Решила прочитать Библию и тут же возникли вопросы...
В Библии рассказывается о ДВУХ разных Творениях. В первой главе говорится о том, как «Бог» создал мир и людей, во втором - как «Господь» сотворил мужчину по имени Адам, создал для него Эдемский сад со зверями и птицами. Тогда речь идет о сотворении по меньшей мере двух человеческих пар - Адам и Ева - не первые люди, а вторые после созданных (Богом» «по образу и подобию «Своему»» Да и созданные ли? Выражение «по образу и подобию» впоследствии применяется Библией к детям («Адам ... родил сына по подобию своему и образу своему» (Быт. 5:3))
о, а ведь и правда 
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
одним вопросом меньше, благодарю)
В первой и во второй книге бытия говорится об одном и том же человеке. Если до Адама были люди, то почему позже о них ничего не говорится?
это вопрос не ко мне а к авторам. убедились что адам с евой не первые?
Нет не убедилась. Там речь об одном и том же.
Свои великие дела Бог совершает в течение шести временных периодов, которые называются «днями». Каждый такой день начинается вечером, когда творческие замыслы Бога, словно скрытые в полумраке, еще не имеют конкретного воплощения, и заканчивается утром, когда, словно в ярких лучах рассвета, становятся ясно видны плоды его грандиозной творческой деятельности. В течение этих дней появляется свет; небесное пространство; суша и растительность; светила, отделяющие день от ночи; рыбы и птицы; наземные животные и наконец человек. Бог устанавливает закон, согласно которому все живое может размножаться только по своему роду, не эволюционируя из одного рода в другой. Сотворив человека по своему образу, Бог объявляет свой замысел относительно людей: они должны наполнить землю праведными потомками, возделывать ее и господствовать над всеми животными. Бог благословляет седьмой день, делает его священным и отдыхает «от всей работы, которую сделал» (2:2). Дальше во второй главе дается более подробное описание творческой деятельности Бога в связи с человеком. Описывается сад Эдем и его местоположение, излагается закон Бога в отношении запретного дерева, сообщается о том, как Адам дает названия животным, а также о том, как Бог создает из ребра Адама женщину, приводит ее к нему и таким образом основывает первый брак.
Всё стоп стоп стоп....
не надо мне цитировать. Я это давно знаю....Всего доброго Вам. 
А как Александр Македонский завоевал пол мира? Или как Наполеон напал на Россию? В одиночку? Но тут Вас ничего не смущает, правда, ведь понятно, о чем речь. Стало быть, потомки Адама к тому времени изрядно расплодились. И да - Каин женился на сестре, ужас, верно? Но Адам-то вообще женился на самом себе, на своем клоне женского пола)))
Если бы Каин ушел после того, как его родители расплодились, я бы не задавала этот вопрос) На момент его ухода у Адама и Евы было двое сыновей - Каин и Авель. Каин убил Авеля, после чего ему пришлось уйти. Так, собственно, откуда взялась его жена?) Сестра? Допустим. Но как она его тогда нашла? Бороздила пустыню?
Но ведь там не указано, сколько лет спустя он женился, а жили те ребята не сравнить с нами - веками, Адам вот едва не тыщщу лет оттоптал. Сколько наплодил бы? А учитывая за поколение 20 лет, это 5 поколений за век, то бишь примерно 50 поколений только при жизни Адама. И все усердно плодились и размножались. Так что и Каин свое урвать успел).
Мало того, Каин боялся, что его грохнут - но папа обещал, что отмажет .От кого? Впрочем, раскопки, мегалитические сооружения и прочее, созданное ещё до того, как иудеи научились вякать внятно, проливает свет на это тёмное дело. Клон он, Каин, мутант, помесь Дарвина и минотавра.
вот, кстати, у меня по поводу того, кто ему мстить будет, тоже вопрос возникал))
Во-во. Значит, Авель подвязки имел крутые? С нормальными пацанами, может, из Аркаима или Асгарда Ирийского...
К чёрту детали)--у папы с мамой были и девочки -- и Каин занимался инцестом)--мне интересно другое: почему ГОРОД? Именно город?)))) А не что нибудь не такое масштабное)) Смешно)---первые люди на земле построили ГОРОД!)))
Вот и я тоже задаюсь этим вопросом ))
Сестра его,либо племянница. В первые века существования человечества инцест был Богом разрешён. А город был построен Каином и его многочисленными детьми,тогда люди жили по 800 - 900 лет.
У Каина перед его изгнанием были уже дети от его сестер, когда после пролитой крови Земля не смогла простить ему грех и перестала рождать ему и его детям плоды и он был вынужден заниматься скотоводством, и другими ремеслами, чтобы обмениваться с потомками Сифа на продукты земледелия. Каин же был вынужден основать города, денежный обмен, кузнечное дело, архитектуру, музыку и пр. "блага цивилизации". Его дети в библии зовутся "дочери человеческие", а дети Сифа "сыны Божьи" т.к. не утратили связи с Богом. Все это извлечено из Преданий Святых Отцов Православной Церкви.
На секундочку хочу заметить, что в самой Библии об этом ни слова, собственно, все эти предания выглядят как сочинения по литературе, не более того)
Нет,Церковь Библию написала,она же к ней верные толкования и оставила.
а где, собственно, сказано о том, что Библию церковь писала, можно узнать?)
Можно,почитайте историю Апостольской Церкви,именно на Соборах решалось Святым Духом через православных епископов,какие книги в Библию войдут,а какие не войдут. Книги пророков до появления Христианства были носителями Духа Святого,а Он является одним из главных участников Апостольской Церкви.
В сказках чудес встречается не меньше и однако по поводу сказок вопросов не возникает. Библия - те же самые сказки
Сказка-то сказка, но вот только из-за этой сказки слишком много людей с ума сходит) Вот и стало интересно, что же там такого...
Из всех моих знакомых, а их немало только одна семейная пара регулярно ходит в церковь, но люди они вполне адекватные
Это хорошо, что они к этому спокойно относятся. Но вы не забывайте про фанатиков, да и всякий наивняк.
Фанатики может и есть, но их немного, да и к вопросу вашему они отношения не имеют
ну дело в том. что писалось для нищебродов. а это бомжи, проститутки и рабы. Логика была не нужна
да это поповский --гон --библию --давно переврали так как надо тем же богатеем --!!!!!
Что за мода - искать смысл в библии, это сказочная книжка от начала и до конца
это смотрели мультик?город не город,заяц бежал не перебежал....))
Из библии конечно откуда взятся ей и город то же.
Логично, вот только, не подскажите ли момент, в котором она появляется?
Из ребра Адама салехи уасаляма конечно.
из ребра Адама появилась Ева, а я спрашиваю за жену Каина
Жена Каина это дочери Евы и Адама салехи уасаляма конечно что в обшестве жил Каин.... И вы то же но только нашем обшестве!!!
Раньше можно было жениться на родных сестрах!
тогда очередной вопрос... Каин ушел в другие земли до того, как у него появились сестры, так откуда он ее взял? На тот момент у него был лишь брат, которого он убил, и за которого, собственно, ему пришлось удалиться.
С божьей помощью, братан... С помощью божьей...!
Он руководил, очевидно. Типа, архитектор
Забавная библия. Сказочная сказка.
Есть книга Лео Таксиля. Так и называется, "Забавная библия". Настоятельно рекомендую.
Костик не надо ..я не буду читать ...уже почитала лет в 25 откуда и возникло столько вопросов к свидетелям Иеговы ....запарила я их))
Интересное название, если будет время, то прочту ))
тот же вопрос??? откуда жена?
Зачем читать всякую хрень?
интересно разобраться, что же это за книга такая)
которая дурит столько народу, это народ такой тупой, если такую шнягу принимает на веру.
Способен очень оказался
это к священникам
Боюсь, что если я с ними вступлю в дискуссию, они объявят меня Антихристом и сожгут на священном костре
нет, сейчас это не принято
Рукастый.
и, судя по всему, великий алхимик 