался выключенным. Вероятнее всего комп не выключается. Монитор выключается, а Процессорный блок нет. Вызывайте мастера или тех "специалистов" , что систему ставили.

Ренат Ахметов

я думаю компьютер сильно нагревается, попробуй от пыли почистить

Владимир Авраменко

Попробовать включить ещё раз, а потом выключить !?

Владислав

А когда полностью выключен - отключаются?

Владислав

Совсем? Даже спустя несколько минут?

Екатерина Простая

20 минут ждала

Владислав

И как отрубили?

Екатерина Простая

Нееет!!!!!

Владислав

Хм. Либо что-то пипец как греется. Но если их вырубает только вытаскивание вилки из розетки - то надо для начала убедиться, что система полностью отрубается. А то вдруг она в спящий падает или гибернацию. Если он вырубается - проверить проводку и подключения внутри блока (может что-то не так подключено). Если и там всё в норме - то грешите на биос или частичное помирание железа. А кроме этого во время работы или включения проблемы есть?

Владимир Авраменко

Попробуй включить и выключить ещё раз !?

Владимир Волков

Это их тараканы по привычке крутят )))

Жанклод Николаевич

Воткните между лопастями деревяшку

Владимир Авраменко

Попробуй включить и выключить !?

Николай Петров

Может в спящий режим переходит?

Игорь Юхим

в перегреве, 2 в блоке питании

Екатерина Простая

И что делать? У меня всё новое в нём стоит(

Игорь Юхим

по гарантии обращайтесь

Екатерина Простая

У него нету горении брат собирал мне компьютер. А сейчас уехал и к меня появилась такая вот проблема

Игорь Юхим

выключайте из сети, ждите брата 🌞

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

значит думает что вам жарко

Галина Гаврилова

продувает, конкретно 😄

Ишбулды Сергалин

система не выключилась .

Екатерина Простая

А что делать то?!

Ишбулды Сергалин

а ты его точно выключила или он у тебя просто уснул?если уснул то он будет активен и куллеры будут работать