Солнышко Твое..........

Чем отличается остров от полуострова? не скупись на вопросы! ))

Ответы
Оксана Маяковская

Остров - это суша, которая окружена водным пространством со всех сторон, то есть остров никак не соединен с другими участками суши. Однако, под это же описание подходит и материк. Тут нужно отметить, что остров отличается от материка более маленьким размером. Полуостров отличается от острова тем, что он хоть и омываем водой, но все же примыкает к материку, то есть образует с материком одно целое.

Алевтина Карпова

ЕСЛИ ОТВЕЧАТЬ КАК НА УРОКЕ ГЕОГРАФИИ-ОСТРОВ-ЭТО ВОКРУГ ВОДА,А ПОЛУОСТРОВ-КАКОЙ ТО ЧАСТЬЮ ГРАНИЧИТ С СУШЕЙ

Татьяна Шляйгер

остров это часть суши омываемая со всех сторон водой, а полуостров имеет соприкосновение с материком!!!!

Максим Скобцов

остров находится на воде в дали от суши!!! а полу остров это и есть суша только с половиной островка !!!

Олег Ермoлаев

остров омывается со всех сторон водой а полуостров нет одна из частей1% не омывается водой!

Михаил Спиридонов

Остров омывается водой со всех сторон, а полуостров имеет сообщение с материком

Надежда Чумичева

размерами. Зачем тебе задавать вопросы, если ты на них не отвечаешь?

Лидия Гуреева (Ошкина)

Остров стоит отдельно от суши. Такое случается среди людей?

Борис Тищенко

Довольно часто...

Валентина Егорова

остров омывается со всех сторон водой, а п/остров не со всех

Герц Михаил

Остров обмыт водой,полуостров соединяеться с материком.

Галина Кононенко

Это изучают в 6-ом классе, в теме "Части Мирового океана".

Арман Алпысбаев

остров-это остров, а полуостров - это половина острова

Дина Муртазина

Остров отдельно, а полуостров прикреплён к материку

Александр Гаврилов

обрезанием

Ирина Золотова

на острове можно пятницу встретить и робинзона

Tolyan Zornin

незнаю у меня образование не полных 6 классов

Елена Павленко

остров разделен с материком водой

Ростислав Бублиенко

полуостров омывается не со всех сторон)

Ям
Ямп

У острова пуповину от материка смыло....

Ирина Григорьева

Остров со всех сторон окружен водой....

Руслан Корец

остров со всех сторон омывает окиан

Георгий Куриленков

тем что с полуостова уйдешь пешком