Маргарита Злющая (77Мск)

Какая мощность двигателя локомотива?

Ответы
Игорь < Igor

Мощность локомотива есть объём выполненной локомотивом работы отнесённый к потраченному на его выполнение времени. В основном определяют касательную мощность, которую развивают движущие колёса при реализации расчётной или длительной касательной силы тяги локомотива. Касательная мощность локомотива необходима для проведения расчётов, по которым определяют максимальную массу поезда и скорость его движения на расчётном подъёме, а также для определения параметров основных узлов локомотива (таких как осевая формула, осевая нагрузка и прочие).

Albert Manukyan

Значения мощности некоторых локомотивов:
Паровоз О — ~ 400 кВт
Паровоз Э — ~ 700 кВт
паровоз ФД — ~ 1500 кВт
Тепловоз ТЭ3 — 2100 кВт
Тепловоз 2ТЭ116 — ~ 3000 кВт
Электровоз ВЛ10 — 5200 кВт
Электровоз ВЛ80 — 6520 кВт
Электровоз ET40 - 6864 кВт (часовой режим)
Электровоз ЧС8 - 7200 кВт (длительный режим)
Электровоз ВЛ15 — 9000 кВт
Электровоз ВЛ85 — 10 020 кВт (часовой режим)
Электровоз ВЛ86ф — 11 400 кВт

лошадиная сила = 746 Вт

Аким

При временном сцеплении двух локомотивов, на каждом из которых находится бригада, весовую норму поезда при расчетах определяют как для локомотива двойной мощности. Если двойная тяга или подталкивание необходимы только на отдельных перегонах, то тяговый расчет для этих перегонов выполняют как составную часть общего расчета, учитывая удвоенную мощность локомотива.

Sergei Burlachenko

Значения мощности некоторых локомотивов:

Паровоз О — ~ 400 кВт
Паровоз Э — ~ 700 кВт
паровоз ФД — ~ 1500 кВт
ТЭ3 — 2100 кВт
2ТЭ116 — ~ 3000 кВт
ВЛ10 — 5200 кВт
ВЛ80 — 6520 кВт
ET40 - 6864 кВт (часовой режим)
ЧС8 - 7200 кВт (длительный режим)
ВЛ15 — 9000 кВт
ВЛ85 — 10 020 кВт (часовой режим)
Электровоз ВЛ86ф — 11 400 кВт

Андрей

Паровоз О — ~ 400 кВт
Паровоз Э — ~ 700 кВт
паровоз ФД — ~ 1500 кВт
ТЭ3 — 2100 кВт
2ТЭ116 — ~ 3000 кВт
ВЛ10 — 5200 кВт
ВЛ80 — 6520 кВт
ET40 - 6864 кВт (часовой режим)
ЧС8 - 7200 кВт (длительный режим)
ВЛ15 — 9000 кВт
ВЛ85 — 10 020 кВт (часовой режим)
Электровоз ВЛ86ф — 11 400 кВт

Олег Пряморуков

В основном, касательную мощность локомотива определяют по следующей формуле:
Nk=Fk • v / 3600 (кВт), где
Fk — касательная сила тяги локомотива, Н;
v — скорость движения, км/ч.

Ал
Александр

паровозы,
тепловозы,
газотурбовозы,
электровозы,
контактно-аккумуляторные электровозы,
электротепловозы,
атомовозы,
гировозы и пневматические локомотивы.

Андрей Свентух

Электровоз 4ЭС5К на 2014 год является самым мощным локомотивом постоянной формации в мире (часовая мощность 13 120 кВт). Самый мощный в России

Александр

у каждого локомотива своя мощность двигателя.в зависимости от комплектации и задач,для которых он предназначен

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну это я и так могу догадаться...

Александр

в интернете почитайте,если интересует этот вопрос

Павел Павел

Смотря какой локомотив.. На дизельных в основном стоят оппозитные движки.. Но они тоже все разной мощности..

Я Я

Паравоз, тоже локомотив! И КПД у него как у паровоза! Вас интересует конкретное средство передвижения РЖД?

Дмитрий Иваныч

От 400 лошадиных сил у тепловоза ТГК-2, до 6000 ТЭП-70. Есть и поболее. До 12 000 л/с доходит. Бывает и больше.

Евгений Васильев

Какого? 10 Д100? Или т-49? Какого локомотива конкретно? Обычно от тысячи лошадинных сил до трех тысяч.

Зн
Знахарь

В основном, касательную мощность локомотива определяют по следующей формуле:
Nk=Fk • v / 3600 (кВт)

Георгий Вайзбург

Это смотря какой локомотив. Надо определится как скоро он просыпается при вашем появлении.

Serega

7100 лошадиных сил при скорости 50 км час. 5200 лошадиных сил при скорости 100 км час. Достаточно?

Viktor Nnn

а чёрт его знает. вчера про лазеры посмотрел, там мощность с 15 нулями. охренеть!

Dzhanik Он Же Alexey

Так на разных локомотивах разная мощность. Зависит от нагрузки генератора.

Дмитрий Турлов

Приблизительно столько же, насколько у тебя отсутствуют мозги Маргарита

Маргарита Злющая (77Мск)

А зависимость прямая или обратная??

Дмитрий Турлов

Обратная)))))

Маргарита Злющая (77Мск)

При таком графике, думаю, что не получится даже сдвинуть модельный вагончик!

Дмитрий Турлов

Главное это желание)

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное, излагать свои мысли правильно, чего Вам и желаю!

Дмитрий Турлов

Удачи в поиске единомышленников!!!

Николай Лисовский

Там стоят дизель генераторы. Мощность дизеля 1500 л. с. Генератора 1000 квт