Вл
Владислава

Вот гудит мысль, что современная молодёж мало читает. А вы видели цены на бумажные книги? Многие просто скачивают электронные версии и читают. Просто не вижу смысла афишировать это. Представте что гуляя в парке видите людей с гаджетами, а теперь представте, что среди них есть те, кто в этот момент наслаждается чтением. Ну не вешать же им на себя таблички "читаю электронную книгу". Так откуда слух, что мы мало читаем?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Огромного количества нужной мне художественной литературы нет в электронном виде. И потом - в СССР на зарплату инженера можно было купить примерно 30-40 книг, а сейчас намного больше. Тогда жили беднее, но на цены на книги никто не жаловался. Их вообще не было в продаже. Хороших книг на зарплату можно было купить 2-3 - и покупали, очень многие покупали

Вл
Владислава

Речь идёт о современной молодёже, которую как правило интересуют современные книги, самые популярные среди них жанры: фэнтази, научная фантастика, боевики, романы. Среди девушек особенно популярны романы-фэнтези. Все эти книги в свободном доступе на Лит-Эра, Либ-Ру, Лабиринт, Книгомания, fantasy-worlds и многих других сайтах. Даже вордовский текст легко можно конвертировать в текстовый, пдф и тд. Найти можно всё. Другое дело хотеть и убить на это время.

Надежда Волкова

кхм... извините вмешиваюсь... в Вашем высказывании - главная мысль - убить время.. простите, это Вы о чтении книг??? то есть читая, Вы убиваете книги???

Надежда Волкова

извините, оговорочка.. убиваете время, чтением книг???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А читаем мы мало... У Бидструпа есть серия рисунков "Чтение и чтиво". Сейчас чтения стало мало. Стало много чтива...

Надежда Волкова

вот вот

Вл
Владислава

Контекст: " Найти можно всё. Другое дело хотеть и убить на это время." ... имелось ввиду убитое время на поиск, а не на чтение.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это верно - но я могу прислать большой список того, что мне надо (и надо многим), и чего в инете достоверно нет

Виталий Иванович Вербицкий

Так в интернете то что мы делаем? Читаем! Если раньше читали толстые талмуды "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ" или всякие энциклопедии, то теперь - интернет!!!

Вл
Владислава

не без этого)

Виталий Иванович Вербицкий

О том и речь! Удачи Владислава! 💐

Вл
Владислава

Спасибо)

Олег Литвинов

ПОТОМУ ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ГАДЖЕТОВ НЕ БЫЛО И КРОМЕ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКИ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, И ТВ-ПОКАЗЫВАЛ ВСЕГО 3 КАНАЛА!!

Вл
Владислава

В основном фэнтези

Олег Литвинов

ДА УЖ!! А РЕЯ БРЕДБЕРИ, БРАТЬЕВ СТРУГАЦКИХ СТАНИСЛАВА ЛЕМА!!СЛАБО ОСИЛИТЬ В основном фэнтези

Вл
Владислава

Не слабо, но и Вы, я думаю, не захотите читать то, что Вам не интересно

Олег Литвинов

МОИ ИНТЕРЕСЫ ВРЕМЯ ВЕТРОМ СДУЛО!

Вл
Владислава

О вкусах не спорят. Я читаю тот жанр, в котором пишу. Мои мысли, это мои мысли. Спорте сколько хотите, но и мир фантазий для человека так же важен, как и мир психологический, они создают баланс. Каждый человек в душе мечтатель. Я в своих мыслях создаю другой мир. Другие в своих мыслях раскрывают наш собственный.

Галина Осташко

В библиотеке больше прочитаешь книг и бумажные куда интереснее читать, дома вечером под лампой

Дима Высочкин

Да недавно был в книжном книга 480 рублей это норм или перебор

Вл
Владислава

Ну если читать её целый месяц, то норм. А если как я 2 книги за 3 дня, то накладно выходит

Дима Высочкин

хах красавчик,зп не хватит что бы все книги перечитать

Вл
Владислава

Вот именно)

Юлай С

тоже верно,а заглядывать что там ,это беспардонно

Bob Chelpachenko

Ну, судя по вопросам, многие очень мало читают.

Евгения

Достаточно просто заглянуть в гаджет)))

Вл
Владислава

Нет, всё в блокнотах)

Евгения

А зря! Это хороший способ заявить о себе и почитать рецензии

Вл
Владислава

Я подумаю над этим)

Евгения

Удачи Вам! Тем более у Вас такое замечательное имя!))

Вл
Владислава

Спасибо большое)

Борис Сабуров

От библиотекарей и книготорговцев.

Леонид 獅子急 Шестаков

это видно из вопросов и ответов....