Надежда Волкова

"Богата земля наша, да порядка в ней нет...".... Где Рюрика искать будем?

Ответы
Дядя Саша

Можно всем желающим справедливости, начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе.
Взаимная помощь на справедливой основе, это система и в нее входит абсолютно всё. Взаимное страхование, это постепенный выход из существующей системы в систему взаимноой помощи. Начальным этопом взаимного стоахования является страхование справедливости.
Через страхование справедливости предусматривается навести порядок в законопроизводстве , это своего рода армагедон.... Застраховаться от не справедливости может каждый желающий.
Страхование справедливости, напоминает страхование судебных издержек. С той разницей, что страхование справедливости, помогает в любом случае, когда по мнению участника, к нему отнеслись не справедливо.
В системе взаимной помощи на справедливой основе, каждый за себя, но и все вместе....за лучшую жизнь в природном изобилии на этой планете.
Теоритически, система взаимной помощи как общая, выглядит заманчиво.... А на практике мы можем понаблюдать за ее действием в отношениях между родными и близкими. Поэтому предлагается дополнить к взаимной помощи справедливую основу и она будет самой прогресивной , если получать прибыл исключительно в улучшении условий жизни абсолютно для всех , включая флору и фауну, это может привести к природному изобилию на этой планете...

Дядя Саша

Хорошо!Если что, я к Вашим услугам!

Надежда Волкова

буду иметь в виду

Дядя Саша

Всех благ Вам и радости в жизни!

Надежда Волкова

взаимно

Дядя Саша

)

Александр Парохонский

РЮРИКИ, ДРУГИЕ СОВЕТНИКИ УЖЕ БЫЛИ РАЗНЫЕ. ТОЛКУ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ! Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?… Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Советская власть уничтожила или выгнала из страны лучших людей, а теперь правят потомки Шарикова и Швондера!

Александр Парохонский

А РАЗВЕ ВАШЕ МНЕНИЕ НЕ ВЫРАЖАЕТСЯ В ВАШЕМ ВОПРОСЕ! ЗА БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ!

Надежда Волкова

задумалась... стихи ру Надежда Волкова, репер -скажет- 2017

Александр Парохонский

ВАШИ СЛОВА: задумалась... стихи ру Надежда Волкова, репер -скажет- 2017. МЫСЛИ ЗАКОНЧИЛИСЬ, НЕМЫСЛИМЫЕ СЛОВА! А НАЧИНАЛИ ВРОДЕ ПО ДЕЛУ!

Надежда Волкова

не читайте если нет желания... это мое право воспринимать мир

Александр Парохонский

ПРАВО ЕСТЬ У ВСЕХ, ЕСТЬ И ПРАВО ОСТАВАТЬСЯ ИДИОТОМ! НО ИСКАТЬ РЮРИКА Я ВАМ НЕ ПОЗВОЛЮ.НАЙДУТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ И В НАШЕЙ, НИЩЕЙ, УБОГОЙ СТРАНЕ!

Николай Лисовский

Новгород управлялся выборными посадниками, но он нуждался в защите от внешних врагов и для этого нанимал вольные ватаги во главе с младшими сыновьями князей соседних государств. Не получив наследства они собирали отряды вольных людей и шли на службу любому кто готов был платить. Новгород заключал с ними договоры где оговаривались права, обязанности наемников и размер оплаты. Рюрик был как раз из таких, но ему удалось подмять под себя выборные власти города. Городские власти и вече сохранились, но утратили часть своих полномочий

Надежда Волкова

ваша точка зрения понятна. спасибо

Се
Сергей

ну во времена рюрика все русские русских ненавидели все воевали против всех сейчас не так полегче как нибудь сами управимся.россия сильна,а все разговоры о слабой экономике это блеф! любимый "рюриками"ельцин усиленно гробил страну,слава богу не успел или не дали.не может слабая экономика делать лучшие танки,ракеты,самолеты,подводные лодки.и держать на поводке своих врагов,которым только тявкать разрешается.конечно есть болезни роста и ошибки и преступления,а где их нет?так всегда было и будет...

Надежда Волкова

психология смирения...понимаю

Се
Сергей

это у вас смирение перед "рюриками" а мы наоборот агрессивны в меру сил....

Надежда Волкова

спасибо

Се
Сергей

и вам спасибо за понятие...

Владимир Терентьев

Выпил чарку
Тавал
Выпил чарку чачи,
Море по колено.
Пожелай удачи -
Сбудется, наверно.

С морем шутки плохи,
Примем все как было.
Не нужны ей вздохи,
Жизнь прожить уныло.

Споров нет, с волною
Встретились под небом
Южным и с луною
Говорить о вечном.

Радует нас синью
Волн и берегами,
Мифами и былью,
Славными богами.

Выпил чарку чачи -
Не ходи на море,
Нет милее ночи,
Утро будет вскоре.

Встанем вспозаранку,
Встретимся на пляже.
Выпрямим осанку -
Это море наше.
06 августа 2017 года

Артур Недбайло

Ну как где ? в Киеве ! Вот Вы по новой российской истории, сидели киевляне на берегу Днепра, смотрят плывут какие то люди. "Эй ! Вы Рюриковичи ? Давайте быстрей к нам !! А то мы без русского Князя ни как не можем !!! Ну точно по Пушкину - "Хор церковный бога хвалит;
В колымагах золотых
Пышный двор встречает их;
Все их громко величают,
И царевича венчают
Княжей шапкой, и главой
Возглашают над собой; Вот так и появился Первый Киевский Русский Князь - Гвидон Рюрикович !!!

Надежда Волкова

забавная версия. спасибо

Артур Недбайло

Да не забавная !!! Это ИСТОРИЯ доказанные факты !! Даже придвинет Великой России об этом во Франции рассказывал !! Французы до сих пор анекдоты рассказывают про русского президента-историка

Надежда Волкова

я придерживаюсь иной версии

.... Реус

Ага, Россия - некий земной ад, в котором всё невероятно плохо, несвободно, уныло, грязно и отвратительно, где люди в муках рождаются, всю свою короткую жизнь страшно страдают, а потом в муках умирают. При этом терзают их адские черти в виде российских чиновников и «кровавой гэбни», которых сейчас возглавляет тёмный властелин «Мордора» – Владимир Путин.

Надежда Волкова

по крови и языку....Да не реагируйте так серьезно! Все нормально! Вы из какой страны будете?

.... Реус

Из СССР.

Надежда Волкова

а ныне?

.... Реус

Ныне тоже.

Надежда Волкова

ваше право хранить тайну

Геннадий Попов

Царская династия Рюриковичей в России давно прервалась. Однако кровь Рюрика до сих течет в жилах отдельных заграничных личностей.
Кровь династии Рюриковичей присутствовала у следующих исторических личностей: Джордж Вашингтон, Отто фон Бисмарк, Уинстон Черчилль, Джордж Буш, Знаменитый французский Кардинал Ришелье, Александр Дюма, леди Диана,

Надежда Волкова

спасибо за информацию

Александр Макаров

Рюрик Рюриком, а шапка то Мономахова. Рюрик - это историческое сочинение наших великих князей, чтобы доказать, что их не на помойке нашли. Мы то точно не с помойки, поэтому нам не Рюрик нужен, а здравый смысл. Вот здесь возникает напряг.

Надежда Волкова

то есть выход искать нет смысла?

Александр Макаров

Выход есть всегда. Главное, его найти. А это уже зависит от нас самих, чужого дяди не будет.

Надежда Волкова

понятно. спасибо

А Б

возвращаюсь с работы. иду по двору. из парадной выходит старушенция с пакетом мусора (в доме исправно работает мусоропровод), бросает свой мусор в кусты и на весь двор бранит Путина за то, что не может в её дворе порядок навести

Надежда Волкова

непорядок в головах. спасибо

А Б

она всю жизнь Рюрика ищет для того, что бы её образумили... Только теперь, полагаю, поздняк напрягаться

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Никонов

То, что Рюрики шведы, выдумали немцы. Нигде, ни в одном документе нет упоминания о том, чтобы Рюрик пользовался услугами толмача (переводчика). Стало быть владел русским языком, что для шведа, согласитесь, весьма удивительно...

Надежда Волкова

да, он из варягов. то есть славянин.

Виталий Якушкин

ну думаю это лишнее-постепенно всё устаканится-ну сами же этого хотели-мне лично нравится-что хочешь то и делай(ну в рамках закона)-куда хочешь езжай-хочешь работай-хочешь нет-ну что ещё надо?-может манны небесной на халяву?

Виталий Якушкин

зато денюжки заработаете и достойную жизнь.

Надежда Волкова

а что по вашему достойная жизнь?

Виталий Якушкин

ну лично я думаю-материальная независимость уверенность в завтрашнем дне возможность путешествовать.

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Виталий Якушкин

досвидания.

Александр Осипенко

А хорошо ли нам будет в той эпохе, Рюриковичей? Придётся всё менять по жизни и сознание, и менталитет! И не станет ли Рюрикович как ,,Иван Васильевич меняет профессию,,???.....😉 🤴 🙁

Надежда Волкова

все может быть...

Александр Осипенко

Но порядок, в стране, действительно нужен!!!

Надежда Волкова

забавно, что власть этого не понимает

Александр Осипенко

Всё власть понимает, но порядок нужно наводить с себя, а это значит лишить себя всех привилегий ВЛАСТИ и ВЛАСТВОВАТЬ над миллионами!

Надежда Волкова

значит выхода нет

Александр Осипенко

Выход есть, но Власть его никогда не применит!

Надежда Волкова

и я о том же

Валерий Ворон

Не правильное толкование летописи ,слово порядок там не упамянался, разговор о нарядах о нарядных строениях и прочих красотах,покойный Задорнов это обсказал в одном из своих концертов

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Илюхин

Это миф, что Рюрика искали, он сам пришел, и взял, что хотел. И нечего этого стесняться, в это же время норманы между собой делили корону Англии, а Нормандия во Франции откуда взялась)))

Надежда Волкова

а ничего, что норманов тогда не было?

Владимир Илюхин

Значит вы историю знаете лучше, чем англичане и французы)))

Надежда Волкова

разумеется

Тыдыщ Ч

Мне слабо верится, что так оно и было. Думаю, захватили викинги силой. А потом через 200 лет по их же заказу и было в летописи записано, что, дескать, добровольно...

Надежда Волкова

а вы док.фильм Задорнова " Рюрик. забытая история." не смотрели? я полностью согласна с этой версией, знала до него

Тыдыщ Ч

Нет. Я Задорнова читал на историческую тему мало - одну или две статьи, и мне хватило, чтобы понять, что с сатирой и юмором у него дела явно лучше.

Надежда Волкова

как уже упомянула- многое знала и до него, но фильм советую посмотреть

Тыдыщ Ч

Прочитал краткое содержание. Я совсем не верю в эту теорию. Норманнист я.

Надежда Волкова

сочувствую. Правда не на вашей стороне, ученые- особенно немецкие - более доказательны в фактах

Тыдыщ Ч

Вы ошибаетесь, но я не собираюсь спорить на такую тему в интернетах )))))

Василий Про

На фиг,на фиг - Грозных, Сталиных, Путиных. Гребут правление под себя любимого,законы переиначивают, а потом помирают. И что после? Бардак, беззаконие, смута..

Надежда Волкова

сложно оспаривать. спасибо

Василий Про

Всегда пожалуйста.)

Блудный Сын

Притча:"Овец не пасёт овца,а быков не пасёт Бык"Поэтому людьми должны управлять Боги или полубоги как в старые времена.Или хотя бы верящие и знающие Бога.

Надежда Волкова

хорошая версия. спасибо

Блудный Сын

Пожалуйста.

Константин Полиновский

Где ж его найдешь? В наше время таких не производят! На прошлых выборах еще можно было Ли Куан Ю избрать - а теперь всё, он тоже уже 2.5 года, как умер...😢

Надежда Волкова

грустно

Андрей

есть такое поверие о Бусе Белояре, и картина есть интересна, называется "возвращение Белояра". возможно такого рода человек нам бы подошёл.

Надежда Волкова

а я об этом не знаю. надо посмотреть