Иван Десятов

Эксперименты над людьми, это плохо или хорошо?

Ответы · страница 4
Тося Странная

плохо)

Тося Странная

потому что эксперименты до добра не доводят.

Иван Десятов

Все что сделано в науке сейчас, было достигнуто в том числе благодаря экспериментам, в том числе в медицине и т.п.

Тося Странная

это понятно. но не для того на ком проводили эксперименты. И речь не обязательно про науку

Иван Десятов

откуда вы знаете, что если на ком-то проводили то ему обязательно плохо? пример эксперимента не в науке?

Тося Странная

психология например. Ну своего рода наука. Играть на чувствах.

Иван Десятов

да, это наука все-таки. Эксперимент проводится для получения новых знаний, а не ради прикола или выгоды

Тося Странная

бывает по разному. Но если ваш вопрос подразумевал науку, то хорошо.

Сара Фомина

Плохо.

Сара Фомина

А если бы над Вами проводили эксперименты? Вам бы это понравилось?

Иван Десятов

хватит отвечать вопросом на вопрос

Юлия

Плохо.

Юлия

А почему должно быть иначе?

Сергей Моисеев

Плохо

Сергей Моисеев

Но это же был эксперимент, над людьми)какая рвзница оправдался он или нет главное он был проведен и его последствия

Иван Десятов

я же написал, конкретно этот - плохой, из этого вы делаете вывод что большинство вообще плохие? это не верно

Сергей Моисеев

Иван, если вы знаете что есть плохие и есть хорошие, тогда для чего вы задаете конкретный вопрос?

Иван Десятов

абсолютное большинство людей как и вы считают что все эксперименты над людьми - плохие, а задаю этот вопрос чтобы узнать почему все люди так думают

Сергей Моисеев

Я удовлетворил ваше любопытство?

Наталья

плохо

Наталья

несколько психологов не выдержали, а социолог уж и подавно)

Наталья

дипломированные. практикующие

Иван Десятов

кстати, а чего они не выдержали?

Наталья

я об этом только профессионалам рассказываю. вы - профессионал?

Наталья

ну, тогда скажу, чтобы вы не волновались: все они живы до сих поР)

Алена Шанибова

Плохо

Алена Шанибова

Картошкой проводят самые гнусные опыты! Чипсы! Травят детишек, травят - скоро мутации начнутся

Иван Десятов

я не про чипсы, а про ту которую вы на даче или в поле выкапываете - тоже эксперименты!

Алена Шанибова

Увы! Мы картошку редко покупаем. Но опыты с ней еще проводятся, хотят ее выращивать на севере

Алена Шанибова

Зависит от состава картошки и ее вкуса

Алена Шанибова

Не всегда! Я то про медицину сетовала

Милесия Бардовина

Плохо

Иван Десятов

вы сейчас ответили вполне нормально, а почему вначале посчитали что это сразу плохо?))

Милесия Бардовина

потому что перед моими глазами сразу всплыла картина из военных лет... Когда людей пытали, тем самым экспериментируя

Иван Десятов

Есть и такие, но это жесть) а есть и вполне нормальные

Милесия Бардовина

на тот момент это было именно жесть

Иван Десятов

Есть и были абсолютно нормальные и полезные

Gulmira Tulebaeva

Плохо

Иван Десятов

объяснить почему вы считаете что это плохо? откуда мне-то знать)) я не считаю, есть плохие, есть - хорошие

Gulmira Tulebaeva

Все что меняет человека плохо.Лучше Всевышнего не получиться

Иван Десятов

вы не поверите, Всё меняет человека. Время - он растет и стареет. родители - они учат вас ходить и читать. всего не перечислишь, и это все - плохо?!

Иван Десятов

это же вы написали что все что меняет - плохо

Gulmira Tulebaeva

Мы друг друга все равно не поймем.Всего хорошего!!!!

Мага Magaмедов

ПЛОХО

Мага Magaмедов

В ЭКСПЕРЕМЕНТЕ ВСЕГДА КАК МИНИМУМ 50/50

Иван Десятов

и? есть эксперименты совсем без риска

Мага Magaмедов

НО ЕСТЬ И С ОГРОМНЫМ РИСКОМ???? ВОТ И ОТСЮДА 50/50

Иван Десятов

тогда почему все эксперименты над людьми плохие-то?

Мага Magaмедов

НУ, Я ОТВЕТИЛ ОБРАЗНО, ВОПРОС НЕ БЫЛ ПРО КОНКРЕТНЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ

Любовь Архипович

Плохо

Иван Десятов

кто сказал что против желаний человека? и кто сказал что не приятные?

Любовь Архипович

Ну например, что может быть, если это касается личности, не всегда можно понять чем живет человек, а если в еде, любовных отношениях, то только за:)

Иван Десятов

ну значит не всегда плохо)

Любовь Архипович

Ну я сразу про плохое подумала

Любовь Архипович

Прочитав вопрос, возникли сразу такие мысли, а поговорив, пришли и другие мысли:)

Гульшара Байгалиева

Плохо

Иван Десятов

опять вопрос на вопрос, ответте сами.

Гульшара Байгалиева

Например, любое изобретение в первую очередь экспериментируют на крысах. И не каждый эксперимент получается удачным.

Иван Десятов

а есть такие которые безопасны и которые кроме как на людях провести больше не на ком

Гульшара Байгалиева

Даже если и безопасный, я считаю на людях экспериментировать не стоит. Береженного бог бережет.

Гульшара Байгалиева

У каждого человека свое мнение, это лично мое мнение.

Алёна

плохо

Иван Десятов

нейтрально, а какие права попирает?

Алёна

я задумалась! Наверно просто человеческие права, что в этом нормального, да и с религиозной точки зрения. Как определить на каком человеке можно опыты проводить, а на каком нет и какая грань этих опытов, фашисты проводили опыты над людьми и как они к этим людям относились, по какому критерию выбирали? Я против!

Иван Десятов

что такое "просто человеческие права", как определить на ком можно проводить - ну например на тех кто согласился добровольно

Алёна

Добровольно, это совсем другое дело, если вопрос звучит как эксперементы над людьми на добровольной основе, то я за!

Иван Десятов

я же нигде не писал что насильно))

Елена

Плохо

Елена

Потому что человек должен сам распоряжжаться своей жизнью.

Иван Десятов

ок, он распорядился сам - разрешил на себе ставить эксперимент, почему это плохо?

Елена

Потому что любое вмешательство из вне,это ущемление прав человека

Иван Десятов

государство, налоги - это тоже вмешательство извне, значит только анархия не будет ущемлять права ?

Елена

Простите,это нормы по которым мы живем,а не эксперимент над человеком.Эксперименты ставят в концлагерях,в научных заведениях.я так думаю

Иван Десятов

нормы устанавливают люди, установят чтобы надо всеми экспериментировали - это не будет ущемлением прав?

Елена

Будет.Простите,откуда такой пессимизм,давайте доживем до этого времени,а там посмотрим)))

Анна Шмидт

плохо

Анна Шмидт

Только если в случае,когда человеку уже крайняя необходимость

Анна Шмидт

Эксперимент-это насилие над сущностью. Почему тогда за

Иван Десятов

почему эксперимент это насилие

Анна Шмидт

Потому что вопреки законам природы

Иван Десятов

о0, сделайте хоть что-то вопреки законам природы))

Иван Десятов

приведите хоть пример если сделать не можете)

Ульянка-Валерьянка

Плохо

Ульянка-Валерьянка

Ну люди не кролики и не крысы же....

Иван Десятов

ни те ни другие) а почему нельзя?

Ульянка-Валерьянка

Люди участвуют в опытах, но не экспериментах))

Ульянка-Валерьянка

В экспериментах как раз только животные участвуют. Лучше обратиться в научные статьи и убедиться в этом

Иван Десятов

люди тоже участвуют в экспериментах, и вообще в науке опыт и эксперимент это синонимы, не надо придираться к словам. вопрос был по существу))

Ульянка-Валерьянка

Ок. Больше спорить не собираюсь с Вами

**
***********

плохо

**
***********

никто не знает..чем они заканчиваются..ети експериментьі

**
***********

да долго обьяснять..вижу..

**
***********

хорошо..я согласна..просветите..

Иван Десятов

в чем? очевидно что есть плохие эксперименты есть хорошие, поэтому однозначный ответ что экспериментировать на людях плохо неверен

**
***********

Благодарствую)))) но очевилно..и вьі не знаете))))))))))))))))

Ляйсан Яковлева

Плохо

Иван Десятов

вы не еврейка вопросом на вопрос отвечать?

Ляйсан Яковлева

Нет))) хотя многие говорят, Что похожа. )))

Иван Десятов

перестаньте отвечать вопросами будете не похожи)

Ляйсан Яковлева

Да, даже не в вопросах дело)))

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

плохо

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

человек не подопытный кролик

Иван Десятов

а кролик не человек, а почему плохо?

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

никто не давал такого права

Иван Десятов

в законе такого нет, ни в одной стране, поэтому право есть

Anar Bekaidar

Плохо

Anar Bekaidar

Нет реально, люди ведь не вещи, чтобы над ними эксперементировать

Иван Десятов

люди не вещи, а почему плохо экспериментировать над ними?

Anar Bekaidar

Просто остаюсь при своем мнении

Иван Десятов

я про причину, вы ее не знаете

nargiza Байдилдаевa

плохл

Иван Десятов

Я и так провожу на себе. Так почему это плохо?

nargiza Байдилдаевa

а что хорошего? и какой же на себе испробовал?

Иван Десятов

А без вопроса на вопрос ответите?)