Bl
Blackсurrant

Очень много людей хотят обзавестись оружием.Для чего оно вам?

Ответы
Malыshka Mю

Впринципе... Оно (оружие) есть дома и без особого желания. Например, топор. Кухонный топорик, кирпич или ножка от стула тоже хороши. Да даже камень с дороги сгодится... Не знаю, что всем огнестрела хочется... Лицензию надо, на патроны тратся, собирай-разбирай, да и функционала не много - понты,да стрельба. Толи дело кирпич - и дверь подопрет, и гнетом для капусты послужит, особых условий хранения не надо и стоит недорого, при хорошем глазомере еще и метательным оружием может быть... Эх... Не ценят люди мелочи жизни...

Lord ...

У меня есть и при чём далеко не одна единица , ношу всегда с собой ОООП , усть лучше оно будет в крайний момент , чем его не окажется. Законодательство у нас не простое, но тем не менее.А так охота, пострелушки ну и на случай зомби апокалипсиса

Василий Стеклов

С человеком, тмеющим возможность отстаивать свою честь и правоту с оружием в руках вынуждены будут считаться как криминальные элементы, так и властьимущие. Причем численность полиции-милиции можно было бы ощутимо уменьшить.

Виктор Прохоренко

Авраам Линкольн дал американцам независимость. Семюель Кольт - равноправие. Когда немощный инвалид может обидчику(здоровому бугаю) вогнать пулю в лоб- вот для чего и оружие

Mihail Kiranow

Смотря для чего. Не зря, ведь, решили 7.62 заменить на 5.45

Виктор Прохоренко

Америкосы внедрили нам и в Европу такое веяние. Хотя сами заменили в своей армии на 5,56(223рем) только (порядка) 20%

Mihail Kiranow

Наверно всё определяется задачами

Виктор Прохоренко

Наверное да, но (потерял) сбросил-бы ссылку на Амеровский вывод тех.мед. отчёт об еффективности видов оружия, которым сделан вывод о "слабой пригодности калибра 5,56*45 для ведения боя. Только близкие дистанции. В отдельных случаях пуля не пробивала борт армейского грузовика.. Даааа дезу они пустили в СССР мощную.

Mihail Kiranow

Трудно сказать. 5.45, думаю, ещё слабее, чем 5.56. Но для поражения живой силы достаточен. Тем более, что в случае войны полезнее не убить, а ранить -- противник будет отвлекаться на спасение раненого. А для поражения техники есть другие виды оружия.

Andreas G.

ну многие чувствуют себя не зашищёнными,думая что так они зашитят себя,а получается,то наоборот. Мне нет,оно не нужно,от него бывают больше проблем чем без него

Николай Маурин

. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, чтобы ВАШЕ ОРУЖИЕ ВАС ЗАЩИТИЛО. Итак, вы получили понятие, как надо пользоваться оружием. Это абсолютно необходимо, но этого ещё недостаточно.

Улугбек

Ни к чему хорошему... Если в первом акте спектакля на стене висит ружьё, то в заключительном акте оно обязательно должно ВЫСТРЕЛИТЬ... 🤷‍♂️

Fedor Shkenev

У меня есть. Уже давно. Было время, когда было лучше его иметь, чем нет... А потом-ну лежит-жрать не просит... Мало ли что...

Серж)))

Я так не хочу. По вопросу - это дурость, оружие в руках это отсутствие тормозов в решении любого конфликта. Опасно это.

Alexsey

Это большой сегмент рынка, с высокой доходностью. Кому то очень хочется продавать оружие. Вот и подогревают амёб;)

Дм
Дмитрий

Ни для чего, мне по крайней мере. Слабак со стволом надеется круче выглядеть и уверенности себе прибавить.

Сергей Елец (48 Регион)

лично мне оно не нужно так как согласно нашим законам виноват всегда тот кто защищался а не те кто нападал

Kanstantin Kan

Четверть народа перестреляют друг друга, слишком много всякой мрази развелось, нельзя разрешать!)))

Балбес

иметь оружие - ума и денег мало надо... А вот воспользоваться им в нужный момент... Смелости хватит?

Николай Михайлов

1.30 ночи...наркоши подъехали за ширевом в соседний дом...музон на всю...было бы ружьё завалил всех...

Bl
Blackсurrant

и сидели бы из-за них потом

Николай Михайлов

и пусть зато другие люди не страдали бы....

Bl
Blackсurrant

самоотверженно...

Игорь L

есть версия, что тогда люди будут относиться к чужой собственности и человеку более вежливо

Сэм Боха

Любители оружия, я тоже люблю оружие, но стреляю исключительно по бутылкам а не по животным

Bl
Blackсurrant

хорошо

Husu Huseynzade

неуверенные в себе бедолаги хотят оружие чтоб хоть на каплю почувствовать себя уверенными

Андрей Акбаров

Имею оружие с 18 лет, для охоты, не мешает и разрешение на ношение, хотя никогда не ношу...

Виктор Моржаков

Извиняюсь отвечу немного не скромно . В хозяйстве и бычий хрен верёвка . Не мои слова.