Светлана Дуденкова

Какова ваша реакция на безграмотность в вопросах и комментариях?

Ответы · страница 7
Эл

Но мы же не на симпозиуме)) человеку свойственно ошибаться! Главное, что бы без хамства

Mihail Kiranow

Либо просто спокойная, либо попытка ответить на тот вопрос, который реально был задан

Леонид Ермолаев

Что сделаешь, если страну ведут по американскому сценарию.Скоро будем тупыми как они.

Беатрис

явная безграмотность сигнализирует, что интересного общения у меня с ним не сложится

Al Hunt

иногда исправляю) Но читать странно, особенно, когда заметно, что пишет не школьник...

Л.
Лариса .........

не напрягает...просто знаю...не всем это дано на интуитивном уровне...хоть зазубрись...

Владимир Гараган

Не однозначная....если описка(опечатка) - это дно, а если постоянно - то все равно не комильфо...

Л.
Лариса .........

мне все равно...

Владимир Гараган

Наверное тебе просто не встречались прям безграмотные-безграмотные )))

Л.
Лариса .........

😄 Вов...я педагог...у меня был однажды мальчик никак не воспринимавший чтение...просто не запоминал буквы...в другом ни чем не отличался от сверстников...так что ошибки...это такая малость из за которой ,не считаю нужным ,отказывать ,человеку ,в общении...

Владимир Гараган

А-а-а--аааа, у тебя просто И М М У Н И Т Е Т уже выработался)))))))))

Л.
Лариса .........

😄 конечно)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 поднял.руки,понял.что.не.могу.тут.с.1.изречение.заличить.годы.промивания.мозги

Виктор

а вы на все вопросы знаете правильные ответы --а вообще не бывает правильных ответов

Николай Бочкарёв

Как дал бы по голове словарём орфографическим. Нет, лучше толковым - он потяжелей. ))

Владимир Ольшанский

Ну,не у всех в школе была "пятёрка"по "русскому языку",да и русский не у всех родной...

Иван Коротченков

Лучше всего вопросы не задавать и не комментировать и тогда будите спокойно спать

Светлана Дуденкова

А я-то тут при чём? Вообще-то, я ВАШЕ мнение спрашивала

Иван Коротченков

Люди в основном не думают писать с маленькой или заглавной, как им удобно

Сергей Никонов

Если ошибку допускает носитель языка, хватаю за язык, на ошибки других не реагирую

Елена Кныш

более-менее спокойная... ну не все грамотные сегодня...жаль, конечно, но это их выбор

Валерий

многим не дано быть грамотными..... приходиться терпеть, но общаться уже не хочется

Се
Северянка

Безграмотность бесит в любом ее проявлении. Откуда так много безграмотных людей?

Светлана Дуденкова

при этом имеющих диплом о высшем образовании))))

Се
Северянка

Это да. Или, к примеру,когда НЕ РУССКИМ дают гражданство и выдают российский паспорт. А эти люди русский язык почти не знают. Причем ни устно,ни письменно.

Светлана Дуденкова

да и среди русских безграмотность процветает...

Владимир Илюхин

Смотря в чем проявляется, опечатки - ладно, если заграничный человек - тоже ладно.

Владимир Илюхин

Игнорирую, но не переживаю по этому поводу, что есть - то есть.

Peter Smetanin

Если не пакостят и не ругаются - то ничего страшного. Лишь бы человек хороший был.

Стас Кежун

нажимаю "Пропустить" ибо слабые поддаются на провокации, сильные их не замечают

Nikolay Potashov

Главная сама суть, а то ещё обижаться начнём, а вдруг собеседник спиной сидит))))

Николай Молчанов

У меня пока с нервами всё в порядке и я не учитель Русского языка. Главно понять