Юлия П

Правда ли, что в библии слишком много насилия и категоричности?

Ответы · страница 2
Сергей Максимук

Там всё есть, почитай "Песни песней Соломона" там любовь и даже с элементами эротики.

Епифания

Ужасно много и ещё всяческих зверств! Так что лучше не читаете, если вы верующая

Александр Апанасенко

Мало, основное насилие не вошло в книгу. Такое было время, такие были люди...

Галина Ломацкая

я тоже читаю и удивляюсь, под девизом-Не убий_ сплошные войны и уничтожение

♪♪
♪♪♪♪♪

А то что в ней много праведности, философии и мудрости вы не заметили?

Юлия П

Да конечно, не спорю. Но все же нельзя верить всему что там

♪♪
♪♪♪♪♪

Вот и не верьте насилии и категоричности))))

Юлия П

Я то не верю, а как же другие?

♪♪
♪♪♪♪♪

А другие сами для себя определят

Алекс Гордон

правда, писалась для управления рабами, что до сих пор и происходит

Филосыч

короче я об одном, ты о другом...

Алекс Гордон

всё об одном, только ты о теории, а я о практике, а это никогда не бывает одинакого

Филосыч

ню-ню...

Алекс Гордон

видимо ты с этим согласился

Филосыч

😏

Юра

правда но ето все алегории об внутреней анатомии души человека...

Digital Monster

а вы не читали чтоли да это практически учебник экстримзма

Володя

Библия читается не как текст. Она дешифруется 8 глубиной .

Юлия П

Другими словами каждый её понимает по своему, а значит так как удобно

Володя

Да каждый понимает как хочет. Только те кто знают что там напмсано на самом деле пользуются этой информацией. Мне она дала возможность жить по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИЛИ С УПРАВЛЯЕМЫМ СРОКОМ РЕАЛИЗАЦИИ. За год я заработал на три Мерседеса и построил большой дом.

Володя

Один минивен на выставки езжу коробки и т.д. второй джип для плохой зимней дороги третий ешка для поездок по городу.

Lo
Loic

Не спрашивайте, возьмите и почитайте. Сами убедитесь.

Ви
Виталии

Да вы правы на все 100% Ведь люди писали.Ударение на А

Vladimir Alekseevich

там, где нет категоричности, тоже хватает насилия

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

И не меньше теории написанной на "ипонском" языке

Федор Фостиров

ДА СОЛНЦЕ ЕЁ ПРЕ ПИСАЛИ ИНКВИЗИТОРЫ КАКИМ УДОБНО

Ольга Мерлина

Ветхий завет суров и категоричен. Евангелие нет.

Ole +Ole

Библия - как отражение жизни людей, правдива... 😉

Игорь Лазаревич

Правда. Это учебник по истории) и по психологии)

Niemand Против Войны

Тогда ишо не доросли до толерантности, мадам.

Мister N

Может быть в те времена иначе и быть не могло?

Александр Трошин

А в жизни не много насилия и категоричности?

Юлия П

Ну давайте это еще и пропогандировать чтоли будем?