Despo Kalaidi

Как вы считаете, магистратура важна или нет(при наличии бакалавриата)?

Ответы
Из Свиней В Кабаны

смотря в каком направлении собираешься в жизни двигаться.По сути ныне бакалавриат это что-то вроде техникума,так что нужно идти и в магистратуру и в аспирантуру после магистра)А так если собираешься торговым представителем всю жизнь или заводским рабочим-то нафиг вообще образование не нужно ))

Despo Kalaidi

ну ты сравниваешь!Я еще могу закрыть глаза , когда колледж сравнивают с техникумом,но что бы институт сравнить с бакалавром,как-то обидно даже. А по поводу професии,речь идет о юриспруденции

Из Свиней В Кабаны

но уровень российских вузов именно такой-галимая шарага.Что бы закончить большинство институтов,мозгов можно вовсе не иметь.А юристов нынче пруд пруди,не вижу смысла идти на магистра юриспруденции,если конечно именно юристом хочешь работать.Лучше набивай опыт работы по специальности, не трать время на учёбу.

Despo Kalaidi

Насчет вот этого-->"Что бы закончить большинство институтов,мозгов можно вовсе не иметь"-к сожалению,полностью согласна, это права. Но дело в том,что я сама учу и занимаюсь.Я осознаю что профессия очень серьезная и эти знания нужны прежд всего мне. Насчет пруд пруди,тоже правда,но ведь хороший специалист всегда дефицит,не так ли? А что касается набивать опыта,вот тут проблемка.Не все соглашаются к себе брать

Из Свиней В Кабаны

про что и речь.Толку то,что ты получишь магистра,или аспиранта,ежели нет опыта реальной работы.Так что я и закончил мыслью,что лучше уже начни работать,а магистром можно и заочно,многие универы это позволяют.

Despo Kalaidi

вот я об этом как раз щас думаю. Чтоб заочно,а паралелльно работать,мне кажется-это самый оптимальный вариант!

Из Свиней В Кабаны

дерзай,коли желание есть.

Despo Kalaidi

Спасибки!Удачи!

Realistka

за этими названиями скрывается "незаконченное высшее образование" и "законченное высшее образование". Конечно, законченное - лучше.

Despo Kalaidi

Бакалавр-это законченное высшее образование. Магистр-это дополнительная ступень образования,по европейскому стандарту.

Лана

неплохо но лучше аспирантура.Хотя ни магистратура ни аспирантура в финансовом плане вас максимально богатыми не сделают.

Despo Kalaidi

Яс вами согласна, но другой стороны,аспирантура-это ведь немного другое..

Лана

наука это интересно ,но кушать и хорошо одеваться хочется всегда.

Despo Kalaidi

Да,вы правы!Вот я и думаю,может параллельно?

Лана

за исследовательский труд когда ты САМ пишешь должны платить 100 тыс в месяц,это титанический умственный труд

Despo Kalaidi

но исследовательский труд,если вы имеете ввиду книгу-это аспирантура.У магов все по-другому вроде

Лана

вы маг

Despo Kalaidi

нет я бакалавра заканчиваю

Лунный Свет

Если вы рассчитываете дальше работать на научном или преподавательском поприще, то важна.

Despo Kalaidi

пока не совсем определилась.Я юрист

Лунный Свет

Вам лучше все же закончить магистратуру. Тем повысите свою карьероуспешность.

Despo Kalaidi

спасибо большое за ответ!

Aleks Sh

Да! а вот докторская уже нет. . если человек не метит в профессуру как преподаватель в вуз!

Despo Kalaidi

А почему думаете ,что важна?

Aleks Sh

Исключительно из финансовых соображений. Master degree оплачивется гораздо больше чем Bachelor )))))

Despo Kalaidi

ну а кроме?

Aleks Sh

Мастер по любому выше бачэлор)))))

Despo Kalaidi

🙂

Зухра Юсупова

само слова магистр от греческого это люди высоким интеллектом

Despo Kalaidi

оо,спасибо,не знала

Зухра Юсупова

а так люди учившийся в институтах при союзе получали больше знаний чем сейчас 6 летку

Despo Kalaidi

это правда,согласна с вами

Ижевский Жужжащий Ёжик

Долой бакалавров и магистров, верните инженеров

Despo Kalaidi

))

Игорь Игумнов

Важна. Дипломы Бакалавров не котируются.

Игорь Игумнов

Защита информации. Вы спросили важна ли магистратура? Я Вам ответил. Дальше, можете уговаривать себя и оправдывать свою лень сколько угодно. Это Ваш выбор и ваша жизнь. Решайте сами. Другого шанса жизнь не даст.

Despo Kalaidi

Зря Вы так категоричны.Дело -то как раз не в лени!Я хочу степень мага получить, просто после всего ,засомневалась,есть ли такая необходимость для сотрудника гос службы.

Игорь Игумнов

А по Вашему, зачем депутаты диссертации тырят? Вдруг, когда и Вам понадобится? А у Вас даже не законченное высшее... Обидно будет.

Despo Kalaidi

Вы правы.Тем более я юрист...

Игорь Игумнов

Так действуйте, пока паровоз не ушел! Удачи и всех благ!

Алексей К

Умный дворник и метет по параллели )

Татьяна Неизвестная

У меня 2 степени Магистра, помогает

Татьяна Неизвестная

аналитик - финансы, базы данных, статистика, ну и руководством проекта занимаюсь

Despo Kalaidi

интересно?

Татьяна Неизвестная

мне очень нравится

Despo Kalaidi

но все равно эта профессия неразрывно с компьютером связана, если вы понимаете в каком смысле я имею ввиду

Татьяна Неизвестная

да, конечно, но она гораздо более динамична, чем программирование

Давид Каспаридис

то что касается учёбы всё важно .

Despo Kalaidi

спасибо

Давид Каспаридис

имея высшее я пошёл учиться в техникум .

Despo Kalaidi

а какое было высшее и какой техникум?

Петрушин Роман

Зависит от пола. Как объяснить?

Despo Kalaidi

так и обьясняить

Петрушин Роман

Ваш пол? Молодой человек

Despo Kalaidi

Девушка я

Петрушин Роман

Я бы пошел, а ты бы пошла. Маги сколько учатся? 2 года? Поправь если не так

Despo Kalaidi

да,2 года. Вот пока думаю.....идти.....не идтиииии.......

Егор Каклюгин

А специалитет уже не актуален?

Егор Каклюгин

инженер

Despo Kalaidi

Инженер имеет много специализаций насколько я понимаю. Вам ,скорее для себя хотелось окончить все этапы,если так можно выразиться?А я вот юрист,и как-то мне кажется,что для юриста все-таки важна магистратураю

Егор Каклюгин

Не спорю магистр юридических наук звучит) Я тоже считаю что важна, и необязательно именно юристу. Сам я не пошел в магистратуру, считаю что это хорошо - иметь ученую степень, но тут у меня выбор или семья или эта степень, и для семьи она мне не обязательна. Я выбрал семью)

Despo Kalaidi

Ну тут конечно,бесспорно,если вопрос так стоит.Я не замужем,детей нет,то бишь -времени хватает в принципе,если бы вопрос стоял как у Вас ,то наверное выбрала бы семью как и Вы,ну а пока что,мне кажется нужно все таки магию заканчивать)

Егор Каклюгин

Надо, без магии в наше время никуда))

Борис Панин

Важна,если цель не достигнута

Амира Алиева

доя карьерного роста важна

Макс

А что можно поменять ?

Despo Kalaidi

не поняла вас

Юрий Кривенко

Век живи , век учись

Despo Kalaidi

ага

Игорь Михайлов

А по русски можно?

Игорь Михайлов

Не смотрите этот профиль Я 63-го года рождения И окончил ВВИТКУ в 85-ом году Еще вопросы? Так что мне простительно

Despo Kalaidi

вам простительно то что вы возможно не в курсе определенных реформ в сфере образовния,но называть школьника бакалавром,выглядит как минимум глупо,извините если Вас это заденет,я никого не хотела и не хочу обидеть. Тем более,что, насколько мне известно, "уровни" образования были и в СССР.Просто тогда это немного по-другому обозначалось, и был так называемый "специалитет",если я не ошибаюсь.Если ошибаюс-поправьте меня

Игорь Михайлов

Во времена СССР все было просто и ясно В школе начальное,не полное среднее и среднее образование За тем среднее-специальное, не полное высшее,высшее и академическое Про "специалитет" не слышал В полне возможно это техникум или путяга Вы написали" Бакалавр это общее образование, сейчас нет специалистов. Маг.-это дополниельное,среднее звено между бакалавром и аспирантом" В мое время общим считалось школьное образование Вот по этому я так и решил

Despo Kalaidi

Специалитет был до 2009 года. После университета выходили "дипломированные специалисты"-это и есть ,как бы специалитет.Сейчас изменили, после универа\института присваивается степень - бакалавра,(закончиное высшее образование со степенью бакалавра),затем если есть желание- можно продолжить учебу (еще + 2 года)и будет уже степень магистра, ну а потом аспирант. Вся полная ступень образование в данный момент выглядит так- Сначала школа-->далее (если есть желание) Колледж(либо техникум)-->университет бакалавриат-->университет магистратура-->аспирантура.

Игорь Михайлов

Боже,как все сложно И для чего это поклонение перед Западом?

Сергей Тамбиев

Только Оксфорд!

Сергей Тамбиев

Нет, недавно! Заочно отучилси!

Despo Kalaidi

Ну вот.Тогда егэ не было же. Когда я поступала тоже не было,тока начиналось это все. Тоже поступила а там отыгрались))))))

Сергей Тамбиев

Клёво же, согласитесь, какая разница в образовании!

Despo Kalaidi

колоссальная

Сергей Тамбиев

Об том и речь!

аз
александр зайцев

Скорей всего да

Despo Kalaidi

я тоже так думаю