Александр Рунаев

Делаю робкие попытки,привлеч внимание,задаю вопрос,при этом допускаю ляп,в виде описки или ошибки и тут начинают блестать умом брюзжащие гувернантки,опускаются до оскорблений-Это что избыток ума или его дифицит?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Александр, не обижайтесь. Некоторые люди действительно остро реагируют на неграмотное написание чего-либо. Когда смотришь вопросы и рассуждения в интернете, создается впечатление, что люди в школах не учились вовсе. Может, это происходит потому, что по сложности языка и умению грамотно его использовать определяется уровень интеллекта всего народа в целом. Русская грамматика - одна из самых сложных в мире, так что ошибок не избежать даже тем, кто его изучал в университетах. У одного, который пытался упрекнуть меня в неграмотности написания, я нашла три ошибки в трех коротких предложениях - своей агрессией добил бы в ответ, если бы дотянулся.

Александр Рунаев

Люба,всё то я понимаю и вижу.В большинстве текстов подобное,сплошь и рядом,кроме того,аппарат многофункционален и есть возможности исключить любой пробел,но мы пишем не ради оценки. Если меня будоражат чужие ошибки,то просто сочту автора,не достойным внимания и всё! Умных к умным,а меня к тебе,так ещё говорят.Как не удивительно,но и сегодня,много тех кто не умеет не читать не писать,но нужно ли их за это ненавидеть? пропусти,не читай и нет проблем.Кроме того,я по факту не могу быть интересен,и возраст,который разнится на порядок и интересы не похожи,вообщем,нахожу подобную публику,не великого ума и полным отсутствием такта,а это страшно,ведь всё это порождает нетерпимость,агрессию,человеканенавистничество.

Любовь Соловей-Грищенко

Александр, согласна с Вами во всем, кроме одного, что люди в возрасте не интересны по факту. Здесь много людей нашего возраста, с которыми можно пообщаться на многие интересные темы, если есть желание. Однако на этих сайтах, действительно, рассадник патологии и агрессии, часто совершенно беспричинной со стороны как мужчин,так и женщин. Я таким просто сочувствую, а иногда радуюсь, что они ее используют в языковой форме, а не с помощью взрывчатки. Никогда не принимаю агрессию и оскорбления на свой счет, и Вам не рекомендую, так как очень хорошо понимаю ее причины и истоки - изучала отклоняющееся поведения людей на протяжении 40 лет. Я считаю, что сайты должны быть организованы по возрастам и интересам. Согласитесь, скучно отвечать на тысячный вопрос -"В чем смысл жизни?", если понимаешь, что спрашивающий даже не понял, что живет, а уже ищет смысл. Тем более, что у каждого он свой.

Александр Рунаев

Как не странно,но думаем мы и говорим об одном и том же.Спасибо,Вы очень интересны и говорить с Вами не больше чем удовольствие.Спасибо.

Любовь Соловей-Грищенко

Я тоже благодарю Вас за общение и желаю хорошего душевного и духовного настроя!

Александр Жук Эстония Таллин

Ооо как мне знакома эта тема, первое время я даже краснел от стыда и пытался как то оправдываться но когда грубо оскорбили моего друга по спрашке из армении я перешёл в атаку и любое замечание об ошибке или описке я принимаю в штыкии,просто перехожу на довольно доходчивый и убедительный РУСССКИЙ ЯЗЫК и осрбо не выбираямвыражений ставлю грамотейку на своё место ВСЯКА СВИНЬЯ ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОЁ МЕСТО а потом спокойно поясняю что мы тут не занимаемся перепиской а общаемся РЕДКО НО БЫВАТ ПОНИМАЮТ МОИ СЛОВА

Александр Рунаев

Вот и я надеялся,пообщаться с интересными людьми,оказывается,пока ещё рано, мне дремучему старику,советуют учиться,ещё не поздно.Что это,плоскостопие головы или сифилис мозга?

Александр Жук Эстония Таллин

Тезка не обращай внимания не все тут такие гнилые встречаются и трезвомыслящие ,особенно не заостряйся на правописании , это не гос экзамен кто имееттголову прочтёт и поймёт а у кого сифилис в мозку ему уже ничто и никтотне поможет

Елена Елена

На "ляпе" можно придумать множество сюжетов,обратиться к классике - нарыть ассоциаций...Написать живую статью.А это уже - деньги...О! Сколько стерегущих эти самые "ляпы",сколько незримых заказчиков !..Если,конечно - в нужной среде,да в подходящий момент...Вопрос лишь в том - кто использует ляп - у кого денег не хватает или литературу любит больше всего на свете...

Александр Рунаев

Ныне покойный Саша Иванов (пародист) он писал для сихоплётов:Вы стишки крапайте,присылайте в срок,для меня стихи Ваши-хлебушка кусок.Согласен полностью и с ним и с Вами

Та
Татьяна

Не обращайте внимания. Это бескультурие. Культурный хорошо воспитанный человек никогда этого не сделает. Я тоже себя вроде безграмотной не считаю, а когда торопишься, пропечатываются не те буквы. Что теперь из этого трагедию делать. Задавайте свои вопросы, а на этих людей не обращайте внимание.

Александр Рунаев

Спасибо! Вы наверняка,счастливая женщина

Та
Татьяна

Наверно.

Александр Рунаев

Странный ответ,но всё равно приятно

Та
Татьяна

Удачи Вам! 😉

Александр Рунаев

И Вам того же,можно поболее,

Та
Татьяна

Спасибо.

Александр Рунаев

На здоровье 😣

Любовь Кононова.

Александр, я литератор, и с ошибками писать стыдно. Но мы же не пишем, а печатаем. Техника, бывает, подводит. Мне так же делают замечания. Я захожу к ним в комментарии и нахожу массу ошибок. Так что относитесь к этому с юмором!!! Проверка!!! Похвалите за внимательность!!! Удачи!!!

Александр Рунаев

Именно на это расчитывал,но юмор,для многих не постижим.Я уже давно всё забыл,да и надоело это словоблудство. Люба,пользуясь случаем,не примину Вас спросить,как литератора-Вы можете,что то сказать о стихах,которые я написал,в далёкой юности,ну пусть не целиком,но хотя бы строфу?

Александр Рунаев

Именно на это расчитывал,но юмор,для многих не постижим.Я уже давно всё забыл,да и надоело это словоблудство. Люба,пользуясь случаем,не примину Вас спросить,как литератора-Вы можете,что то сказать о стихах,которые я написал,в далёкой юности,ну пусть не целиком,но хотя бы строфу?

Любовь Кононова.

Александр, давай сразу, текстом!

Александр Рунаев

Прямо Здесь?

Маргарита

А Вы не делайте ляпов и раздражать никого не будете.Безграмотность многих бесит, но я тактично молчу - наверное, здесь другие приоритеты,кто-то , как и Вы, просто куражится, но не в се же это понимают.Надо меньше обращать внимания на других, пусть брюзжат

Лина

указали на ляп, быстро исправил его и нет гувернанток и цапаться не не надо и сам умнее выглядишь с грамотным письмом, а заботливым всем большое спасибо))) Видя такое славное лицо на фото, люди переживают и заботятся))) 🍀

Уральская Рябинушка

Зайдите ко мне на страницу, посмотрите вопрос, который начинается со слов "Друзья-товарищи-господа" и сделайте выводы для себя: Не обращать внимания на БЕЗГРАМОТНЫХ гувернанток, которые сами зачастую пишут с ошибками.

Артур Недбайло

Конечно ДЕФИЦИТ ума. Ну ладно если бы указывали на ошибку, а то смакуют больше всего ОПЕЧАТКИ (на клаве буквы рядом) У меня черная клавиатура и слабое освещение. Так постоянно получаю ТАКИЕ НРАВОУЧЕНИЯ ! !

Александр Рунаев

А я слепой и меня за это гнобят.Это примерно,как бы я увидев инвалида,его спросил: зачем ты прыгаешь на одной ноге?

Артур Недбайло

Ну а это вообще идиотизм ! Я "дети войны" попробовал бы кто нибудь такое спросит у инвалида войны. Не убьют, но наваляют крепко !

Валентина Лобикова

ой ,Александр не обижайтесь на таких ,человек -это сосуд с разным содержимым ,что в нём плещется ,то и выплескивается ,,ясное дело ,что воспитанный интеллегентный человек до оскарблений не опустится.

Александр Рунаев

Ой Валя,но убеждаюсь всякий раз,что мы понятны друг другу,лишь с теми,с кем из одного поколения,для остальных,(те кто моложе) Как гора нечистот и нужно ли с этим мериться? Спасибо Вам,вы очень милы

Валентина Лобикова

удачи вам

Люба Борисова

«Хорошее воспитание заключается не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.» А.П. Чехов

Елена Плющ

А вы не расстраивайтесь, будьте мудрее, не спускайтесь на уровень глупцов. Ведь такие ответы показатель того, кем является ваш собеседник.

Александр Рунаев

Лена,я не расстраиваюсь,ведь ошибки не истребимы,да же в жизни,чего уж о правописании.Поймут и они,как были не правы,если хватит ума

Елена Плющ

Верна последняя строчка....У меня , как и у всех, тоже косяки бывают, и в правописании и в жизни. И кто это отрицает, тот лжец по жизни.

Александр Рунаев

Верно и Боги не безгрешны

Надежда Григорьева

Да... 3 орфографические и 5 пунктуационных ошибок. Хороши описки или "ляпы"! А ведь "брюзжащие гувернантки" правы! ВЫ, барин, безграмотен!

Александр Рунаев

А каким я могу быть,если школу не посещал? При этом,33 года был руководителем огромного коллектива

Надежда Григорьева

Да, объяснить все можно... Отчего Вы сердитесь, если указывают на ошибки, и злословите в адрес тех, кто грамотнее? Проще и правильнее, чтобы привлечь внимание, пошутить над своим письмом. И робкие попытки принесут плоды!

Александр Рунаев

Если нет в письме ошибок,Вы считаете это верхом грамотности? Но пардон,компьютер,поправит и да же предложит готовый текс-этим стоит кичиться?

Надежда Григорьева

Уходите от ответа. Ваш компьютер не оснащен этой функцией? По-моему, безграмотный, но искренний и естественный намного приятнее грамотного, но подлого или лицемерного человека. Пушкин, например, был двоечником по математике.

Александр Рунаев

А у меня не проверяли отметок,не кому было и не ставили,дабы не за что и не куда,тетради не было.Комп,у меня самый совершенный,но так уж привык,справдяться,без помощи его.Он мне открывает глаза,на Вас неповторимых

Надежда Григорьева

Начните критику с себя, уважаемый. Ваша "неповторимость" под вопросом. И очень прошу: не злитесь! Я Вас не упрекаю, не обвиняю, если обидела, простите. Но общаться лучше, уважая собеседника.

Александр Рунаев

Надя,во-первых ни когда не опускался до оскорблений. О своей исключительности тем более.Перечитайте предыщее моё и ничего не найдёте покожего на то,за что поносите.За невнимательность поставлю Вам 4+А по натуре,я большой шутник,но кто то усмотрел во мне сермяжном Патриция,тогда как я,просто мужик,довольно подержаный.Признаюсь,мнес Вами не скуШно и приятно общаться.Заранее,простите ошибки,которые избежать не получится.С уважением и нежностью к Вам.

Гвинпин

Да это тут правила такие, что не напиши, найдутся те, которые нотацию прочитают., историческую справку выдадут и т.д.

Александр Рунаев

Что делать,приходится оправдываться,за то что в школу не ходил

Гвинпин

Да вовсе не обязательно. Просто прочие, да и забыл

Гвинпин

Прочёл..

Александр Рунаев

Да,но здесь мы ради общения,только общение походит на публичную порку

Галина Миронова

Люди разные, некоторые хотят показать свою эрудицию, а другие от большого ума. Не надо принимать близко к сердцу.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это недостаток воспитания, проявляющийся в незнании значения слова "интеллигентный"..не обращайте внимания...

Александр Рунаев

То что я безграмотен,то это очевидно,однако,с логикой,будто бы всё нормально.Не считаю себя интелегентом,но такт не утратил и логическую цепь,не теряю,точнее не рву,а вообще то всё закономерно,ведь старых,не любят,да же родные дети,что до гувернюрок,то они правы и я их понимаю,им не логика нужна,а её продукт

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не общайтесь с теми, кто вам неприятен - вот и всё))

Галина Золотарева

Саша! Если человеку плоховато,он всегда с этим поделится с окружающими ! Не обращайте внимания! Здесь же игра!

Мартина

если вас опустила гувернантка,вероятно,что это с позволения Mistrеss,допускающая подобные игрища прислуги

Александр Рунаев

К счастью или сожалению,но отпустила,пощадила

Мартина

милая роскошь

Винецкая Клара

не обращайте внимания-мы здесь не пишем диктанты "на оценку"...ВАЖНЕЕ: тон и желание приятно общаться...

Александр Рунаев

Спасибо Вам очаровательная сверстница!

Винецкая Клара

главное,чтобы не хамили и не матерились... 👸

Александр Рунаев

Клара,мат не самое неприятное.Считаю,что нет нецензурных слов-Есть не к месту сказаное.Хамство может быть утончённым,изощрённым,когда под видом благих намерений отравляют и сворачивают кровь. А ещё говорят:Что злые языки,ранят хуже пистолета.

Винецкая Клара

СОГЛАСНА с Вами,но МАТ неприемлю.. 😇

Людмила Ульяновская

Давайте не обижать и не обижаться.Все мы разные и у каждого есть чем блистать а чего-то не знать