Светлана Дуденкова

Какова ваша реакция на безграмотность в вопросах и комментариях?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Ине не нравится, но я никак не реагирую, сейчас грамотного человека не найти, учителя русского языка и работники телевидения то не грамотно пишут и говорят, где уж обычным интернет пользователям.

Артур Недбайло

Кроме того удивляет компьютерная безграмотность.Что трудно поставит галочку в строке "Орфографии" ? У меня черная клавиатура с слабое освещение. Много опечаток. Орфография меня спасает !

Сергей Чернаков

Можно прочесть, понять этого человека, но не оскорблять его безграмотность, так - как словом можно унижать человеческое достоинство. Почему? Потому что мы, какие бы не были, но все мы люди.

Аликпер Агакишиев

я отношусь терпимо...понимая ..что письменные комментарии вынужденно заменяют устную речь..и поэтому многое пишут упрощенно...Но есть редактор интернета...и надо конечно им пользоваться..

Уральская Рябинушка

Спокойно. Не всем дано научиться писать грамотно. Все мы разные-по внешности, по характеру, но так же и по способностям. Но сама всегда стараюсь писать грамотно, даже описки исправляю.

Уральская Рябинушка

Я не пользуюсь планшетом, только ноут

Уральская Рябинушка

Так у меня рядом с кроватью

Уральская Рябинушка

У меня рядом-всё беспроводное

Людмила Блиннкова

И планшет тоже на аккумуляторе

Уральская Рябинушка

это понятно

Александр Цыганок

Света, я принимаю собеседника таким, какой он на самом деле. И если в сообщении появилась синтаксическая, или орфографическая ошибка, это вовсе не значит, что собеседник не интересен.

Татьяна Семилетова

Ошибки, конечно, неприятно режут глаз, но делать неучам замечания как-то нетактично, да и зачем, всё равно грамотности им это не прибавит, а на грубость нарваться можно запросто.

Борис Мочулко-Моргулис

СОдатель наделил всех людей равным количеством ума. Далее его необходимо развивать каждому индивидуально. Воти вся логика. Не могут все быть Биллами Гейтсами , Менделеевыми...

Светлана Хоменко

Я их замечаю, но понимаю, что все мы люди, кто-то допустил опечатку, кто-то действительно не знает как пишется слово. Это не так страшно, страшно равнодушие в человеческой душе.

Сергей Сергеевич Сергеев

Стараюсь мягко поправить, но народ чаще всего грубит. Ну и пусть, может в единственной извилине у грубияна и отложится моё замечание. Сам критику воспринимаю позитивно.)))))

Светлана Дуденкова

Мне нравится ваша реакция))))))

Нина Пенцаль

Неприятно.Я их просто пропускаю.Что с такого взять? Можно нарваться на грубость и пошлость.Пусть себе существуют ,как есть, Это их выбор.Учиться ведь никогда не поздно.

Оксик

Иногда бывают описки ...у самой часто так ...не люблю писать сама с ошибками ,а другие -ни как .меня ратует что я виду их ,значит ещё не все потеряно ..🤔😉😂😂😂

Любовь Ф

никакой. иногда это просто опечатки. а если и ошибки,то не всегда человек виноват в своей безграмотности, может у него не было возможности выучится как следует.

Олег Неживых

Даже делая скидку на то, что возможной причиной безграмотности является "виртуозность" функции "Т9", так часто используемая в переписке, меня она огорчает.

Михаил Елизаров

отношусь спокойно -главное чтоб понятно было. есть собеседники для которых русский язык не родной но они хотят общаться на самом распространенном.☺️

Георгий (Юрий) Лысенко

не надо на это, обращать внимание, это не главное, за вопросом и ответом нужно ,в первую очередь, видеть человека, который задал вопрос, и который ответил.

Marija

"Вежлив не тот, кто пообедав не испачкал скатерти, а тот кто сумел не заметить испачканной соседом скатерти."- Не помню кто это сказал, Сократ возможно....

Seduce Mi Mente ;)

Иногда могу обратить внимание, иногда нет, чаще пропускаю, вдруг торопился человек или просто для него это особо не важно писать грамотно в интернете (

Светлана Дуденкова

культурный человек везде будет писать грамотно))))))))

Seduce Mi Mente ;)

От этого его культура не упадет, вы рассуждаете как более человек того времени, сразу это не оскорбление,а просто как факт. Я к примеру знаю людей кто в соц сетях куча ошибок делает, но эти люди очень культурные ). Каждый считает по разному)

Светлана Дуденкова

плохо - все должны считать одинаково в данном случае

Seduce Mi Mente ;)

Это навязывать свое называется. Вот это плохо. А грамотность - по мне если я общаюсь со своим кругом общение друзьями к примеру я могу ошибки делать и не исправлять они все равно поймут, а есть те кто наоборот буду писать друзьям грамотнее чем постороннему человеку и от этого его культура не упадет и не поднимется она останется такой

Фило Софочка

не общаюсь принципиально,уровень собеседника виден сразу. Хотя бывают просто описки и видно,что человек с мобильника пишет,тогда не обращаю внимания

Валерий Гусев

Важнее смысловая программа. Не стоит винить за малое образование. Многие жили в других реалиях. Но когда неграмотность за доблесть выдают? Это другое.