Нина

А вам не кажется, что Москва и подмосковье - это отдельное государство, где живут миллионеры, миллиардеры, олигархи и немножечко, работающие на них, простые русские? Там совершенно другие зарплаты, пенсии и люди...? Другой мир!?

Ответы
Fallen Angel

Как же вы мне дороги бедненькие и обделённые провинциалы, пишет лично Вам-одной из таких вообще не работающий Москвич, не работающий потому что в Москве уже почти нет Москвичей, начиная от президента, который больше ратует за авторитет на Мировом уровне и продолжая описанные Вами миллионеры, миллиардеры, олигархи и продолжая от своего имени, руководители, начальники, маленькие начальнички и работающие под их руководством их земляки и родственники, которые заполомили Москву, что её границы , по их же указам расширяют лишь для того чтобы всё больше и больше становилось таких как Вы Москвичей, но не таких как я, я коренной Москвич по прежнему живу в заработанной в 61 году квартире московской хрущёвки, а в новостройках в основном живут те, кто обворовал свою историческую родину где он родился и с этими деньгами, пользуясь законами коммерции, теперь отмывают ворованные деньги здесь, тем самым обокрав ВАС и лишив работы МЕНЯ!!!!! Приезжайте в Москву и ради интереса посмотрите, это видно даже внешне, какой нации в Москве больше, и уж отделив, азиатов, кавказцев от славян, спросите у славян кто из них коренной москвич, так вот, москвичей получится1 на 5 приезжих, а по криминальной обстановке Москва прочно занимает 1 место, 95% процентов преступлений в Москве совершаются гастрабайтерами и просто приезжими....Добро пожаловать в город под названием ВОКЗАЛ!!!

Нина

Вы знаете, я с Вами полностью согласна. Простым коренным жителям не сладко живётся в огромном мегаполисе, и я бы лично не смогла там жить... А гастербайтеры везде, но на них вся надежда, не курят, не пьют и требуют хорошей оплаты за свой труд... Поэтому чувствуют себя отчасти хозяевами положения... Так это везде так и за рубежом... Ну, а насчёт провинции, то в общем, пусть не очень богато, зато спокойней во всех отношениях.

Fallen Angel

Спасибо за то что соглашаетесь даже не зная как здесь, а вот я с Вами насчёт гастробайтеров ой как не соглашусь... пьют и курят и не только просто сигареты, и не только мужчины формулировкой, наш Аллах остался там и он нас не видит, девушки не прочь пройтись по рукам, и не только, любителей экзотики или приезжают сюда поднимать генофонд новых русских москвичей отнюдь даже не со славянским разрезом глаз, а хорошая оплата для них она лишь в сравнении с той которую они могли бы зарабатывать у себя, а здесь другая жизнь, другие ценности и другие цены и вот именно поэтому, по словам этих нужных нам приезжих, они вынуждены после основной работы идти на криминал, бить, убивать, насиловать чтобы поживиться лёгкой добычей из карманов заведомо выбранных жертв не из разряда мужчин- богатырей, а чаще припозднившихся девушек, а зимой так вообще темнеет рано....Поэтому я не понимаю почему такие как Вы даже не зная как здесь живётся нам москвичам, наговаривают на нас , на всех, клевещите и льёте свои помои, Вам наверное не пробивали голову гастробайтеры, не Вы вместе со мной искали, сначала тех кто ударил бабушку по голове и забрал у неё пенсию, или искал тех, кто угрожая изнасилованием забрал последние деньги у беременной, не Вы зимней ночью на крики девушки выбегали на улицу в тапочках и халате и ловили тех, кого считаете хозяевами положения ..... Вам ещё рассказать как живёт зажравшаяся Москва?!?!?!

Нина

Ой, какие страсти Вы мне рассказываете, извините, не знала таких подробностей... Да это такая нация, с ними шутки плохи... Хотя исполнительны. Но это уже вопросы к местным властям, зачем разрешают въезд иностранцев, своих надо подключать... Да, страшно в этом мире жить и в Москве особенно, да ещё при такой раскалённой предвыборной атмосфере... А Вы так быстро пишите, излагаете о наболевшем, что сразу и не поймёшь, как буд - то текст из книги... Извините, спокойной жизни Вам в столице.

Кт Мпо Ду.

ты который латиницей имя шнягу не гони!

Fallen Angel

Быстро я пишу лишь потому, что пишу то что сам пережил и мне не надо подсматривать в черновики или книги, всё описанное из моей книги жизни...Извинения принимаю, и Вы меня извините за несдержанность, просто я всегда стоял, стою и буду стоять на стороне справедливости! Мир Вашему дому!!!

Кт Мпо Ду.

а я не жил и не живу...

Fallen Angel

ты, который не умеющий читать латиницу, с какого перепугу влез туда, куда тебя не звали, а говоря твоим "помелом", если влез, то обоснуй с чем ты не согласен, то что написал я, готов подписаться под каждой буквой, а не как ты кидать пару тройку не связанных слов... кто ты? Великое у тебя только имя, но не язык и ум, раз ты так начинаешь диалог!!!!

Майя Петрова

Не кажется. Так и есть. Там люди подкуплены властями, потому что на Руси смуты по свержению власти обычно начинались в столицах. А на остальной народ им всем плевать.

Нина

Вот и я о том же... Лишь бы Москва не бастовала...

Александр Шебалин .

Нет,всё не так.В Москве всё тоже-самое что и по всей России.Кругом сплошная коррупция.Просто все тёпленькие места миллиардеров,поближе к руководству страны.

Нина

Да, Аlexandr, так и есть и им уготованы эти места, иначе как по другому...

Петр Соколов

Все проще, при развале СССР , они имея печати на руках и бегая из кабинета в кабинет скупили всю страну, все работают на шарлатанов

Нина

😟

Петр Соколов

Нефь из Нефтеюганска идет москвичу в карман.

Антонио Гареев

Ага, типатого, як и было раньше - царь, дворяне и придворные, в духе вассал моего вассала - ты не мой вассал.😂😂😅😂🤣😅

Владимир Шибнев

Столица любого государства - это всегда немного другой мир, там везде и зарплаты выше, и снабжение и проч.

Нина

Заметно отличается...

Владимир Шибнев

Конечно. Но также отличаются не только столицы, а областные города и районные..Содержание более крупного горда обходится дороже, соответственно И и зарплаты жителей больше.

Нина

Да, конечно...

Мишка Квакин

В России отныне есть два государства. ................... Одно для народа, другое для барства

Дневной Заяц

Обслуга там в основном таджико-узбеко-каукасская.Русских не осталось практически

Огненный Муравьед

Канешка. И остальным надо нах идти оттудова. Стазу, чтобы не обидно було...

Мария Ивановна

Показалось, что казалось, оказалось - не казалось!)))) нет, не кажется)))

Нина

Ну и хорошо!

Дед Доест

так это всегда так было. в СССР ездил туда за колбасой и не только

Мое Имя [ I'm The Man ]

кремль превратил москву как и всю россию в аллигархию и рабов

Георгий Ламбоцкий

еще мы икру на бизнес-ланч жрем и на бентли на работу ездим.

Нина

🤣👍

Георгий Ламбоцкий

и на рублевке всей Москвой живем, каждый со своей прислугой. И все до одного педики и лесбухи, а размножаемся исключительно пробирками.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

конечно.. собянино - тут одних бордюров на миллиарды зарыто

Милош Йованович

если немножечко работающие,,,,То как множечко зарабатываю

Марго Беккер

Я даже уверена...Что это так и в Питере тоже другая стана..

Сергей Ларичев

Приезжайте в Москву и вкусите все эти прелести!!!

Сергей Ларичев

А просто посидеть с друзьями?

Нина

Вижу, богато живёте, если так запросто с друзьями по ресторанам ходите...

Сергей Ларичев

богаче некуда!!!

Нина

Я с одним хорошим человечком из Москвы общалась, не скупердяй, отнюдь, раздаривал дорогие платные стикеры направо и налево, Модераторы благодарили его, что он им повышает заработок... А как то спросила, чем питаешься, придя с работы, так сказал, что "Доширак"ем... Я даже и не знала, что это такое, долго его пытала, пока сама в инете не посмотрела... С одной москвичкой общался, она мне в личку писала, что Алексей хороший, встречаются иногда, приезжает к ней с хорошими подарками... Но , он не в её вкусе... Но в соцсетях его ревностно оберегала от назойливых женщин... Не люблю, но и не отдам, пригодится...

Сергей Ларичев

Понятно! И такое бывает!!

Ведающий.

Мир везде одинаков. Только ньюансы разные.

Златка Золотая

Нет... Не кажется. Но энергия там другая.

Олег Коваленко

Это и есть, рабовладельческий строй.

Нина

🤨😕

Олег Коваленко

Америка как была соединёнными (союзными) штатами так и осталась, Европа как была союзом так и осталась. А СССР был союзным республиками, теперь эти западные превратили СССР в сырьевой придакок. И на ихние бабло всё войны и происходят. А для народа денег нет, но вы держитесь, с сума сошедшие патриоты. Если точнее, идиотизированые.