Сергей

Почему в странах с высоким уровнем жизни наблюдается отрицательный (или слишком низкий) прирост населения, в отличие от стран третьего мира?

Ответы
Сникерс

Как то я задал вопрос своему шаферу "почему раньше с приростом населения не было проблем а сейчас когда мы живем в современном обществе такая проблема есть?" На что он ответил " Раньше мужики целовали в губы, а траха.ли в пи.ду. А сейчас целую пи.ду а траха.ют в губы" 😄

Сергей

Збс, хоть один остроумный ответ

Сникерс

Всегда пожалуйста 😄

Аня Решетник

Страны с высоким уровнем жизни- это, я думаю,Европа и сверная америка. Там как правило люди имеют 2,3 Ребенка, в странах третьего мира семья имеет огромное значение,поэтому в семьях этих стран детей больше. Все дело в ценностях,они разные

Nastena.koleva

Из-за жизненных ценностей, в странах с высоким уровнем жизни на первом месте стоит обеспечение, деньги, работа... А в странах третьего мира на первый план выходить моральное благополучие семьи, и как вывод её расширение!!

Елена Радченко

потому что там люди более образованы,у них есть возможность думать о всякой философской фигне, следовательно они понимают, что торопиться не надо)

Алиса В Стране Чудес

Потому что в странах третьего мира радуются обыденным вещам,а в странах с высоким уровнем жизни карьерному росту ,даже на семью времени нет.

Чем лучше условия, тем образованнее население. Чем образованнее население, тем ответственне подходят к вопросу планирования семьи

Анастасия Полещук

Люди заняты карьерным ростом и другими псевдоблагами, а семья для них и продолжение рода потеряли свою ценность... К сожалению...

Л*
Лаура *

Много возможностей и средств (деньги) чтоб не допустить зачатия.а бедные люди тратят последнее чтоб хоть как то хватило на еду

S*
Saniya ***

поздние браки, меньшее количество детей. в развитых странах люди больше ориентированны на карьеру и высокое качество жизни

Сергей

отличный ответ

S*
Saniya ***

🙂

Андрей Ким

В первом варианте семьи заводят поздно в силу того что стараются сделать капитал.Во в тором варианте тупо плодят нищету.

Алена Шанибова

Потому что люди начинают понимать что жизнь прекрасна в безделье. А дети это труд на всю жизнь и без перерывов на отпуск

Марго

потому что они видят мир как свод законов и порядка 😄 с точки зрения государства. А Вселенная гораздо разнообразнее

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В странах третьего мира дети единственный смысл существования. Чем выше уровень жизни, тем больше альтернатив.

Сергей

Отлично, на этот вопрос накопилось больше всего адекватных ответов

Дина Колодчук

Цивилизация дает много способов для удовлетворения эгоизма и живут для себя. Вот и дети помеха.

Время Пошло

наберите в поисковике-Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом....вот ответ на ваш вопрос

Сергей

Уже читал про этот эксперимент, сразу возникло множество реальных ассоциаций

ас
анастасия сабирзянова

потому что в первых странах задумываются над своимм возможностями и будущим потомства

Людмила Калинина

При высоком уровне комфорта развивается лень, атрофируется чувство ответственности.

Денис Устюгов

в одних считают деньги а в других просто тр@хаются потому что больше нечем заняться

Анюта Любицкая

Фи фи фи...))))

Наталья Маркова

прирост населения определяется разностью между рождаемостью и смертностью.

Евгения Стрижевич

потому что людям с высоким достатком не хочется себя "обременять" детьми