₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Иногда сны могут выдавать нам информацию из разных времён. Например, Михаил Лермонтов был не только выдающимся писателем: он любил математику, и как-то раз поэт долго не мог решить одну сложную задачу. Уставший Лермонтов уснул, и во сне к нему пришёл шотландский математик Джон Непер, умерший за 197 лет до рождения поэта. Проснувшись, Лермонтов не только решил задачу, воспользовавшись подсказками учёного, но и нарисовал Джона Непера таким, каким видел его во сне (до этого гений русской литературы не знал, как он выглядит). Спустя какое-то время Лермонтов нашёл его портрет и был крайне удивлён: он нарисовал точную копию!
Что то в этом есть. 🤔

Ответы
Павлос

Да, порой так бывает...... Сон, это вообще одна из неведомых нам тайн....... так же как и вода....... Все знают что такое вода......, но никто не знает что это на самом деле.
Например я тоже нарисовал несколько картин, которые мне приснились во сне.....
А знаменитый художник Сальвадор Дали, засыпал сидя возле мольберта...... Ставил рядом со стулом медный таз, брал в руку какой-нибудь тяжёлый предмет и засыпал....... Во сне, мышцы, как правило расслабляются........ тяжёлый предмет непроизвольно выпадывал из руки и и падал в медный таз. Сальвадор, просыпался и сразу рисовал то, что ему приснилось.

Владимир Никитенко

Да есть. Не буду пытаться отождествлять себя с поэтом. Задачки по математике во сне решал. Иногда. Как то попадалось разъяснение психолога на эту тему. Оказывается мозг не перестаёт работать над затруднёнными вопросами. Потому и говорят:"Утро вечера мудренее."

Мисс

мне однажды сон приснился ..который потом в точности произошел в реальной жизни...........а знакомой вообще трон,небеса,и голос с неба что наскоро война на Украине случиться..они тогда с семьей там были ..юно уехали..и потом случилось...

Ах
Ахинея

папуля, ты прикинь, эти суки страшные, жмякальщики заспинные, таню опять забанили на неделю.. ктото очень обиделся за двух долбоебов видимо , удалили вопрос этот у нее и после этого сразу забанили 🖼

Ал
Александр

🖼
Мне таёжные посёлки снятся Вместо асфальта доски. Хочу найти дорогу а людей нет спросить не у кого! На карте нет посёлка!

Ева Комарова

Вот знать бы зачем? Мне несколько раз снились сны, которые сбывались. Ну, зачем мне была дана эта информация? Сделать то ничего нельзя. Ничего не изменить.

Аркадий Южный

Да он оказывается ещё и художник. Не каждый сможет точно срисовать портрет, а тут по памяти создал точную копию. Что-то мне в это мало верится.))

Ольга Баркова

Да. Связь снов и времени наверно есть. И может быть через сны к нам приходят озарение,предупреждения и не только. Кто то ТАМ о нас заботится.

Тамара Новикова

Сыну недавно умершая бабушка приснилась сказала,где заначку искать,там и нашел,заначка была-кот наплакал,но видно сильно переживала

Павел Колесников

Мир гораздо сложнее чем мы думаем просто для решения тех задач которые нам даёт судьба нам нет необходимости давать что-то больше.

Се
Сежок

Один 10-летний мальчик на ночь положил английский словарь под подушку. Утром обнаружилось. что все слова он знает без запинки

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Надо и мне попробовать..))))

Се
Сежок

Пробуйте

Ирина

В этом есть главное. Лермонтов был гением. И в свете его гениальности, это его сновидение, совсем не удивительно.

Виктор Соловьев

Да.Это поле информационное Земли существует..Там нет понятия времени..И открытия делают входя в это поле

Пан Стефан

Легенда. Их много. Про всякого великого человека сложили. Будь то писатель, учёный, артист, политик и т.д.

Елена Гордеева

придётся тебе либо жить с этим , либо одоптироваться в том обществе в котором ты живёшь солнышко !!!!!!!!!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

ОдОптироваться 😂😂 Садись, два с минусом!

Елена Гордеева

знаю !! в громатике я полный аут ! извини росла как трова у дороги ! родители жили только друг для друга а мы с моими малыми сёстрами как могли так и выживали ! жизнь меня научила многому а вот громатики учится было просто некогда !!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Знание грАММатики значительно упрощает жизнь..

Елена Гордеева

я так не думаю , у меня наоборот всегда на этот счёт был комплекс ! я до сих пор не могу составить элиментарный простой документ который очень мне нужен или написать резюме на работу !!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

элЕментарный

Елена Гордеева

тебе я вижу сказать мне больше не чего ! так и не говори ! разве тебя кто то к этому с подвигает ?

Лина

Может он и был Джон Непер ...в прошлой жизни, подсознание достало жизнь учёного и нашло решение)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Сложно всё это..🤔

Александр Захаров

А что мы уже узнали все тайны устройства Мироздания? Далеко не все, поэтому наш мир загадочен!

Джами Асад

Вот именно что-то, а что не знает никто....сновидение слабо изучено в медицине и психологии...

Наталия

Мы вообще ничего не знаем про то, какую информацию мозг может выдать во время сна.

Re
Rexosung

Есть приукрашивание действительности, например. Люди любят приукрашивать.