Надежда Зюзина

Перуанская пословица гласит: "При готовке блюд стоит полагаться на мать родную, а не на свекровь". Что это значит?

Ответы · страница 3
Валинтина Ергалиева

Мать всю правду выскажет какая бы она не была, а свекровь многое не договаривает . 😉 Согласны?

Надежда Зюзина

Не так трактуется

Надежда Зюзина

Просто смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь.

Надежда Зюзина

всегда к вашим услугам🙂 👋

Надежда Зюзина

И вам не грустить🌸

Петр Ермаков

разлад в отношениях со свекровью. А ведь свекровь тоже добрая и вообще замечательная женщина...

Надежда Зюзина

Дело не в этом

Гарсон №2

не знаю, как у перуанцев, у нас казахов говорят о Щещен!, то есть, что ближе, то и есть правильно!))

Надежда Зюзина

Татьяна Шарова

В принципе, это неверно. Свекровь лучше знает своего сына и его пристрастия, в еде, в частности.

Надежда Зюзина

нет, не так трактуется эта пословица

Татьяна Шарова

Я не спорю, это мое мнение. А как трактуется?

Надежда Зюзина

Смысл же заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь.

Татьяна Шарова

Понятно. Спасибо! Буду знать.

Надежда Зюзина

Удачи

L S D

Что патриархат царит по всюду, призывая женщин друг друга ненавидеть и не доверять.. Печально.

Владимир Радудик

Свекровь может вас не любить И по советует не правильно и после этого вас любить муж не будет

Владимир Радудик

Над кукушкой я вообще не чего не представляю

Надежда Зюзина

А тогда, как вы трактуете эту пословицу, про кукушку?

Владимир Радудик

Так там сказано про мать и свекровь а не про кукушка

Надежда Зюзина

Просто, смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь

Надежда Зюзина

А при том, что молодая сноха, всё равно ночью мужа на свою сторону перетянет , не смотря на козни свекрови

Наталья Вованова

Учись домашним делам, пока живешь с мамой, свекровь вряд ли захочет тебя чему-то учить...........

Надежда Зюзина

Не то совсем, Мать и свекровь здесь аллегория

Геннадий Князев

Честно Надежда не знаю,но что первое пришло на ум ,что бы не отравила ))простите если не прав

Надежда Зюзина

Кто кого?

Геннадий Князев

Свекровь парня)))Честно я в этих званиях "невеста","зять"....и тому подобное не силён)))Если что извиняйте)))

Надежда Зюзина

свекровь своего сына приговорит

Viktor Timofeev

Это значит что то что человек получает при рождении остается навсегда ему полезно в жизни.

Надежда Зюзина

Муку вы тоже на вкус добавляете

Надежда Зюзина

Интересно

Viktor Timofeev

Вот видите, вам интересно.

Надежда Зюзина

Вижу

Хмырь

Вот пусть они у себя и готовят так, как у них принято. А у нас всё по-другому и намного лучше.

Надежда Зюзина

С чего ты взял, что у вас лучше, если ты там не пробовал

Хмырь

Потому, что они чужой для меня народ, а у меня свои обычаи и пословицы.

Улугбек

Тол и значит, что КАЖДАЯ МАТЬ ОБЯЗАНА ПОДГОТОВИТЬ СВОЮ ДОЧЬ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ....!!!

Надежда Зюзина

Нет. Мать и свекровь -это аллегории

Улугбек

А зря....

Надежда Зюзина

Ну не я придумала эту пословицу

Евгений Гончаров

Честно говоря, не догадываюсь. Может, потому, что мать будет педантичней и внимательней.

Надежда Зюзина

Евгений Гончаров

Спасибо, что разъяснили. Буду теперь кого-нибудь загонять в размышления.

Надежда Зюзина

Дерзайте👋

На
Наталья

Похоже на русскую, ( не точно) :Ругаешься с сыном- лезь на печь, а с зятем, смотри на дверь.

Надежда Зюзина

Совсем не туда

Коля Данько

Возможно, брать у Мамы Благословение, на которое Свекровь может быть НЕ слишком щедра:)

Надежда Зюзина

Просто смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь

Елена Филимонова

А если свекровь и тела в одном лице? Нам перуанцев не понять.лучше у них самих спросить

Надежда Зюзина

Поделиться с теми кому интересно , пообщаться, а вы что спрашиваете?

Елена Филимонова

Очень интересное сообщение.да может кому пртгодится

Надежда Зюзина

да просто для общего развития👋

Елена Филимонова

Сережа, вы меня спрашиваете?

Надежда Зюзина

ВЫ ПРО ЧТО?

Наталья Кокорина

Ну наверное считается, что свекровь может что-то не договорить ,и блюдо не получится.

Надежда Зюзина

Наталья Кокорина

спасибо. интересно впервые слышу.

Георгий Меньков

Это значит что свекрови во всех странах везде одинаковые как и тёщи, не все конечно...

Надежда Зюзина

Вовсе нет

Valentina Kudashkina

не могу сказать что гласит эта пословица но меня никто не учил готовить училась сама

Le
Leon

сыпь соль на глаз по вкусу мля и гдде она их находит в гвугле сидит зрение не испорть

Надежда Зюзина

нет, больше в книгах, а зрение, как видишь уже в очках

Олег Николаев

Свекровка может и мышьячку зятьку подбросить, чтобы вкуснее было... Только и всего!

Надежда Зюзина

ни в коей мере, я сама долго путалась в названиях родственников

Олег Николаев

Увы, я до сих пор не знаю кто такие - "деверь", "шурин" и т.д...

Надежда Зюзина

Шурин -брат жены, деверь-не знаю

Олег Николаев

Думаю, это не самое главное в нашей жизни...

Надежда Зюзина

Разумеется